Перейти к содержанию

Повредила пешехода на переходе


Жучка

Рекомендуемые сообщения

Короче ситуация такая.

Ехала я себе спокойно на работу,

На пешеходном переходе, мужик выскакивает мне на боковую сторону, сложила об него зеркало и сумкой поцарапал мне машину.

У деда садина на локтевом суставе.

 

Я к нему подхожу, предлагаю поехать в мед учереждение он отказался, я спросила как помочь что делать.

Он зарядил мне 30 тр.

Я пошли в банкомат, стала звонить друзьям. они сказали что это развод.им говорил

Кстати был свидетель (таксист на остановке стоял), который мне очень помогал я пока ходила в банкомат он с ним пообщался.

Ну и свидетель мне говорит что дед меня разводит.

 

Собственно говоря вызвал дед ментов и скорою, и причем он это делал не через 112, а знал уже по ходу городские телефоны.

 

Врач скорой вышла и говорит мне : "старый пердун разводит"

 

И даже менты которые все оформляли на моей стороне...они мне сказали мы бы прям ща послали его если бы не переход..

 

Ну короче мое дело передали в дознание.

 

Вчера была у них, они мне сказали что лишение на 1,5 года, и ждали что я им предложу, ну сами понимаете...я сказала что не знаю что предлогать еще (так как сумма в 6 тр их не устроила)

 

Они отправили меня искать знакомых в ГАИ и узнавать. Знакомые то есть, они сказали что менты меня разводят и обещали помочь.

 

Что вы скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

а че тут поделаешь, ты все грамотно сделала по мне дак, так же поступал

надеется на знакомых остается, ситуация конечно не из приятных

друг сбивал женщину, увозили на скорой помощи с сильнейшей гематомой, притензий не имела в итоге, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че тут поделаешь, ты все грамотно сделала по мне дак, так же поступал

надеется на знакомых остается, ситуация конечно не из приятных

друг сбивал женщину, увозили на скорой помощи с сильнейшей гематомой, притензий не имела в итоге, а тут...

 

так дед вчера тоже приходил в дознание, сказал что будет жаловаться на меня, ему не понравилось как я с ним себя повела..

 

Ну конечно ему не понравилось что я не принесла ему 30 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный развод. Если таксист подтвердит, что он сам прыгнул, дело закроют. Обратись чуть выше скажи, что ГАИ и старик за одно, разводят на бабки. Если есть диктафон или камера в телефоне запиши и предъяви в суде, если дойдет до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный развод. Если таксист подтвердит, что он сам прыгнул, дело закроют. Обратись чуть выше скажи, что ГАИ и старик за одно, разводят на бабки. Если есть диктафон или камера в телефоне запиши и предъяви в суде, если дойдет до этого.

надеюсь дело до этого не дойдет,

да и гаишники очень хитрые чего их записывато то ))))они вон к знакомым отправляют сами отвечают с опаской.

 

кто нить скажет какое наказание максимальное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вызывать ментов и оформлять вымогательство,т.е. дать деду меченные купюры!

чем мне их надо было помечать ? ты понимаешь что через 10 минут он уже орал что ему ничего не надо и сказал надо было сразу соглашаться...он хитрый пипец...даже менты это сказали

 

Это я лошара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, со всех сторон одни вымогатели.....

Тебе самой надо было вызывать наверно через 112

А пердун скорее всего далеко не новичок в таких делах ((

Удачи в разрешении дела! Надеюсь не заберут права )))

А штрафом не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вызывать ментов и оформлять вымогательство,т.е. дать деду меченные купюры!

чем мне их надо было помечать ? ты понимаешь что через 10 минут он уже орал что ему ничего не надо и сказал надо было сразу соглашаться...он хитрый пипец...даже менты это сказали

 

Это я лошара

Ну вот и надо было соглашаться!сказала емк что сейчас деньги привезут и все!а сама в 112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было сделано правильно с твоей стороны. вред здоровью легкий, так что грозит только административка. дед может подать в суд за возмещение морального ущерба, но у нас в стране трудно доказать моральный ущерб(максимум что могут присудить тебе так это тысячи 2000) так что это развод и подавать в суд не будет(много заморочек). но связь держи со свидетелем, который видел, что старик бросился сам. но с правами похоже придется расстаться(пешеходный переход есть пешеходный переход), хотя пункт 12.24 ч.1(КоАП РФ) подразумевает штраф 1000-1500 или лишение прав на 1-1,5 года. гишники всегда приписывают по максимуму. знакомые нужны в гаи, думаю могут перевести на штраф. есть еще вариант: написать встречное заявление на старика, что он сам бросился под колеса, свидетель имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было примерно тоже самое.. Дед пьяный прибежал мне в заднее крыло на переходе

пока сам извинялся. говорил что сам виноват

а на следующий день все показания поменял.

