Перейти к содержанию

Повредила пешехода на переходе


Жучка

Рекомендуемые сообщения

да че) могу процитировать)

 

"конечно да. вы как потерпевший, имеете право обжаловать принятое по делу процессуальное решение. Вам необходимо подать жалобу на  вынесенное постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, и предоставить документы из лечебного учреждения "

ему придется доказывать что травма которая у него "вскочила" через пару недель явилась следствием "наезда" автомобиля.

есть судмедэкспертиза,которая даст ответ. могло-ли касание на скорости Х отразиться в виде оторванной ноги через 2 недели. ну примерно так.

дед ОБЯЗАН доказать что травма которую он подсовывает всем явилась СЛЕДСТВИЕМ "НАЕЗДА".

 

ЗЫ покупайте ригик хотя бы от таких старых подставщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет !

Совсем забыла про данную тему на форуме!

Наверное всем же станет интересно чем все кончилось )))

 

Скажу пока так - еще ничем !pooh_honey.gif

 

В общем настал момент когда все оригиналы документов (с двумя суд-мед экспертизами, в которых не установлен вред здоровью ) и в этот день слушания я думала что все конец истории )

Но нет, дедуля подает ходатайство о проведение еще одной суд-мед экспертизы, и конечно он ее попросил в какой то непонятной конторе, я настояла что бы ее проводили ТОЛЬКО в государственной службе.

И нес он такой бред, что он потерял нетрудоспособность и все такое.

И поставил вопросы на обсуждение : 1) Определить своевременно и правильно ли был установлен диагноз : ушиб, ссадина левого локтевого сустава? 2) Определить, своевременно и правильно ли был установлен диагноз : Закрытый перелом наружного надмыщелка левой плечевой кости и артроз левого локтевого сустава? 3) Определить, имееться ли причиная связь между ушибом и ссадинами левого локтевого сустава и закрытй перелом наружного надмыщелка левой плечевой кости и артроз левого локтевого сустава ?

 

В общем судья направила его в гос. мед экспертизу.

Он заплатил за нее 60 000 !!!!!!!!! (скажу честно когда увидела эту цыфру у меня задражали руки )

 

В общем вот последняя фраза выводов:  Выставленный диагноз .... в указанной области не подтвержден и судебно-мед оценке не подлежит.

 

 

В общем дед не адекват )))))))))))

 

Но даже если ему присудят моральный вред 500 рублей, то я стану виноватой и меня обяжут скорее всего оплатить расходы по суд-мед экспертизе. (хотя когда он ее просил я сказала что возражаю, так как было проведено уже 2 экспертизы)

 

Честно не пойму на что расчитывал дед..видимо на то что его направят на экспертизу в ту контору которую он просил )))))russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что судья адекватный и при таких выводах суд-мед экспертизы не будет даже моральный вред взыскивать. Вообще уже пора деду встречный иск подавать по возмещению морального вреда - столько времени уже этот беспредел длится. Жуть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то даже если тебя признать виновной, пиши апелляцию, (пусть адвокат заранее приготовит, обычно у них есть такое, на всякий как говорится).

И да, наверное стоит подавать встречный, за моралку конечно не прокатит (хотя чем чёрт не шутит) и возмещение услуг адвоката.

Тем более если справки на руках, это не опровержимое до-во что причинённый вред деду не имеет ничего общего с нетрудоспособностью его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то даже если тебя признать виновной, пиши апелляцию, (пусть адвокат заранее приготовит, обычно у них есть такое, на всякий как говорится).

И да, наверное стоит подавать встречный, за моралку конечно не прокатит (хотя чем чёрт не шутит) и возмещение услуг адвоката.

Тем более если справки на руках, это не опровержимое до-во что причинённый вред деду не имеет ничего общего с нетрудоспособностью его.

привет !!!

да нет у меня никакого адвоката )))) Сама себе адвокат ) консультируюсь с юристом просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не так давно выпутался из истории с наездом на пешехода, правда вне пешеходника! многие советовали нанять адвоката... так что желаю удачи и скорейшего завершения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не так давно выпутался из истории с наездом на пешехода, правда вне пешеходника! многие советовали нанять адвоката... так что желаю удачи и скорейшего завершения дела.

и чем кончилось дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня наткнулся на эту тему.

Жесть!

Почти год бодаться с каким-то м...даком !

Надеюсь, что всё закончится хорошо, а мошенник разорится на экспертизах.

 

Удачи тебе, Яна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Решением суда установлено..

Я выплачиваю ему 20 000 моральный вред, 200 р гос пошлину.

60 000 - СМЭ за счет федерального бюджета (вот на таких м...в тратят наши деньги).

 

Могу ли я ему платить грубо говоря по 1 тр в месяц ??? Сразу всю сумму он не заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Решением суда установлено..

Я выплачиваю ему 20 000 моральный вред, 200 р гос пошлину.

60 000 - СМЭ за счет федерального бюджета (вот на таких м...в тратят наши деньги).

 

Могу ли я ему платить грубо говоря по 1 тр в месяц ??? Сразу всю сумму он не заслужил

Можешь) главное подтверждения оплат собирать!

а еще можно в суд написать заявление о рассрочке, но надо подтверждающие документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Решением суда установлено..

Я выплачиваю ему 20 000 моральный вред, 200 р гос пошлину.

60 000 - СМЭ за счет федерального бюджета (вот на таких м...в тратят наши деньги).

 

Могу ли я ему платить грубо говоря по 1 тр в месяц ??? Сразу всю сумму он не заслужил

можешь.

пишешь в суде заявление + справку о доходах. в заяве пиши что у тебя из зп уходит на то,на это, и больше 1тыр ты не можешь платить.

 

ЗЫ я не увидел,а проверяли этого мужика на предмет подобных судов ранее? может он параллельно ведет судов 5-10 и с каждого по 20ке срубает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Решением суда установлено..

Я выплачиваю ему 20 000 моральный вред, 200 р гос пошлину.

60 000 - СМЭ за счет федерального бюджета (вот на таких м...в тратят наши деньги).

 

Могу ли я ему платить грубо говоря по 1 тр в месяц ??? Сразу всю сумму он не заслужил

Ян, как так?? Почему? Из написанного выше, я надеялась на положительный исход в ТВОЮ сторону! Почему не будешь обжаловать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я выплачиваю ему 20 000 моральный вред, 200 р гос пошлину.

А чем дед подтвердил моральные страдания? Тем, что денег долго ждал?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго пердуну осталось такой бизнес вести, в следующий раз или реально сшибут наглухо или до суда сделают с ним ченибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

well4ik-мне кажеться дешевле будет ему заплатить ,да и обычно по таким делам Мосгорсуд солидарен с судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я выплачиваю ему 20 000 моральный вред, 200 р гос пошлину.

 

ладно хоть 60 тыр) не повесили) а то 20 полбому лучше чем 80) да и если учесть что он с самого начала 30 хотел yu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я выплачиваю ему 20 000 моральный вред, 200 р гос пошлину.

 

ладно хоть 60 тыр) не повесили) а то 20 полбому лучше чем 80) да и если учесть что он с самого начала 30 хотел yu.gif

 

Да ничего сумма терпимая !

Заработаю еще )))))) Нервы дороже любых денег !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...