Перейти к содержанию

Зимняя резина


Рекомендуемые сообщения

На слякоти супер. На мокром и сухом асфальте просто песня. Затыки бывают только на рыхлом свежевыпашем снегу, тут они пасуют шинам с более выраженным протектором. Для этого икс-айс норт нужен или нокиан хака какаянить, но они будут курить в сторонке как только появится асфальт в любом его виде.

Спс за развёрнутый ответ - будем брать!

 

Не переживай если они себя сразу не проявят, мои через 2000-3000км раскатались и стали работать на полную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Не хочу новую тему создавать!

посоветуйте пожаалуйста, скоро переобуваться! Не понимаю в чем принципиальная разницу между хакапелитой 5 и 7? какую лучше взять?! еще, читала, что ее в России производят, а Гисловед-в Германии..нужна шиповка.

где взять недорого? стоит ли заказывать в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины ещё выбираю, и почти остановил свой выбор на Michelin X-ice 2(для суровой зимы как указано на сайте мишлена). Но наткнулся на другую мишленовскую новинку - Alpin A4(для мягкой европейской). Кто-нибудь пробовал её на дорогах столицы? Или собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины ещё выбираю, и почти остановил свой выбор на Michelin X-ice 2(для суровой зимы как указано на сайте мишлена). Но наткнулся на другую мишленовскую новинку - Alpin A4(для мягкой европейской). Кто-нибудь пробовал её на дорогах столицы? Или собирается?

или для всё-таки шиповку для мск брать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только мск, асфальт и дворы чистят нормально то липучку. Если поездки в область, с нечищенным снегом и льдом, то шипы однозначно. имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только мск, асфальт и дворы чистят нормально то липучку. Если поездки в область, с нечищенным снегом и льдом, то шипы однозначно. имхо :)

98% зимнего пробега придется на Москву во внутримкадье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай если они себя сразу не проявят, мои через 2000-3000км раскатались и стали работать на полную катушку.

Да я как-то не переживаю :D

Goodyear ultra grip ice + по тестам лучше, мишек, но опять же тесты европейские.

Вообще катаюсь на мишках летних, хорошие шины заразы, зимние думаю не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только мск, асфальт и дворы чистят нормально то липучку. Если поездки в область, с нечищенным снегом и льдом, то шипы однозначно. имхо :)

98% зимнего пробега придется на Москву во внутримкадье))

Тогда я бы брал однозначно липучку) Тише и управляемость получше будет чем на шипах, особенно на асфальте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины ещё выбираю, и почти остановил свой выбор на Michelin X-ice 2(для суровой зимы как указано на сайте мишлена). Но наткнулся на другую мишленовскую новинку - Alpin A4(для мягкой европейской). Кто-нибудь пробовал её на дорогах столицы? Или собирается?

 

На альпин ездил - она не для нас. Если выпал снег или слякоть, считай как на летней. Только для чищеного асфальта.

Если важен именно держак на асфальте, даж не думай, икс айс отлично держат на асфальте, поверь ты неразочаруешься.

 

Не хочу новую тему создавать!

посоветуйте пожаалуйста, скоро переобуваться! Не понимаю в чем принципиальная разницу между хакапелитой 5 и 7? какую лучше взять?! еще, читала, что ее в России производят, а Гисловед-в Германии..нужна шиповка.

где взять недорого? стоит ли заказывать в интернете?

 

Если нужны шипы то из этих двух брал бы континенталь. Ездил на гисловеде - хоть и подешевле он, но шуный зараза и на мокром/сухом асфальте плавает. Хотя надо заметить что на чистом асфальте все шипованые плохо себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давка, отговорили. Все таки все за "немецкое качество") теперь между ними выбор

 

Да ?

и ты хочешь сказать что Gislaved - немецкое качество? ( тссс, Шведы вообщет)

 

 

вообще, наверно правильнее довериться СКАНДИНАВАМ, они больше понимают в зимах чем те же немцы!

 

 

 

не думаю что, есть что то лучше чем НОКИАН на зиму!

даже из всех скандинавов, они наверно самые крутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давка, отговорили. Все таки все за "немецкое качество") теперь между ними выбор

 

Да ?

и ты хочешь сказать что Gislaved - немецкое качество? ( тссс, Шведы вообщет)

 

 

вообще, наверно правильнее довериться СКАНДИНАВАМ, они больше понимают в зимах чем те же немцы!

 

 

 

не думаю что, есть что то лучше чем НОКИАН на зиму!

даже из всех скандинавов, они наверно самые крутые

 

 

от Скандинавии у Нокиана-только название) российское произ-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, бмв тоже в россии собирают, и что?))