в итоге, грозили лишением

свидетель- продавец в палатке, сказала что старик сам побежал на красный

права вернули, правда гаишник явно хотел что то с меня получить!

 

в твоей ситуации, я бы позвонил в СБ

если мы все, будем терперь этот беспредел со всех сторон, нас будут "иметь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного я не вижу. никаких денег не давать, лишения не бояться! максимум что будет - штраф в суде на 1000-1500 р. все остальные возмещения, если будут - через твою страховую. набери мне завтра часов в 12. поясню в деталях. телефон в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного я не вижу. никаких денег не давать, лишения не бояться! максимум что будет - штраф в суде на 1000-1500 р. все остальные возмещения, если будут - через твою страховую.

Золотые слова.

 

Автор а ты случаем не на обручева 25 а дознание катаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного я не вижу. никаких денег не давать, лишения не бояться! максимум что будет - штраф в суде на 1000-1500 р. все остальные возмещения, если будут - через твою страховую. набери мне завтра часов в 12. поясню в деталях. телефон в личке.

Я вот тоже не пойму - за что лишение?

И откуда цифры 1000-1500 штраф? Вроде как 800-1000 р.

А дед пусть со справками идет в твою СК, требует с них 30 тр, если сможет... :cool2:

 

ППЦ вообще! Тут недавно МерзаФФка писала о том, как кто-то вылетел на остановку и девочку покалечил. Она лежит в больнице вся переломанная и не знает, что ей делать. Лечение бесплатное и хрен что стрясешь с СК :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного я не вижу. никаких денег не давать, лишения не бояться! максимум что будет - штраф в суде на 1000-1500 р. все остальные возмещения, если будут - через твою страховую. набери мне завтра часов в 12. поясню в деталях. телефон в личке.

Я вот тоже не пойму - за что лишение?

И откуда цифры 1000-1500 штраф? Вроде как 800-1000 р.

А дед пусть со справками идет в твою СК, требует с них 30 тр, если сможет... :cool2:

 

ППЦ вообще! Тут недавно МерзаФФка писала о том, как кто-то вылетел на остановку и девочку покалечил. Она лежит в больнице вся переломанная и не знает, что ей делать. Лечение бесплатное и хрен что стрясешь с СК :pardon:

 

там вообще история непонятно чем закончится, перец который сбил девочку, написал в показаниях что она перебегала дорогу на красный свет и менты все подтвердили, и документы уже все другие, а то что там и свидетели были и еще кого то сбили всем плевать. сама перебегала, сама бросилась под его бентли.

и ему ничего не грозит, вот такой беспредел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

 

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

 

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

 

 

 

 

МерзаFFка

см. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

 

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

 

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Понятно. Я думала, что можно применить штраф за не уступку дороги пешеходу... врачи сами говорили, что дед разводит... ВОзможно, травма минимальная или вообще выдуманная :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, старый пердун!!! Такие и Родину на войне продавали!!!

полностью согласен. гнилье, оно и в земле гнилье!!!

 

 

з.ы. удачи в решении проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было сказать деду на ушко, что потом лучше вечером в темное время суток на улицу пусть ваще не выходит...старая казлятина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не буду читать как и в прошлой теме=)

1. Ситуация ужасная, договаривайся с таксистом.

2.Твоя главная задача сейчас подготовится к суду, привести всех людей которые говорят что это подстава и главное свидетеля, чтобы он убедил, что дед сам прыгнул.

Больше выходов у тебя нет, а вообще как и в прошлый раз скажу, купите же этот видео регистратор, ну копейки же стоит=(

Удачи. Надеюсь победишь зло!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего ужасного. не запугивайте девушку. всякое бывает. пострадавший жив/здоров, значит водителю фактически ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...