Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем) у меня такой вопросик, загорелся чек, считали ошибку -p0480. Машинка 2004г 1.6. Начал глючить кондей и машинка стала перегреваться... Подскажите люди добрые, куда смотреть???

Цепь управляющий блоком вентилятора двигателя. Может просто не контачит, может блок полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня заглушил клапан егр ради интереса появления тяги. ожидание оправдалось, машина ожила просто! проехал 150км и словил чек. думаю что из за того что заглушил. можно ли комп обмануть или не стоит этим заниматься? всё таки хочется чтоб двигатель вдыхал чистый воздух! Какие соображения? Ошибку прочитал вечером р0140 вылезла. банк 1 сенсор 2 греющий элемент.

Изменено пользователем имхотеп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте всем) у меня такой вопросик, загорелся чек, считали ошибку -p0480. Машинка 2004г 1.6. Начал глючить кондей и машинка стала перегреваться... Подскажите люди добрые, куда смотреть???

Цепь управляющий блоком вентилятора двигателя. Может просто не контачит, может блок полетел.

 

 

или мозги... 

Можно ли это как-нибудь проверить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте всем) у меня такой вопросик, загорелся чек, считали ошибку -p0480. Машинка 2004г 1.6. Начал глючить кондей и машинка стала перегреваться... Подскажите люди добрые, куда смотреть???

Цепь управляющий блоком вентилятора двигателя. Может просто не контачит, может блок полетел.

 

 

>или мозги... 

Можно ли это как-нибудь проверить????

 

Проверка сигнала от мозга, прозвонка цепи, и проверка блока. 

http://www.mazda3sto.ru/esicont/en/srvc/html/B3E010200400W04.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельку назад решил проверить на ошибки,чек не горел и  не горит. Вообщем выдало вот такую хрень P0420  Стёрли ее.. Что -это за ошибка?   Спустя неделю т.е сегодня снова тестировал.чек не горит,и снова собака висит ошика...хотя в тот раз стирали что делать? и на что она влияет? Какие должны быть изменения в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души) всё узнал, полезу проверять завтра))) забыл, помимо этой ошибки выскочила еще лямбда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельку назад решил проверить на ошибки,чек не горел и  не горит. Вообщем выдало вот такую хрень P0420  Стёрли ее.. Что -это за ошибка?   Спустя неделю т.е сегодня снова тестировал.чек не горит,и снова собака висит ошика...хотя в тот раз стирали что делать? и на что она влияет? Какие должны быть изменения в машине?

http://mazda3.ru/board/topic/57932-gorit-chek/?p=3326719

 

А не горит это только пока, кат на грани... есть регистрация 1го цикла, но во 2ом пока нет, будет в обоих - будет лампа гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код ошибки в студию.. и нижниий датчик не умирает на 2.0... так что давай код.. есть мнение, что хреновая диагностика была..

 

 

бош за 3 тыщи не подойдёт на 2.0

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, что подскажешь делать? выбивать кат и обманку ставить?

да или купить кат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кат это конечно дороговато..думаю..

У меня та же ошибка была.Решил выбить кат и поставить обманку.Теперь всё в порядке,единственное только не Evro 4,ну бог с ним,я же не фанат Гринписа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну кат это конечно дороговато..думаю..

У меня та же ошибка была.Решил выбить кат и поставить обманку.Теперь всё в порядке,единственное только не Evro 4,ну бог с ним,я же не фанат Гринписа!

решил вопрос с P2096 ? Отписывайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогайте срочно ребят!! сначала с утра загорелся Чек через 200 метров Скользкая дорога и машина не даёт набирать!! DSC Off не решает проблемк так еду 40!! Бывает заведу сразу оборотов дам пропадает.!! на кочке опять появляется ошибки выдаёт!!U2023 и P2122 

 

Мазда 3 2L Aкпп 2008



Кто чем владеет!!

Изменено пользователем Дмитрий01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогайте срочно ребят!! сначала с утра загорелся Чек через 200 метров Скользкая дорога и машина не даёт набирать!! DSC Off не решает проблемк так еду 40!! Бывает заведу сразу оборотов дам пропадает.!! на кочке опять появляется ошибки выдаёт!!U2023 и P2122 

 

Мазда 3 2L Aкпп 2008

 

Кто чем владеет!!

смотри датчик положения педали газа и проводочки к ней от ЭБУ

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну кат это конечно дороговато..думаю..

У меня та же ошибка была.Решил выбить кат и поставить обманку.Теперь всё в порядке,единственное только не Evro 4,ну бог с ним,я же не фанат Гринписа!

да да точно))) а куда съездить посоветуешь и сколько денег примерно все обоидется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну кат это конечно дороговато..думаю..

У меня та же ошибка была.Решил выбить кат и поставить обманку.Теперь всё в порядке,единственное только не Evro 4,ну бог с ним,я же не фанат Гринписа!

да да точно))) а куда съездить посоветуешь и сколько денег примерно все обоидется?

Дело в том,что я с Пензы.Мне всё это обошлось в 7тыс.,а в Москве не знаю сколько будет это удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2007 год, двигатель 1,6 105л.с. пробег около 100000

Такая ошибка  p0442

 

менял до  этого задние пружины и сход развал, если это важно

Изменено пользователем Gidron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2007 год, двигатель 1,6 105л.с. пробег около 100000

Такая ошибка ошибка p0442

 

менял до  этого задние пружины и сход развал, если это важно

такого кода нет на мазда3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EnGI,

 диагност сказал этот код

если он его стёр, другим прибором его не прочитать? чек не горит пока...

чек горел 2 дня, машина вела себя без нареканий

 

вот что нарыл в инете 

http://www.engine-codes.com/p0442_mazda.html

P0442 MAZDA - выбросов в результате испарения системы обнаружения утечки небольшой утечки

растолкуйте простым языком плиз, если знаете причину и как лечить.

Изменено пользователем Gidron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слетел или лопнул шланг в системе EVAP или неисправен клапан.

Жень, клапан там электромагнитный? Так может в электрической цепи его непорядок ну или сам клапан сдох. Если бы лопнул шланг наверное были ошибки P0442 либо P0456 ... по утечке

Вы тут обозначили эту ошибку. Так есть значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мазда 3 2007 год, двигатель 1,6 105л.с. пробег около 100000

Такая ошибка ошибка p0442

 

менял до  этого задние пружины и сход развал, если это важно

такого кода нет на мазда3

как это нету. правильно написано.. утечка.. если пружины меняли.. мож повредили систему выброса паров... смотрите абсорбер.

 

или про EVAP...   подумаю потому. устал я сегодня... 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

],

если самому искать? как? там течь? пятно мокрое? 

если ошибку стёрли, она появиться опять?

Буду ждать ответа завтра...

Изменено пользователем Gidron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...