Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

проводки могут быть целыми, но из-за перетёртоски где-нибудь косаться металла.. оттяни их вверх. стирай ошибку и дальше набл

 

 

проводки оттянул наверх, в разъеме все контакты прочистил и поджал,стер ошибки проездила ровно пол дня без ошибки, но потом опять выскочил чек, причем машина начинает подтупливать но чек не загорается, а выскакивает потом.((( провода прозвонил все ок с ними( подскажите а бывают ли не оригинальные датчики на мой двигатель 2.0 lf.мне в магазинах говорят что нет на них неоригинала .это правда?

кислородный датчик (лямбда-зонд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! У меня мазда 3 2.0 2006 года. Столкнулся с такой проблемой, еду значит спокойно на приборке загорается ошибка двигателя и антизанос в этот момент авто не реагирует на педаль газа вообще ни как, обороты зависают! Останавливаюсь, глушу, снова запускаю, антизанос гаснет а ошибка двигателя горит, но и педаль газа работает, снова глушу,скидываю клему аккумулятора ошибка двигателя гаснет,проехал км 300 и все заново повторилось....Ппц что может быть??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно на диагностику!!Узнаешь номер ошибки-а там уже понятно будет!

Так вот только диогностика нормальная в 250 километрах от меня, может кто то сталкивался с такой проблемой, и знает решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без кода ошибки тебе никто ничего не скажет.

Так вряд ли сейчас код ошибки будет если я клему сбрасывал и ошибка двигателя погасла, так ведь или я не прав...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только не давно заметил что пока я машину не заведу чек не гаснет, у друга на мазде после включения зажигания чек горит пару секунд, а у меня горит пока я не заведу, ни кто случайно не знает что это?

Изменено пользователем Sega86pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только не давно заметел что пока я машину не заведу чек не гаснет, удруга на мазде после включения зажигания чек горит пару секунд, а у меня горит пока я не заведу, ни кто случайно не знает что это?

пока не заведёшь должен гореть

 

P.S.: много ошибок.. читать неудобно...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только не давно заметил что пока я машину не заведу чек не гаснет, у друга на мазде после включения зажигания чек горит пару секунд, а у меня горит пока я не заведу, ни кто случайно не знает что это?

пока не заведёшь должен гореть

 

P.S.: много ошибок.. читать неудобно...

Точно должен? просто у друга на мазде гаснет, спустя 3-4 секунды, да и на других машинках тоже гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина мазда 3 2.0 спорт, 2008 г.в.

Горит чек, съездил на дигностику, диагност сказал что скоро умрет нижний кислородный датчик(который после катализатора)

Вопрос: можно ставить только оригинал от мазда или подойдет допустим бош 0 258 986 602 (диагностирующий зонд) и вообще текдок выдает два датчика бош один 0 258 986 507 (я так понял это верхний датчик) и второй 0 258 986 602(это нижний который после катализатора)

Хотелось бы узнать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код ошибки в студию.. и нижниий датчик не умирает на 2.0... так что давай код.. есть мнение, что хреновая диагностика была..

 

 

бош за 3 тыщи не подойдёт на 2.0

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин кода нет, но диагност уверенно сказал что дело в нижнем датчике

Возможно блеф. Второй очень редко вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь код узнать, диагност знакомый, не ремонтом, не з/ч не занимается, только диагностирует, поэтому нет смысла врать ему я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику пока не еду, может так поможете. Загорелся чек, а через 2 дня было установлено газовое оборудование (просто так совпало), самое интересное при долгой езде на газу чек погас, но при работе на бензине снова загорается. мазда 3 двиг 1,6л пробег сейчас 175 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику пока не еду, может так поможете. Загорелся чек, а через 2 дня было установлено газовое оборудование (просто так совпало), самое интересное при долгой езде на газу чек погас, но при работе на бензине снова загорается. мазда 3 двиг 1,6л пробег сейчас 175 000км.

Я думаю регистрируется код по обеднению в момент перехода газ-бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику пока не еду, может так поможете. Загорелся чек, а через 2 дня было установлено газовое оборудование (просто так совпало), самое интересное при долгой езде на газу чек погас, но при работе на бензине снова загорается. мазда 3 двиг 1,6л пробег сейчас 175 000км.

Я думаю регистрируется код по обеднению в момент перехода газ-бензин.

Чек исчезает из-за этого? Сама ошибка появилась до установки газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно в ж. прав. Жди теперь следующего раза

Всем привет!!! Нашлась проблема, дроссельная заслонка была загажена "Шипка"почистил как следует... Вроде норм по моему стала даже отзывчивее! хотя уже 40000 км назад уже чистил дроссель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...