Перейти к содержанию

Учим новичков


Рекомендуемые сообщения

Потом обязательно возьми для остлеживания детона и дистанционной настройки мотора!

 

COBB Tuning AccessPORT  V.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Потом обязательно возьми для остлеживания детона и дистанционной настройки мотора!

COBB Tuning AccessPORT V.3

Ок!! Спасибо! Как все сделаю отпишусь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

давайте разберемся почему при торможении у меня вторая передача выпрыгивает?

инженер по гарантии говорит мол нормально это

 

з.ы. опоры обе живые, обе хардрэйс.

Мишаня, у меня тоже самое, вторая вылетает, но началось это пол года назад, до этого не замечал данной проблемы, подушки тоже хардрэйс стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер купил машину Мазда 3 2005 2.3 ХЭТЧБЕГ Это Мпс???

Привет! МПС вроде с 2006 года выпускать начали, если не ошибаюсь.. Так ты посмотри под капотом, если интеркуллер есть, то мпс, если нет, то не мпс.. На спидометре 280 должно быть на мпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер купил машину Мазда 3 2005 2.3 ХЭТЧБЕГ Это Мпс???

Фига народ тачки покупает ))))))Сам не знает что купил)))

Американку наверное ты взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фига народ тачки покупает ))))))Сам не знает что купил))) Американку наверное ты взял

так сказано как будто ты как родился и сразу начал различать машины. просто я первый раз столкнулся с этим,люди объяснили теперь я знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фига народ тачки покупает ))))))Сам не знает что купил))) Американку наверное ты взял

так сказано как будто ты как родился и сразу начал различать машины. просто я первый раз столкнулся с этим,люди объяснили теперь я знаю....

 

Ну перед покупкой авто изучаю всю возможную инфу о марке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите у нас в стоке есть ограничение по скорости?

 

Раньше больше 240 не приходилось ездить.

 

С приходом весны и летней резины, вчера попробовал, разогнал до 280.

 

Если честно на такой скорости страшновато за машину, как мне кажется ее аэродинамические характеристики не рассчитаны для таких скоростей.

 

С порывами ветра начинают рамки окон отходить от кузова и воздух свистит в салон, жесть!))

 

Но кратковременно можно придавить что бы наказать какого нить выскочку!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у нас в стоке есть ограничение по скорости?

 

Раньше больше 240 не приходилось ездить.

 

С приходом весны и летней резины, вчера попробовал, разогнал до 280.

 

Если честно на такой скорости страшновато за машину, как мне кажется ее аэродинамические характеристики не рассчитаны для таких скоростей.

 

С порывами ветра начинают рамки окон отходить от кузова и воздух свистит в салон, жесть!))

 

Но кратковременно можно придавить что бы наказать какого нить выскочку!)

Фига ты)) Ограничитель вроде был на 250. Сколько у тебя оборотов было при 280км/ч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фига ты)) Ограничитель вроде был на 250. Сколько у тебя оборотов было при 280км/ч ?

 

 

 

Чуть больше 6.5 тыс/об., если честно на тахометр не смотрел особо, все вниманием было на спидометре (когда отрывал глаза от дороги), но стрелка тахометра точно была в красной зоне.

Вот есть мое фото старое, тут 250. Я почему то тоже думал что у нас ограничитель на 250 и раньше больше и не пробовал, а как оказалась она и дальше едет!)f7ad738s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая погрешность на таких скоростях т.е. может быть 230, а не 250

Не согласен! Зачем тогда нужен спидометр если он врет?

Давай посчитаем:

V = (2 * 3.14 * R * n) / (Nгп * Nкп)

где:

V - скорость, м/сек (для км/ч умножить на 3.6);

R - радиус колеса, метры;

n - обороты коленчатого вала, об/сек (об/мин делить на 60);

Nгп - передаточное число главной пары;

Nкп - передаточное число включенной передачи в коробке передач.

 

Mazda 3 MPS до 2009 года

R (225/40 R18) = 0,319 м

n = 6700 об/мин

Nгп = 3,35

Nкп = 0,853

 

Получаем:

V = (2*3.14*0.319*(6700/60)) / (3,35*0,853) = 78,29 м/сек = 281,8 км/ч

 

Расчет с погрешностью так как высота резины у всех моделей и производителей разная.

Передаточные числа взял здесь http://www.mpska.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=139&Itemid=138

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал небольшую форму для расчета скорости в формате Excel, кому интересно можете пощелкать!)

Открываем прикрепленный файл.

post-61238-0-64136800-1397050428_thumb.jpg

Расчет скорости.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчеты впечатляют, только уже очень много раз различные журналы проверяли спидометры и ни разу ни один не показал 100%, от 10 до 25 км\ч разбег при 200км\ч у некторых и при 100 уже 10 к\ч врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчеты впечатляют, только уже очень много раз различные журналы проверяли спидометры и ни разу ни один не показал 100%, от 10 до 25 км\ч разбег при 200км\ч у некторых и при 100 уже 10 к\ч врет

Ну есть еще вариант замериться на мусорской камере!) Только не бюджетное это!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они так и проверяли, можно во gps попроывать, но то же не факт что верно будет


но реально, когда едешь за 200 какая там разница, 281 или 272, все равно пи...ц как страшно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но реально, когда едешь за 200 какая там разница, 281 или 272, все равно пи...ц как страшно ))))

Когда после 280 сбрасываешь до 200, то уже совсем не страшно, а на 150 кажется что уже совсем остановился!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нить есть инфа о взаимозаменяемости деталей КПП Г1 и Г2?

Получается если взять главную пару от Г1 и ряды КПП от Г2, то передачи станут длиннее.

До сотки можно будет разогнаться за одно переключение, на второй передаче!

И если усилить движок и отсечку поднять до 7000 об/мин, то максимальная скорость вырастит почти до 320 км/ч, уже спорткар получится!)

post-61238-0-20143900-1397138960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема про КПП и замену частями и шестеренками на mpska.ru, поищи там, там была тема что от дизельной мазды ГП меняли  и передачи удлиняли, от Г2 на Г1 вроде не ставили, там много, подробно с опытом и конкретные запчасти написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...