Перейти к содержанию

Влажность в багажнике седана мазда3


Рекомендуемые сообщения

У меня то же вода в багажнике (седан 2008 года). Влага аж до сидений доползла. Водой проливал, течет слева, где гофра. Попробую герметиком. Посмотрим, может поможет., или где то еще течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Вот тоже вода в багажник затекает. Был удар в задний бампер, вытягивали. Проливали водой, откуда только не текло, и из под фары, из под швов, и кстати даже через отверстия затекает (не знаю для чего они, как будто для вентиляции). Вот фары теперь на герметик посажу. А вот как думаете, если весь багажник вибропластом проклеить (тот который на битумной основе) поможет и течь из швов устранить??кто нибудь делал так? заодно вибрацию и шум снизить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот тоже вода в багажник затекает. Был удар в задний бампер, вытягивали. Проливали водой, откуда только не текло, и из под фары, из под швов, и кстати даже через отверстия затекает (не знаю для чего они, как будто для вентиляции). Вот фары теперь на герметик посажу. А вот как думаете, если весь багажник вибропластом проклеить (тот который на битумной основе) поможет и течь из швов устранить??кто нибудь делал так? заодно вибрацию и шум снизить!

сам подумай, вода будет в швах под вибропластом копиться.... что дальше будет несложно представить

фонари на герметик? ты их потом оторвешь если что?))

 

надо заделывать щели максимально снаружи тогда, тем же прозрачным герметиком на обезжиренную сухую поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в общем народ, посвятил я поиску течи два дня. 

Предыстория: машина 2005 года, седан. До меня три хозяина уже было. Трудно сказать что они с этой машиной делали, но у меня машина оказалось уже битой. И по нелепой случайности въехали в задницу. Бампер меняли, дверцу багажника, немного правили кузов. Прошло пару месяцев и в багажнике начала скапливаться вода после дождя , а потом она начала каким то образом попадать в салон (мокрый пол под правым задним и передним сиденьями, прям реальные лужи).

Прям не знал откуда течет, но течет знатно.

На скорую руку проклеили основные швы в багажнике, смотрел все отверстия с резинками (некоторые сажал на герметик), фары задние снял и обратно поставили понадежнее (еще и герметиком залил стык между фарой и корпусом, получилось убого конечно), разбирал салон, поднимал ковер под ногами (опять же загерметил пару отверстий с резиновыми заглушками), разобрал сливные желоба возле дворников и прочистил. Вроде бы все наверно, а нет, после сильно дождя опять вода!

И вот опять все по новой, все разобрал в багажнике и в салоне с правой стороны. 

Проливал впереди - ну ничего, вся вода аккуратно стекает по водоотводам, все норм.Потом на двери лил - все хорошо, резинки держат. Начал проливать багажник и закапало слева и справа сверху, в районе крепления багажника в кузову. Присмотрелся, а там снаружи есть несколько швов, скорее всего они были не герметичны.

Кстати, герметил я за все время два раза. В первый раз в торопях купил силиконовый герметик фирмы ABRO черный. Честно говоря он мне не понравился по консистенции и работать с ним довольно не удобно, плюс очень сильный запах уксусной кислоты (3-4 дня потом еще пахло). Второй же раз я начал читать и искал более подходящий герметик. Мне конечно советовали безкислотный герметик, но увы цена на него довольно высокая. В итоге мне посоветовали взять герметик той же фирмы ABRO, но уже высокотемпературный, по описанию "герметик силиконовый для создания прокладок". По консистенции он намного приятнее, им уже можно аккуратно замазать шов, и он почти без запаха, правда довольно быстро начинает застывать теряя первоначальную эластичность. В общем заделал швы, буду ждать дождя.

Прикреплю картинку из инета, отмечу швы.(свою стыдно показывать.

Кроме того, из разных форумов нашел много других вариантов, откуда вода может попадать в багажник.Для надежности аккуратно посадил на герметик резиновую трубку, в которой проходит провод из салона в дверцу багажника. Еще, я думаю, самый реальный вариант попадания воды в багажник - это отверстия для воздухообмена по бокам багажника. У меня на задних арках нет подкрылок, и при движении теоретически вода может забрасываться под бампер, а там рядом эти отверстия и они не всегда могут быть герметичными как должны быть. 


Забыл прикрепить картинку.

post-118889-0-15861900-1495032328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заливало багажник жутко, до такой степени что приходилось в дождь пробку откупоривать под запаской.

Залез в багажник с фонариком.

Течь из горизонтального стыка панелей, которых называют "планка багажника", с обоих сторон.

Снял бампер, промазал, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...