Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

хм.. второй датчик?  странно...  проверьте разъёмы проводки от датчика на предмет коррозии.. 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я проверял разъём,проводку всё в норме.Мне диагност сказал что не работает нагрев у датчика,а по мере прогрева выхлопной системы он работает,типа ездий и не парься. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял разъём,проводку всё в норме.Мне диагност сказал что не работает нагрев у датчика,а по мере прогрева выхлопной системы он работает,типа ездий и не парься. Заранее спасибо.

Если так, то где ошибка P0037? Нагреватель в норме.

По мне так датчик дохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я проверял разъём,проводку всё в норме.Мне диагност сказал что не работает нагрев у датчика,а по мере прогрева выхлопной системы он работает,типа ездий и не парься. Заранее спасибо.

Если так, то где ошибка P0037? Нагреватель в норме.

По мне так датчик дохнет

Ну наверно так,значит надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я проверял разъём,проводку всё в норме.Мне диагност сказал что не работает нагрев у датчика,а по мере прогрева выхлопной системы он работает,типа ездий и не парься. Заранее спасибо.

 

Если так, то где ошибка P0037? Нагреватель в норме.

По мне так датчик дохнет

Ну наверно так,значит надо менять.
Эээ ребят Р0037 ошибка у меня, я%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день маздоводы. почитал форумы, но ответ на свой вопрос так и не нашёл.

 

Симптомы следующие:

После каждой заправки загорается Check Engine. Если бензина в баке мало то Check загорается сразу. Если бензина осталось литров 10, то Check загорается когда сожгу литров 5-7. Сбрасываю путём скидывания клеммы аккумулятора. Заправки менял, везде одно и тоже. Заливаю везде 95. 

 

Заказал прибор для диагностики, но он придёт ещё не скоро. Может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОООД!!  нужен КОООД!!!    клемму скидывать - машина не чинится от этого, а усугубляется поломка...     отдайте 500р. пусть код считают в любом сервисе.  ну а так..  мысль только одна - пробка заливной горловины или абсорбер закупорен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Всем! Горел чек 3 дня, вчера нашёл время и заехал в сервис на диагностику. Подключили там мой, посмотрели и сказали, что нижний лямбда зонд менять надо. Ошибку он скинул, и не сказал её номер, но пока он смотрел, что происходит во время работы с двумя зондами, нижний то и дело отключался, т.е. по графику типо сердцебиения, верхний нормально работает, а нижний то и дело шкала прямо идёт без подъёмов. Поэтому собственно он и сказал его менять. Так это или нет???

И ещё вопросик. При разгоне слышен свист какойто из под капота, что это может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 автомат 1,6 2005 года. Пробег 85000км.

Загорелся чек, на диагностике показало код ошибки Р0715.

Подскажите пожалуйста что это и что делать?

Можно ли при данной ошибке эксплуатировать авто.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 автомат 1,6 2005 года. Пробег 85000км.

Загорелся чек, на диагностике показало код ошибки Р0715.

Подскажите пожалуйста что это и что делать?

Можно ли при данной ошибке эксплуатировать авто.

Спасибо.

Датчик турбины, эксплуатировать крайне не рекомендуется. На данный момент проблема не серьезная - датчик, проводка к датчику, контактная группа датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мазда 3 автомат 1,6 2005 года. Пробег 85000км.

Загорелся чек, на диагностике показало код ошибки Р0715.

Подскажите пожалуйста что это и что делать?

Можно ли при данной ошибке эксплуатировать авто.

Спасибо.

Датчик турбины, эксплуатировать крайне не рекомендуется. На данный момент проблема не серьезная - датчик, проводка к датчику, контактная группа датчика

Спасибо. А где можно приобрести его, сколько стоит?

 

 

 

Мазда 3 автомат 1,6 2005 года. Пробег 85000км.

Загорелся чек, на диагностике показало код ошибки Р0715.

Подскажите пожалуйста что это и что делать?

Можно ли при данной ошибке эксплуатировать авто.

Спасибо.

Датчик турбины, эксплуатировать крайне не рекомендуется. На данный момент проблема не серьезная - датчик, проводка к датчику, контактная группа датчика

Спасибо. А где можно приобрести его, сколько стоит?

