Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот завтра и задавай вопрос... :)

строгий дядько )

 

да ну ситуация с ярко выраженной следственно-причинной цепочкой. вот и решил спросить было ли у кого то так. панику не развожу) что то подсказывает что все гутт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, судя по кодам с АБС на переднее правое колесо, с которого бралась скорость, причиной неработы спидометра может быть датчик абс FRONT RIGHT :)

 

C1145 RF ABS wheel-speed sensor

C1234 RF ABS wheel-speed sensor/ABS sensor rotor

Ты прав :pardon: ! Я по другому авто смотрел, поэтому мне выдавало на датчик скорости в коробе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти.Горит чек,иногда тухнет.Сегодня на прогретом двигателе начали плавать обороты где-то до 300 и подколбашивало, при набирании оборотов вроде чуть тупила.Кто может что-нибудь подсказать.На диагностику поеду смогу поехать тока на следующей недели(((. 2008 2л авт хэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, сегодня вечером, загорелась лампочка заноса машины, при перезапуске двигателя исчезала и снова загоралась, потом стала еще хуже, загорелся Чек, ручник, абс, аккумулятор, ЭГУР и еще два каких то значка, ... При этом перебоев в работе двигателя не наблюдалось, кроме того, что эгур стал хуже работать...Тахометр тоже странно себя вести начинает. Причем все это то происходит, то нет. До этого за пару дней делал диагностику делал, все было хорошо. ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ!!! Машина mazda 3 sport 2008 рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала проверить напругу а АКБ со снятыми клеммами. если 12,5 и выше.. нор.. если 8 или 10 хреново. немного подзарядить малым током. замерить, если будет меньше 12-и, АКБ на выброс. а так же на зеведённой проверить напряжение. на работающем двигателе должно быть выше 12-и... индикация различных систем возможна связана с нехваткой напряжения в бортовой сети автомобиля, тем самым блок управления двигателем выключает не особо жизненноважные системы для работы самого мотора для экономии электричесва и поддержания его работы максимально продолжительное время... вот что я думаю по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логично. Спасибо за подсказки! Кстати акб купил новый, verta 60 ампер, 4 дня назад... может что то включенное оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он был нормально заряжен? мож бракованый? мож банку в нём закоротило и он "на себя много берёт", просаживая бортовое напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. утром буду мерить, смотреть... если банку заклинило, бракованный и т.д. напряжение меньше будет при одетых клемах?

Изменено пользователем acab777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.45 заведенная, 13.39 заглушенная. -12 у нас ща, днем -6 это последние два дня, две недели назад +12 было, потом дожди и понеслась... и всетаки по теме!

 

Может его на какой то момент заклинило, а потом отпистило... иль змерз...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не должен замёрзнуть... я так понимаю, всё горит сейчас? или потухло? если горит, то вперёд считывать все коды неисправности и уже конкретно думать что и как, если потухло, значит что-то где-то как-то НЛО рядом пролетело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потухло, но чек горел, прочитал ошибки, выдал одну u 0121 (сканер любительский, все ошибки мог не выдать) удалил ее, чек пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u 0121 (сканер любительский, все ошибки мог не выдать) удалил ее, чек пропал...

 

Lost Communication With Anti-Lock Brake System (ABS) Control Module

PCM cannot receive any signals from ABS, ABS/TCS or DSC HU/CM

 

вообще, U-код код связи.. тут что-то глобальное... есть вероятность, что дело в какой-нибудь криворукой блокировке на сигналке или какой-нибудь метке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо короче искать грамотного электрика...Спасибо тебе, уже второй раз мне помогаешь, будешь в Краснодаре...пЫвком напою...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад, помню, навигатор на абратном пути с Анапы через краснодар потащил.. по трамвайным путям пол города проехал, вот жесть была :) но это было в 2 ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...