Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

 

Народ помогите,выскакивает ошибка Р0300 общие пропуски зажигания,из за чего может быть?заправлялся на разных заправках всегда лью 95,загорается когда по трассе еду,в городе ни  когда ошибки не было.Свечи менял,дроссель чистил фильтра менял.Машина не дергается динамика такая же.Заранее спасибо.Машина мазда 3 2008 год акпп 2.0 пробег 130000.

Форсунки смотри

 

А форсунки смотреть в плане??снять их и прочистить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

А форсунки смотреть в плане??снять их и прочистить???

на качество факела проверить, после прочистить (если дело в этом) на выбор и риск (ультразвук, промывка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ помогите,выскакивает ошибка Р0300 общие пропуски зажигания,из за чего может быть?заправлялся на разных заправках всегда лью 95,загорается когда по трассе еду,в городе ни  когда ошибки не было.Свечи менял,дроссель чистил фильтра менял.Машина не дергается динамика такая же.Заранее спасибо.Машина мазда 3 2008 год акпп 2.0 пробег 130000.

Форсунки смотри

 

А форсунки смотреть в плане??снять их и прочистить???

 

Смотри катушки,свечи,форсунки и как эксклюзив-износ кулачков рспредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Проблема такая, горит чек, ошибка p2188. Машина Мазда 3 2.0 2008 года. ПРоявляется так: После прогрева двигателя начинают плавать обороты на холостом ходу, при легком нажатии на педаль, обороты сначала падают, потом резко поднимаются примерно до 1000-1100 и снова гуляют в диапазоне от 600 до 800. Месяца 3-4 назад менял свечи, проблема на тот момент решилась, но вот всплыла ещё раз. Свечи прошли примерно 5 т.км. Подскажите, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2188 - богатая смесь. фильтр воздушный давно менян? виновниками также могут быть дмрв, первая лямбда, форсунки. начните с чистки дмрв и попробуйте проехать с отключенной первой лямбдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2188 - богатая смесь. фильтр воздушный давно менян? виновниками также могут быть дмрв, первая лямбда, форсунки. начните с чистки дмрв и попробуйте проехать с отключенной первой лямбдой. 

Воздушному фильтру примерно месяц, первая лямбда отпадает, измерял показания, с ней все в порядке. Грешу на катушку какую нибудь. Сегодня вечером выкручу свечи посмотрю на состояние. Фотки выложу, может яснее станет. Вот ДМРВ и заслонку дроссельную не мыл пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Грешу на катушку какую нибудь.
сомневаюсь. ошибка другая была бы. по пропускам зажигания. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый) Интересный вопрос знатокам=). Чек- пропуск зажигания в первом цилиндре! борюсь с этим года 2 уже, не могу понять причину, что было заменено: прокладки впуск, катализатор в сборе с выпуском( по причине появившейся ошибки по катализатору), прокладки выпуск, форсунки чистые, компрессия в сервисе сказали как на новой, было заменено пар 5 свечей обычных, сейчас стоят иридивые.

Заметил одну особенность, на простых свечах пробегаю 300-400 км и загорается тот самый чек, на иридиевых сейчас намотал в районе 1200 км и загорается чек с той же ошибкой, пропуск в первом цилиндре! какие будут мнения ?! P. S. и просраться я ей то же даю, но не так часто, сменил 2 заправки, сейчас сижу на сургуте, только 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целостность проводов проверяли, все в порядке, а по поводу мозгов не знаю, а что там может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Считал код ошибки "Р 0328". в сервис не катал, в инете начал читать-голова малость закипела. 

Может кто сталкивался? в двух словах можете поведать.


Извиняюсь, если до меня ее обсуждали. начал все читать- засыпаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Считал код ошибки "Р 0328". в сервис не катал, в инете начал читать-голова малость закипела. 

Может кто сталкивался? в двух словах можете поведать.

Извиняюсь, если до меня ее обсуждали. начал все читать- засыпаю))

http://mazda3.ru/board/topic/34933-datchik-detonatcii-oshibka-p0327-p0328/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго вечера. Считал код ошибки "Р 0328". в сервис не катал, в инете начал читать-голова малость закипела. 

Может кто сталкивался? в двух словах можете поведать.

Извиняюсь, если до меня ее обсуждали. начал все читать- засыпаю))

http://mazda3.ru/board/topic/34933-datchik-detonatcii-oshibka-p0327-p0328/

 

собственно говоря, как я понял, тупо датчик поменять, и все.

 

Спасибо Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр ты говорил про провода, седня хочу заняться этим вопросом самолично и все осмотреть, на что обращать внимание конкретно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр ты говорил про провода, седня хочу заняться этим вопросом самолично и все осмотреть, на что обращать внимание конкретно?!

 

переломы в фишке на катушке,  во всех фишках моторного жгута на двигателе.. ну и просто в самом разъёме на мозгах..  я бы просто поджал бы их все везде. кто за что отвечает можно найти в схеме с сборнике инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто сталкивался -горит чек ,ошибка P-0443-клапан продувки адсорбера(или по-другому электропневмоклапан),поменял все равно горит чек,питание к разъему идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мотор 1.6 2007г.в. Z6  я так понял если датчик исправный,то дело в проводке от датчика к мозгам?(спасибо за отклик)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся чек, код ошибки Р-0606. Mazda-3 2.0 LF 2007

обороты 1700, на педаль акселератора не реагирует

после третьей попытки педаль ответила

Кто сталкивался подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся чек, обороты 1700, на педаль акселератора не реагирует

после третьей попытки педаль ответила

Кто сталкивался подскажите ?

С соседнего форума:

это у тебя блок PCM icon_rolleyes.gif

вариантов может быть несколько:

1) выходные сигналы двух процессоров различаются и отклоняются от заданных значений;

2) сигналы, подающиеся к двигателю дроссельной заслонки, отличаются от заданных значений;

3) обнаружено отклонение в напряжении питания привода дроссельной заслонки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята. Имеется проблема с педалью. Ошибка Р2128 - там высокое напряжение датчика апп2 педали. Заранее скажу что педаль пробовал менять и ничего не дало. Происходит это так - через определенное время после начала езды (практически одно и тоже время) останавливаюсь на светофоре загорается джекичан и трэкшн (значек скользкой дороги) машина видимо в аварийном состоянии и обороты выше 3 тыс. не поднимаются. А если пробуешь давить в пол то на 3100 дергается ппц. Машину приходится глушить и заводить, либо быстро щелкнуть ключем в замке зажигания туда обратно чтобы двигатель не успел заглохнуть, чтобы ехать дальше. И дальше так постоянно когда я подкатываюсь либо останавливаюсь на светофоре пока не доеду на работу.  Вечером выхожу начинаю ехать проходит опять такое же время и все начинается сначала. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста буду крайне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...