Перейти к содержанию

Зимняя резина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Хех,я то думал, вы знаете каким образом формируются такие отзывы.

 

 

 

Всем привет. Посмотрел по поиску, но актуальной информации по зимним шинам не нашел. Решил начать новую беседу, которая станет очень актуальной скоро.

А я вот уже озаботился выбор. Заехал в магаз на неделе, стоят импортные зимние, рядом стоят Viatti Brina. Раньше ничего не слышал о них. Кто ставил себе такие, как они?

 

Купил такие как только появились на рынке, в прошлом году, как мне помниться. Но сделаны они полностью в европе, поэтому в качестве сомневаться не стоит. Вот будет второй сезон – состояние хорошее. Сами шины чуть -чуть потерлись, но не сильно. Так что еще парочку лет можно будет спокойной откатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемещено, а то в нашей ветке глухо как в танке (мало смотрят и мало отвечают)

 

а при чем тут раздел тюнинга?

летом мы еще можем обсуждать спортивную резину в этом разделе

 

обычная зимняя резина на авто доработкой по моему не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезона откатал на Goodyear Ultragrip extreme 195/65/R15. Шипов процентов 50 на ведущих потерял. Резина хороша, но шумная - пока шипы на месте были, и мягкая - в некоторых ямах на асфальте бампером чиркал из-за сжатия. Резина до сих пор жива, но ездить на шипах больше не хочу. Подскажите хорошую липучку 205\55\r16, а может и лучше 205\60\r16???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на волге хака-1 (помните такую? ;) ) До сих пор по зиме стоит. 10 лет шинам(сам знаю, что пора выкинуть - выкину в след году)- 99% шипов на месте. На маську нынче хотел взять хаку какую нить свежую, но чет цену ломят страшно... Пока в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафнутий

Ну это хорошо. Просто слышал от кого - то еще, что типа они шумные очень, и машину на них ведет по сторонам, так ли это?

 

SAvina

Премногоуважаемая, подскажите куда правильно обратиться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафнутий

Ну это хорошо. Просто слышал от кого - то еще, что типа они шумные очень, и машину на них ведет по сторонам, так ли это?

 

Да все это ерунда. Верь больше слухам. Машина слушается отлично, что в поворотах, что на скорости нет никаких проблем. Сейчас почитал, действительно, сделаны они немцами и итальянцами, а в России их торговый дом Кама представляла, вот и я и попутал

 

уже все перенесено

смотрите раздел, здесь уже не первая тема ;)

 

Вы чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зима не за горами, а резина на сезон ещё не куплена. Поэтому теме АП!

Посоветуйте какую зимнюю резину 205\55\R16 лучше выбрать Nokian WR A3 или Dunlop SP Winter Sport 4D. Модели новые, тестов не нашёл. А можно и что-нибудь другое из липучек. акой рисунок протектора лучше?? Для езды город\шоссе 50 на 50, автомобиль ОВОЩ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смотря по какой дороге колесить. Снежная каша,чищенный асфальт- липучка. Гололёд-шипы. По своему опыту - что на шипах я ездил, что без них = разница не так уж и велика. От самой резины очень зависит. Первую зиму, как купил машинку, вообще на летних туранцах гонял )) Желательно уметь и понимать, как машина себя поведет в той или иной ситуации - и практически на любой резине можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил две зимы на Бриджстоун Близзак WS60 - только положительные эмоции. И трасса, и глубокий снег - все на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима не за горами, а резина на сезон ещё не куплена. Поэтому теме АП!

Посоветуйте какую зимнюю резину 205\55\R16 лучше выбрать Nokian WR A3 или Dunlop SP Winter Sport 4D. Модели новые, тестов не нашёл. А можно и что-нибудь другое из липучек. акой рисунок протектора лучше?? Для езды город\шоссе 50 на 50, автомобиль ОВОЩ!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые маздоводы. Скоро зима и в её предверьи такой вопрос. Хочу приобрести шипованную резину Nokian haka7,кто что про неё может рассказать,поделитель опытом? как качество,она же сейчас в России производится,шипы не вылетают? 4 зимы ездил на гисловене нф5,резина очень тихая,качественная,шипы почти все на месте,на льду она хорошо,но вот на рыхлом снегу и на мокром асфальте не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказала у партнера клуба 4точки - Nokian Hakkapeliitta R 195/50 R16.

почитала отзывы - вроде хорошие) бум надеяться что не подведут зимой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin XI2 - ни на чем лучше зимой не ездил. А ездил на многих, включая хаку.

Народ, у меня тоже есть вопрос к людям с опытом.

