Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообщем после поездки к диагносту ошибка у меня не загораеться ,но и заводиться не супер так сказать,я в растерянности до диагностики пробовал крутить зажигание раза 3 и потом только заводить всёравно был долгий пуск,после диагностики я покрутил так же зажигание и о чудо она завелась моментально, и это 1 раз утром вчера ,сегодня опять тоже самое покрутил зажигание но нехочет она схватывать сразу))))капризничает похоже,других обьяснений у меня нету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня ехал по городу и вдруг замигала ошибка двигателя при этом машина начала дёргаться. Ехал на третей передачи . После того как начало дёргать переключил на вторую и вроде дёргать перестало. Ошибка помигала секунд 10-15 и погасла. Больше не загоралась. И на всех передачах не дёргало. На завтра записался на диагностику. Я хочу узнать покажет ли мне код ошибки если чек уже не горит? И ещё может было у кого такое? Мазда 3 1.6 2005г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же говорю только когда заезжал 3 дня назад так показал обогащенную смесь и всё после того раза не загораеться чек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня ехал по городу и вдруг замигала ошибка двигателя при этом машина начала дёргаться. Ехал на третей передачи . После того как начало дёргать переключил на вторую и вроде дёргать перестало. Ошибка помигала секунд 10-15 и погасла. Больше не загоралась. И на всех передачах не дёргало. На завтра записался на диагностику. Я хочу узнать покажет ли мне код ошибки если чек уже не горит? И ещё может было у кого такое? Мазда 3 1.6 2005г.в.

когда делает моргает, обчно это пропуски зажигания, обычно  свечкам каюк... 

 

 

 

Так я же говорю только когда заезжал 3 дня назад так показал обогащенную смесь и всё после того раза не загораеться чек..

 

какой же Вы трудный....  КОД КАКОЙ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее,я  написал что 1 раз когда поехал на диагностику он ВСЁ СБРОСИЛ и код я не узнал у него и после этого чек не горел. Сегодня загорелся заехал код ошибки 0172 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... говорит - Смесь слишком богатая...

 

 какой расход и каков параметр долгосрочной адаптации по топливу?  чем и как чистили форсунки?  в бак залезали или нет? и может быть МАФ почистить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что сделали это-Заменили свечи,почистил дросель,форсунки чистили на самодельном аппарате который якобы имитирует двигатель )) Распыл отличный правда форсунка в 1 цилиндре неособо хотела распылять сначало,но блин ничего не изменилось,расход показывает 10.4 езжу примерно 65% город и 35% по трассе,да чистили лавром..Что такое маф? Массового расхода воздуха?Да я думаю надо ехать на гарантию и пытать ОД..В бак я хотел залезть, но нашёл диагностка про которого выше писал,смысл лезть?,давление рабочее 3.8,нерабочее 3.5..он сразу открестился говорить что топливная система отлично работает и сетки и прочее менять бесмысленно..Если логически подумать то он прав,наверное надо в датчиках искать проблему ,и вчера кстати чек загорелся когда машина на холостых работала полтора часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

" post="3665971"] и может быть МАФ почистить? 

Если богатая, получается что маф наоборот "слишком чистый". 
Не знаю конечно как с гарантией...может попробовать завести по очереди: 1. без мафа, 2. без лямбды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый 1 раз я поехал сначало по гарантии они насчитали чистка форсунок замена свечей сьём бака,итого-7000,но как сейчас оказываеться не помогло бы это.Завести с отключением датчиков ,скорее невозможно т к после того как на холодную она заведёться то потом сразу с пол оборота заводиться,если только часок посидеть подождать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только часок посидеть подождать)))

так что большая проблема? Сегодня без одного, завтра без другого. Кататься только не нужно, важно только как быстро схватит по сравнению с тем что есть сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех,что то машинка начала хандрить в последнее время... сегодня утром начал заводить, а она не то чтобы не завелась даже стартер не крутанул, но еще раз провернул ключ и завелась и показался значек, как приговор прям, вчера все было хорошо, сегодня утром завел горит, поехал на работу 35 км заглушил на 5 мин. завожу перестал гореть, то что надо на диагностику понятно, только куда и к кому, 1.6 хетч 2006 126 000 пробег, благодарю за помощь!

Изменено пользователем sashka-kadet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит куда и к кому?  куда - в сервис. к кому - к диагносту, нужно всего лишь вытащить код ошибки из мозгов.  практически в любом более-менее приличном сервисе это могут сделать. главное не слушать их и не вестись на всякого рода предложения о немедленной починке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит куда и к кому?  куда - в сервис. к кому - к диагносту, нужно всего лишь вытащить код ошибки из мозгов.  практически в любом более-менее приличном сервисе это могут сделать. главное не слушать их и не вестись на всякого рода предложения о немедленной починке.

да чет я туплю с утра по поводу к кому и куда) скидыванием клемы я  так понял ,проблему не решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что значит куда и к кому?  куда - в сервис. к кому - к диагносту, нужно всего лишь вытащить код ошибки из мозгов.  практически в любом более-менее приличном сервисе это могут сделать. главное не слушать их и не вестись на всякого рода предложения о немедленной починке.

да чет я туплю с утра по поводу к кому и куда) скидыванием клемы я  так понял ,проблему не решить?

 

удаление ошибки не приведёт к самопочинке автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3л 166лс 2004г Американка.

 

 

Заправляюсь только на Лукойле 92 бенз, если заправляюсь на других заправках,загораетсяя чек(ошибка двигателя)

, Подскажите какой лучше бенз лить? можно 95 98 ?

 

Так же хочу поменять масло. Когда покупал авто, залито было фирменное для мазды (полусинтетика) фирмы не помню.

На СТО загнал авто,сказали пора менять прокладку клапанной крышки. Частенько люблю придавить педальку, какое для идеала масло лить???

 

Еще пришло время менять колодки, какой фирмы лучше ставить?

 

На машину не хочу желеть денег,средства есть, поэтому буду очень признателен за ваши советы. Заранее спасибо!!!

Машинку купил пару дней назад.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензину, смотри что на крышке бензобака написано, но по моему после 03 года у всех 95

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2,3л 166лс 2004г Американка.

 

На машину не хочу желеть денег,средства есть, поэтому буду очень признателен за ваши советы. Заранее спасибо!!!

Машинку купил пару дней назад.

 

 

часто задаваемые вопросы читайте и сборник инструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...