Перейти к содержанию

Налог на ТС


Lexx

Рекомендуемые сообщения

во первых кому надо выкладываю:

 

Закон г. Москвы от 23 октября 2002 г. N 48 "О транспортном налоге" (с изменениями от 19 февраля, 1 октября 2003 г., 2 июня, 10 ноября 2004 г., 29 июня, 9 ноября 2005 г., 26 апреля 2006 г.)

 

"Статья 6. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

 

 

Наименование объекта налогообложения Налоговая

ставка (в рублях)

 

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) 20

включительно

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) 30

включительно

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) 50

включительно

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 100 "

 

А во вторых... Слышал звон, но не знаю где он!!!

Что будет новая сетка, и до простят меня владельцы МПСов, но нало на л.с. свыше 250 будет порядка 200руб.

Правдали, кто видел новую сетку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx

 

Рано или поздно будет, конечно.

Но, думаю, пока до этого дойдёт, все свои МПС-ки попродают (учитывая ту скорость, с которой народ машинки меняет).

Так что у людей будет время поразмыслить, что брать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak - так кручусь малость..

честно говоря плохо понял, но насколько правилно почти все ставки в 2 раза и это уже с 01.01.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx

 

На уровне налогового кодекса или на уровне региона?

Если я не глючу, то максимальный налог на МПС по нынешнему НК может быть 150 р. на л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak - смотри еще выше)))

 

А во вторых... Слышал звон, но не знаю где он!!!

Что будет новая сетка, и до простят меня владельцы МПСов, но нало на л.с. свыше 250 будет порядка 200руб.

 

порядка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сетка для Москвы. В регионах и областях другая должна быть. Потому что Москвичи платят почему то больше. Я давно заметил. Одна и таже машина, а разница в два раза.

Повысят налог, ну и МАТ с ним. Оформлю на льготника и все. Что хотят добиться сдирая бабки не знаю. Только злобу вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто напишет и кто знает у кого льготное налого облажение на ТС + в каких областях ставки дешевле????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в "Аргументах и Фактах" что законопроект этот отклонили. Ибо сами депутаты и более другие большие дядьки любят машины помощнее. А кто ж будет сам себя на бабки ставить ? :) Вот и отклонили.

 

PS. Статья была где-то с месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLDER - не читал - чнстно скажу)))

Я конечно знаю что на мос налог еть раздел - называется налог на ТС, однаго там в льготниках тока герои и т.п. даже о собо о группах инвалитности не написано...

а вроде выходили поправки какие -то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон города Москвы "О транспортном налоге" 23 октября 2002 года N 48

(в ред. Законов г. Москвы от 19.02.2003 N 8,от 01.10.2003 N 57, от 02.06.2004 N 36,от 10.11.2004 N 69, от 29.06.2005 N 30,от 09.11.2005 N 53, от 26.04.2006 N 17)

 

Статья 9. Налоговые льготы

 

1. От уплаты налога освобождаются:

 

а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

б) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

в) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);

В целях применения настоящего пункта к транспортным средствам, освобождаемым от налогообложения, относятся транспортные средства, использующие при перевозке пассажиров по единым условиям единые тарифы за проезд, установленные органами исполнительной власти города Москвы, с учетом предоставления всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке.

г) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

д) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;

е) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, указанные в пунктах "а", "г" и "е" части 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

г) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

 

Пошел оформлять на бабушку

 

Бабуля на 260 лошадях!!! Налоговики надеюсь не почувствуют подвох?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Пошел оформлять на бабушку

 

Бабуля на 260 лошадях!!! Налоговики надеюсь не почувствуют подвох?

 

 

5 баллов!!! Я не могу остоновиться... животик болит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Потому что Москвичи платят почему то больше. Я давно заметил. Одна и таже машина, а разница в два раза.

в Нижегородской области ставки ещё в прошлом году подняли до общероссийских лимитов. От 100 до 150 л.с. платим 35 руб., а не 20ку всего-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тема имеет продолжение.

Вот статья из "Коммерсанта" за вчера

 

Столичное правительство намерено увеличить транспортный налог с 1 января 2009 года в полтора раза. Как рассказали "Ъ" в мэрии, поправки к закону уже готовы и в течение месяца будут обсуждены на заседании правительства Москвы. Чиновники реанимировали законопроект о повышении налога, который был внесен в Мосгордуму летом 2007 года, но после массовых акций протеста отозван. По мнению мэрии, с момента последнего увеличения транспортного налога зарплата москвичей выросла в полтора раза и они в состоянии платить больше за свои автомобили.

 

То, что законопроект о повышении транспортного налога в Москве проходит последние согласования, "Ъ" рассказал пресс-секретарь комплекса экономической политики и развития города Москвы Леонид Браткин. "Налоговые ставки не менялись уже три года,— заявил "Ъ" господин Браткин.— Законопроект позволит оздоровить город в экологическом плане благодаря росту популярности небольших по мощности автомобилей с меньшим уровнем выхлопа".

 

Напомним, что транспортный налог для легковых автомобилей в Москве устанавливается столичным законом "О транспортном налоге" 2003 года, по которому ставки рассчитываются исходя из мощности автомобилей. В последний раз налог повышался в 2006 году. Попытку поднять ставки в полтора раза с 2008 года мэрия предприняла в июле 2007 года. Однако накануне принятия закона в первом чтении общественные объединения автомобилистов направили письмо мэру Москвы Юрию Лужкову с требованием отозвать документ, уменьшив предлагаемые ставки. Законопроект был отозван, и эксперты посчитали, что мэр не захотел нового социального конфликта накануне выборов в Госдуму.

 

Предложенные год назад ставки попали в нынешнюю редакцию законопроекта, подготовленную департаментом экономической политики Москвы, без изменений (см. таблицу). Теперь владельцы Ford Focus II с двигателем 2 л (145 л. с.) должны будут платить 4,35 тыс. руб. налога вместо 2,9 тыс., владельцы Toyota Land Cruiser 100 (235 л. с.) — 17,6 тыс. руб., BMW X5 4.4 (320 л. с.) — 48 тыс., а Audi A8 Long (450 л. с.) — 67,5 тыс. руб. Леонид Браткин заявил: "Последние три года активно росла инфляция, реальная зарплата москвичей выросла примерно в полтора раза, и мы доросли до этих ставок". Изменится и крайний срок уплаты налога: по словам господина Браткина, согласно законопроекту, автомобилисты теперь должны будут уплатить налог до 1 июля, а не до 1 апреля года, следующего за годом отчетности.

 

"Это абсурд, ведь автомобиль "Жигули" менее мощный, но гораздо менее экологичный, чем большинство поддержанных и мощных иномарок,— раскритиковал законопроект глава общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.— Кроме того, они намного безопаснее отечественных машин, и, увеличивая транспортный налог, Юрий Лужков лишает нас дополнительных средств защиты при авариях". "Абсолютно необоснованная мотивация для налоговых решений,— уверен лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.— Водители и так платят огромное количество налогов и платежей, включая акцизы на бензин, квитанции при регистрации и техосмотре — это триллионы рублей, но только 9% от них идут на ремонт дорог. Гораздо логичнее было бы включить сборы с водителей в цену на бензин, тогда больше бы платили не те, у кого машина мощнее, а кто больше ездит".

 

"Я законопроект еще не видел, но мы давали обещание автомобилистам найти разумный компромисс между их интересами и интересами города,— заявил "Ъ" глава фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский.— Если что-то будет не так, то будем договариваться снова". По данным "Ъ", в течение ближайшего месяца документ может быть рассмотрен на заседании столичного правительства, а затем поступит в Мосгордуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...