 

Ввиду необходимости ездить часто по области, на зиму задумался купить поджипее резину.

Конкретнее что я имею ввиду:

Поставить 205/60(или 65) *16.

Первый вариант поднимет машину на 1 см, вариант в скобках - на 2 см.

 

Еще раз повторюсь - мне нужен клиренс. Ни джип, ни паркетник купить пока не могу.

 

Так вот. Как дополнение к моему - еще один момент. Можно ли будет поставить именно внедорожную резину?

Мне пофигу как будет это выглядеть, главное, технически грамотно сделать на машине возможность ездить по области и не застревать и не буксовать.

 

Вопрос поставлен именно так, ибо до Матрёшки не ездил на переднем приводе зимой. Была рамная Гранд Витара. И на зиму соответственно ставил тракторные шины :)

ПС: кстати, шипы не шипы? Или просто протектор побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin XI2 - ни на чем лучше зимой не ездил. А ездил на многих, включая хаку.

Народ, у меня тоже есть вопрос к людям с опытом.

 

Ввиду необходимости ездить часто по области, на зиму задумался купить поджипее резину.

Конкретнее что я имею ввиду:

Поставить 205/60(или 65) *16.

Первый вариант поднимет машину на 1 см, вариант в скобках - на 2 см.

 

Еще раз повторюсь - мне нужен клиренс. Ни джип, ни паркетник купить пока не могу.

 

Так вот. Как дополнение к моему - еще один момент. Можно ли будет поставить именно внедорожную резину?

Мне пофигу как будет это выглядеть, главное, технически грамотно сделать на машине возможность ездить по области и не застревать и не буксовать.

 

Вопрос поставлен именно так, ибо до Матрёшки не ездил на переднем приводе зимой. Была рамная Гранд Витара. И на зиму соответственно ставил тракторные шины :)

ПС: кстати, шипы не шипы? Или просто протектор побольше?

 

Для клиренса проставки поставь - на пару см поднимет.

А на колеса узкую резину если нужно резвть снег и докапываться до тврдого основания, потому что если основания нет, то они просто закопают тачку либо широкие 215 - если надо ездить по рыхлому глубокому снегу или по насту, чтобы уменьшить удельный вес на снег. На счет марки резины - я бы взял шипованную хакку, прошлого/позапрошлого сезона, чтобы подешевле, по моему мнению это самая проходимая резина. Но в городе на ней тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клиренса проставки поставь - на пару см поднимет.

А на колеса узкую резину если нужно резвть снег и докапываться до тврдого основания, потому что если основания нет, то они просто закопают тачку либо широкие 215 - если надо ездить по рыхлому глубокому снегу или по насту, чтобы уменьшить удельный вес на снег. На счет марки резины - я бы взял шипованную хакку, прошлого/позапрошлого сезона, чтобы подешевле, по моему мнению это самая проходимая резина. Но в городе на ней тяжко.

Взял на заметку, спс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто -нибудь кама-евро 519 ставил? чет мне не надо дорогую..я вообще не гоняю.

 

Вот тест за рулем с ними http://news.colesa.ru/news/11090.html

 

А сам не, не ездил. Была только всесезонка кама. Отзыв отрицателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin XI2 - ни на чем лучше зимой по городу не ездил. А ездил на многих, включая хаку.

Как на слякоти себя ведёт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто -нибудь кама-евро 519 ставил? чет мне не надо дорогую..я вообще не гоняю.

 

Вот тест за рулем с ними http://news.colesa.ru/news/11090.html

 

А сам не, не ездил. Была только всесезонка кама. Отзыв отрицателен :)

спасибо огромное, мои сомнения развеяны, отзывы по 16 радиусу тока самые лучшие!!!!пойду завтра брать, сэкономлю десяточку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin XI2 - ни на чем лучше зимой по городу не ездил. А ездил на многих, включая хаку.

Как на слякоти себя ведёт??

 

На слякоти супер. На мокром и сухом асфальте просто песня. Затыки бывают только на рыхлом свежевыпашем снегу, тут они пасуют шинам с более выраженным протектором. Для этого икс-айс норт нужен или нокиан хака какаянить, но они будут курить в сторонке как только появится асфальт в любом его виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слякоти супер. На мокром и сухом асфальте просто песня. Затыки бывают только на рыхлом свежевыпашем снегу, тут они пасуют шинам с более выраженным протектором. Для этого икс-айс норт нужен или нокиан хака какаянить, но они будут курить в сторонке как только появится асфальт в любом его виде.

Спс за развёрнутый ответ - будем брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...