Перейти к содержанию

Зимняя резина


Рекомендуемые сообщения

Лето на 15 дисках со штатной b250, а на зиму купил на форуме у нас 16 диски родные и теперь, после долгих мытарств и чтения форумов купил Goodyear UltraGrip Extreme 205/55R16 91T по 5160 за шину, самый оптимал мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 год спустя...

Короче, по закрытию зимнего сезона докладываю по поводу Хакки8: 

- из рекламы: "9 марта 2013 года на автомобиле Audi RS6 на 12-километровой трасе Ботнического залива был установлен новый мировой рекорд скорости на льду. Автомобиль развил скорость почти 340 км/ч (335,713 км/ч)."

сравнивать могу только с липучками (те ми же Нокиан) - понравились с учетом периодической езды в Степаново… кто был - знает там есть не очень участки перед комплексом, хотя и на липучке там норм было вполне)

- по износу за 1 сезон (10 тыс. км): на заднеприводном авто на задней оси вылетел 1 шип из 190 заявленных (на одном колесе), 2 шипа - на другом… виновата скорее "прокладка между рулем" любившая подрифтить немного в т.ч. по асфальту… на передней оси - все 190 шипов целы… на задней оси на индикаторе износа 8-ка стерлась, на передней - 8-ка осталась.

Пыс: от себя - рекомендую, мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Ice Cruiser 5000 , а лучше Bridgestone Ice Cruiser 7000 не так шумит и по каше лучше машина себя ведет

 

Сам гонял на 7000 - дешево и сердито )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на 15 радиусе езжу,липучка мишлен икс айс 2,мне больше чем шипы понравилась,ездил у друга на айс круз 7000-для автоматов самое то,претензий к этим резинам нет,сам длого себе выбирал и выбрал мишлен,не жалею


Если на зиму постсвить 15 радиус весь снег наверняка согиебешь или норм будет?

ничего не согребешь,у тебя на 15 она на см максимум ниже станет,в поля не выбирайся главное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

 

Пора уже переодеваться на зиму, нужен совет! Лето стоит 205/55/R16

Как я понимаю можно ставить высоту 55 или 50

От предыдущей машины остался комплект липучки в приличном состоянии Dunlop sp sport как то так, размерность 205/60/16

Так вот вопрос, подойдет ли данная липучка на матрешку 2009 new, не будет ли цеплять? И как это может повлиять на управляемость???

 

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Пора уже переодеваться на зиму, нужен совет! Лето стоит 205/55/R16

Как я понимаю можно ставить высоту 55 или 50

От предыдущей машины остался комплект липучки в приличном состоянии Dunlop sp sport как то так, размерность 205/60/16

Так вот вопрос, подойдет ли данная липучка на матрешку 2009 new, не будет ли цеплять? И как это может повлиять на управляемость???

 

Спасибо за советы.

На сантиметр выше станет, цеплять не должно, "потерю" управляемости не заметишь, станет чуть мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.

 

Пора уже переодеваться на зиму, нужен совет! Лето стоит 205/55/R16

Как я понимаю можно ставить высоту 55 или 50

От предыдущей машины остался комплект липучки в приличном состоянии Dunlop sp sport как то так, размерность 205/60/16

Так вот вопрос, подойдет ли данная липучка на матрешку 2009 new, не будет ли цеплять? И как это может повлиять на управляемость???

 

Спасибо за советы.

 

На сантиметр выше станет, цеплять не должно, "потерю" управляемости не заметишь, станет чуть мягче.
Спасибо, так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обулся в TOYO Observe G-3 ICE. Может кто слышал про неё или юзал и есть собственное мнение?

От себя: 700 км в разных условиях (асфальт, лёд, снег, каша) полёт нормальный  На асфальте шумно весьма, ну это и понятно. Поведение на льду вполне предсказуемое, по большим сугробам пока поползать не удалось. Выбором доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся в нокиан нордман4, размерности 195,55,15. Резина понравилась - не шумная (в сравнении с екогамма айс), дорогу держит очень хорошо, а у нас уже зима во всю (Томск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу написать отзыв о Hakkapellita R2. Сегодня проехал по трассе на ней 300 км, за бортом -7 и чистый асфальт. Ехал 110-120, на такой скорости шума от резины не ощущается вообще, только аэродинамический шум. На летней Dunlop BluResponse было гораздо шумнее, резиной очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю себе взять Nokian Hakkapeliitta R, кто-нибудь ездил на ней какие отзывы? отзывам на яндексе просто не верю.

Я на такой езжу. Досталась от прежнего хозяина. Машину покупал в ноябре. Она была на летней. Я спросил "-есть ли зимняя?" Он: "-есть, на всякий случай, но крайне не советую её ставить. Она перекачанная была, середина на ноль". Мне деваться некуда было. Часть денег нужно было ещё знакомым за машину отдать. Ну думаю, потихоньку, если что ESP. В итоге: есть мааааленькая проблема на первом снеге, машина плывет (может как раз из за перекачки). Но когда настоящая зима наступила после -10 я вообще уже разницы не чувствовал между зимой и летом (ну если только в повороты старался больше 80 км/ч не входить). Очень предсказуемая, отлично держит курс даже в заледенелой колее. Поставить во дворе в снег, залезть во двор на стоянку по пороги ( и потом выехать) - одним словом отъездил активно прошлую зиму в Подмосковье без лопаты и веревки. По шуму пока нечем сравнить ( я и лето на ней откатал, думаю убить и сразу на новую зиму поставить). Сейчас жду доставки Yokogama 50 ( вопрос цены-качества), но Nokain R доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Руководство Nokian Tyres, одного из крупнейших в мире производителей автомобильных шин, признало небезосновательность претензий финской газеты Kauppalehti, заявившей о том, что компания на протяжении ряда лет манипулировала результатами тестов своей продукции. По данным газеты, компания направляла организаторам тестов летней и зимней резины «особые», отличные от серийных образцы. Издание выяснило, что Nokian​​ также изучала результаты тестов шин конкурентов и модифицировала свои тестовые покрышки так, чтобы те показывали лучшие результаты.

 

Проведя независимое испытание купленных в магазине стандартных шин Nokian, эксперты Kauppalehti пришли к выводу, что их характеристики не соответствуют результатам, показанным в ходе предыдущих тестов.

 

 

http://www.rbc.ru/business/26/02/2016/56d06cec9a79477fe2848353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Скажите, 215/65/16 зимние подойдут на mazada 3 BK 2008?

кстати, куплю родные диски R16 под них зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...