в общем я за мишку, очень тихая и мягкая резина, а держат они почти все одинакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, бмв тоже в россии собирают, и что?))

в общем я за мишку, очень тихая и мягкая резина, а держат они почти все одинакого

 

Я так понимаю там климатические условия у подруги другие, раз шипы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются шины Nokian, произведенные в Финляндии от произведенных в России?

 

Ничем не отличаются. У Nokian Tyres всего два завода – в Финляндии (г. Нокиа) и России (г. Всеволожск). Эти два производства обеспечивают продукцией Европу и страны СНГ.

 

Шины, производимые в России, идут на экспорт в Финляндию, Швецию, Норвегию и Германию. На самом деле на территории Финляндии вы также можете купить шины Nokian российского производства. Это ни сколько не смущает самих финнов, почему это должно смущать вас?

 

· На российских производствах люди, как правило, халтурят. Неужели это не отражается на качестве шин Nokian?

 

Все производство на заводе во Всеволожске автоматизировано. Все ключевые операции по резиносмешению, производству компонентов, сборке и вулканизации шин производят высокотехнологичные машины; операторы обеспечивают работу оборудования.

 

· Все российские компании сначала выпускают хорошую продукцию, а потом перестают следить за качеством!

 

На заводе Nokian Tyres во Всеволожске введен 200% контроль качества. Что это значит? Каждая шина проходит два этапа проверки: визуальный контроль и автоматизированное тестирование. Оба метода взаимодополняют и страхуют друг друга. Специальное оборудование распознает и отсеивает продукцию со скрытыми дефектами.

 

Работа российского производства жестко контролируется финской стороной. Во Всеволожске постоянно присутствуют специалисты из Финляндии, которые оказывают техническую и консультационную поддержку, а также передают свой опыт российским сотрудникам.

 

· А правда говорят, что на заводе Nokian Tyres в России установлено старое оборудование, вывезенное из Финляндии?

 

Завод Nokian Tyres в России по некоторым параметрам даже превосходит завод в Финляндии. Производство во Всеволожске было запущено в 2005 году, на нем установлено самое современное оборудование. В российский завод Nokian Tyres инвестированы колоссальные средства – 155 миллионов евро. Оборудование на заводе Nokian Tyres во Всеволожске – только новое и самое современное.

 

· Я не хочу платить такие большие деньги за шины, производимые в России!

 

В стоимость шин Nokian входят инновационные технологии, использованные ноу-хау, известный бренд, опыт и репутация производителя, которые остаются неизменными не зависимо от того, в какой стране – России или в Финляндии – была выпущена продукция. Компания Nokian Tyres является изобретателем самого понятия зимней шины. Шины знаменитой серии Nokian Hakkapeliitta выпускаются уже больше 70 лет.

 

· Шины, которые производятся во Всеволожске, специально создаются для российского рынка.

 

Шины, произведенные на заводе во Всеволожске, также идут на экспорт в страны Западной Европы, США, Канаду, а также Украину, Казахстан и другие страны СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пирелли карвинг ейдж.

Почему они?

1) Первые места в тестах за рулем и т.п.

2) маде ин Итали (на моих написано, так же есть те что в германии сделаны - немецкие более тихие)

3) цена

 

Почему не хака 5/7, мишлен или конти - у них завышенная цена!

 

Почему не гиславед - ездил в топку! Быстро стирается середина, теряются шипы, рыскают и буксуют в каше.

Почему не бридж айс крузер - терпеть не могу бриджстоун (стоковый b250 тоже в топку) - по тестам сливает кордианту сноу макс (ездил на нем - достойная да и рисунок один в один кук у ноклы хаки 4).

Почему не Гудъуер Ультра грип экстрим - всем понравилась и то что для сухого и мокрого асфальта идеально - но по отзывам за сезон теряется 70% шипов (посмотрите какую б.у. резину продают).

 

Для тех кто сомневается шип или липучка - http://www.zr.ru/a/16906/

 

128038.jpg

ПОЛЕ ТЕМПЕРАТУР

Оказалось, что «точка равновесия» шиповок и липучек размазана в интервале 13–15о мороза, посему эти результаты и берем за базовые.

При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.

Потепление до –5оС дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно.

Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам – шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки. Получается, что шипованные шины более универсальны на скользких покрытиях.

Нелишним будет предостережение: на гладком льду, особенно в солнечный день, и те и другие шины тормозят хуже даже при более низкой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кумхо ни кому не нравится?

Зимнюю резину надо брать только европейскую - вы много снега видели в корее и японии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...