Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

ещё 1 глупый вопрос! если причину ошибки устранить, она перестанет гореть или надо сбросить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем добрый день!

Прошу Вашей помощи форумчане. Загорелся "Джеки Чен" при использование "тапки в пол" и продолжает гореть скотинка, что далать?

Про мою ласточку Матрешка 3 2008г. пихало 1.6 АКПП пробег 22000. ТО прохожу у Официального дилера в Перми,последнее проходил весной по ТО-4, 120000км пробега, всегда заливаю только 95 на Лукойле или 95 Экто от них же. После загорания "Джеки Чен" с машиной не чего не случилось, работает в штатном режиме. Звонил официалам предложили скинуть клеммы с аккумулятора на 10-15 минут, что я и сделал, Чек перестал гореть, но при втором заводе снова загорелся и не тухнет гад, возможно появились вибрации на руле или это меня уже глючит))).

 

Спасибо всем заранее кто ответит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Звонил официалам предложили скинуть клеммы с аккумулятора на 10-15 минут

капец профи.

 

что далать?

катится в сервис ошибку считывать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите пожалуйста.

Загорелись чеки ABS и датчик курсовой стабилизации (машина виляющаа). При провороте ключа загораются все лампочки на приборной панели и тухнут кроме этих двух. При разгоне до 10 км.ч. обе тоже тухнут. На 40ка загораются и потом постоянно горят.

 

Съездил в "гаражный сервис", считали ошибки:

 

- C1306 - Угол поворота рулевого колеса - центр не обнаружен при инициации

- С1093 - Выключатель отключения управления тягой - неисправность цепи

- С1141 - Левое переднее фоническое кольцо - отсутствующий зуб.

 

 

 

Мастер, сказал что менять ступицу. Так как если были проблемы с датчиками/мозгами/проводами были бы другие ошибки(я про конкретно ABS и стабилизацию).

А так же что эти 3 ошибки связаны и при замене очистятся.

 

Хотел узнать на сколько он прав. И во сколько приблизительно мне обойдется ремонт/запчасти. Можно в личку.

 

Мазда 3 1.6 МКПП седан 2005 год. 

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!

Прошел проверку у диагноста

тип неисправности P0031, что подскажите маздоводы? и на сколько деревянных я попал?

Заранее благодарю Всех кто ответит!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!! Прошел проверку у диагноста тип неисправности P0031, что подскажите маздоводы? и на сколько деревянных я попал? Заранее благодарю Всех кто ответит!!

http://mazda3.ru/board/topic/27052-datchik-kisloroda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!))))

 

Появилась такая хрень.... При повороте налево вылетает чек и автомат. по компу выдает ошибку Р0122 -потенциометр дроссельной заслонки G69, слишком низкий уровень сигнала.

вообще при повороте налево на приборке мерцают цифра скорости и положение селектора, при поворотах на право проблем не наблюдается......

беситangry.png  я так понимаю машина входит в аварийный режим и больше 60 не едет и обороты выше двух не поднимает и жор конкретный начинается..(((((( пока ошибку не скинешь компом......  проводка где глючит или может что другое кто знает?)))) помогите!!!!

 

машина 2.0 2004г автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!))))

 

Появилась такая хрень.... При повороте налево вылетает чек и автомат. по компу выдает ошибку Р0122 -потенциометр дроссельной заслонки G69, слишком низкий уровень сигнала.

вообще при повороте налево на приборке мерцают цифра скорости и положение селектора, при поворотах на право проблем не наблюдается......

беситangry.png  я так понимаю машина входит в аварийный режим и больше 60 не едет и обороты выше двух не поднимает и жор конкретный начинается..(((((( пока ошибку не скинешь компом......  проводка где глючит или может что другое кто знает?)))) помогите!!!!

 

машина 2.0 2004г автомат

можно вин?машину в Израиле покупали?

Ошибка закономерная - поворачиваешь руль на лево и обязательно чек? или через раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMZBK12F541134821 вин. да в Израиле

да, если очень медленно поворачиваешь и плавно то не загорается, а если уже на скорости +30км\ч то загорается.... а у нас круги каждые 200 метров в городе... вообще не улыбает после каждого останавливаться и скидывать ошибку... такое ощущение что проводка где то глючит.... или может что другое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно руль тут только косвенно участен, по крайней мере прямой связи не видится. И предположение по поводу проводки кажется вполне естественным, проверяйте
http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E010201084W16.html

только учтите что если есть закономерная последовательность с рулем, при проверке нужно провоцировать ее поворотом ошибку. + можно попробовать "теребить" проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вроде бы решилась..... пока тестирую..... затянули провода на аккуме + ( то что к проводу подходит до того что затягивает саму клемму на аккуме) перестал появляться чек, один из коннекторов  на коробке был мененый колхозным способом скручены провода и заизолированы изо лентой... в нашей жаре она высохла и походу коратила... за изолировали по новой, в пробной поездки загорелся автомат и не тух.... в остальном проблем не наблюдалось, комп ошибку по автомату не считал... скинули пока не выскакивает.... но у меня с автоматом траблы есть проскальзывает со 2 на 3, может из за это го выскакивает... почистили дроссельную заслонку заодно

пока как то так..... буду тестить... у нас нормально мастера вообще не найти тут((((((( что не спросишь а они а зачем тебе это ездить же ну и пусть ездит...... а проблемки то имеются и не мало к сожалению(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

колхозным способом скручены провода

такие вещи необходимо устранять прежде чем писать на форум, мы то тут этого не знаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне откуда это знать было что там так соединено....??!! пока там все не разобрали и случайно не заметили этого..... 

я думал форум для помощи а не сделай сам а потом расскажи уже готовое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне откуда это знать было что там так соединено....??!! пока там все не разобрали и случайно не заметили этого..... 

я думал форум для помощи а не сделай сам а потом расскажи уже готовое....

вот те и спасибки...

ну а то что акпп глючит знал...

ладно проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините))) не хотел обидеть)) и конечно же огромное спасибо за помощь))

так вот как раз после ремонта на сервисе и началась эта проблема... они течь из поддона в коробке устраняли ( какую то прокладку меняли) , после этого  началось проскальзывание до это го не было и эта проблема что описывал...

а теперь они мне утверждают что у меня коробка сама накрылась и они не в чем не виноваты.... единственное они вчера согласились проверить еще раз свою работу вот и нашлись те косячки.... такие вот тут мастера...(((( в сервис вообще опасно обращаться... по этому и пытаюсь своими силами все делать... но не все получается...

 

Еще раз спасибо))) и не серчайте на меня))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни с того ни с сего загорелось P0031

HO2S Heater Control Circuit Low

это что за зверь? с чем едят? передвигаться можно?

Первая лямбда, уже месяц езжу с чеком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...