А что за проблема может возникнуть в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОООД!!  нужен КОООД!!!    клемму скидывать - машина не чинится от этого, а усугубляется поломка...     отдайте 500р. пусть код считают в любом сервисе.  ну а так..  мысль только одна - пробка заливной горловины или абсорбер закупорен... 

Кстати то что при открытии заливной горловины слышно характерное шипение

это на Маздах нормально?А то на других машинах такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый!! загорелся чек ошибка сосканили сегодня р2251 - изучаю тему датчик кислорода, но там все про ошибку р 0031... машина 2.0 чек пропадет овременами... вначале грешил на бенз, 2 раза залился на новой одной и той же заправке- по пути)), тяга реально проподает моментами -ощутимо на 5 , но сейчас не знаю- проблему надо решить, на что обратить внимание? провод?? пружинка?



вот что нашел P2251 разрыв отрицательной электрической цепи управления током датчика кислорода.

Изменено пользователем Вurn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что обратить внимание?

На разъемы - промежуточный (датчик-коса от Эбу) и непосредственно на ЭБУ, дальше звонить проводочки

https://euroesi.mazda.co.jp/esicont/eu_eng/mazda3/20060311105619/html/id0102b6813400.html

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАехал на диагностику (чек не горел) нашли ошибку Р0715. Удалили ее и почистили клеммы. Сказали что все нормально, если еще раз загорится, то будут думать что делать дальше.



ЗАехал на диагностику (чек не горел) нашли ошибку Р0715. Удалили ее и почистили клеммы. Сказали что все нормально, если еще раз загорится, то будут думать что делать дальше.



 

ВОт
езжу уже два дня, чек не загорается, но все время кажется что машина ведет себя
как то не так (какое-то жужжание, шумы, потрескивание). Подскажите пожалуйста,
как еще можно проверить все ли хорошо с коробкой АКПП или надо готовиться к
замене(((.

 



 

ТАкже
заметил что все буквы передач (R, N и тд) горят при включении зеленым, а буква
задней передачи горит желтым, что это значит? Заранее спасибо.

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

адней передачи горит желтым


ты что первый день на своей машине? Она желтым и горит всегда. Не занимайтесь самовнушением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикатор задней ПТФ тоже жёлтый :)   

 

про самовнушение в точку.   замените лучше датчик на коробке http://mazda3.ru/board/topic/92325-datchik-chastoty-vrascheniia-vkhodnogo-vala/  и дальше думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на что обратить внимание?

На разъемы - промежуточный (датчик-коса от Эбу) и непосредственно на ЭБУ, дальше звонить проводочкиhttps://euroesi.mazda.co.jp/esicont/eu_eng/mazda3/20060311105619/html/id0102b6813400.html
разьемы почистить? Как поавильно?

Сегодня по поднял пружину и поправил разьем, провод возле него задевал мет пластику- чуть поднял - после провал не замечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы ошибка, можно смотреть когда она сама пропала, но Ошибку удалили- ждать пока появится снова?? А появится ли??

 

Опираясь на действия по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикатор задней ПТФ тоже жёлтый smile.png   

 

про самовнушение в точку.   замените лучше датчик на коробке http://mazda3.ru/board/topic/92325-datchik-chastoty-vrascheniia-vkhodnogo-vala/  и дальше думайте.

спасибо. БУду ездить дальше и смотреть что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя советам форума, обратил внимание на провод и вот что увидел

post-27400-0-48579500-1374081359_thumb.jpg

пружинку приподнял чуть-чуть и сдвинул (провод в обычной оплетке, протирается только в путь)

post-27400-0-19335900-1374081372_thumb.jpg



на фото видно, что провод датчика касался металлической пластины

post-27400-0-57058500-1374081937_thumb.jpg



У меня вопрос в инструкции которую скинул EnGI есть пункт  • Очистить код из памяти, ранее читал, что если неисправность устранена - ошибка удаляется автоматически



Или ошибка остается в памяти, а чек гаснет?

Изменено пользователем Вurn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вернулся джеки чан sad.png  (P0420). 2 месяца было тихо а, теперь периодически появляется примерно через 500-700 км пробега. Почитал форум и решил вырезать каталитический нейтрализатор и ставить пламегаситель, а также  обманку (электронную) на лямбду.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...