Перейти к содержанию

Учим новичков


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать ТО заменить все жидкости масла везде. Какие жижи по советуете. Масло меняли в движке родное хочу перейти на другое какое по советуете.

Антифриз.

Масло в движке, редукторе, коробке.

Тормозная.

Машина Mazda 3 mps 2007 год почти 80000 км пробегу.

Когда на них меняют цепь, ремень генератора, подшипники

За ранее спасибо

Масло Motul V300 5W40

антифриз оригинал мазда

тормозуха Motul Дот5.1

цепь менять когда загремит,подшипники тоже

ремень генератора тыщ в 120

а лучше отвези машинку в сервис где смогут эндоскопом посмотреть в каком у тебя состоянии котлы и клапана!Это не дорого!

Изменено пользователем МНЕМОНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу сделать ТО заменить все жидкости масла везде. Какие жижи по советуете. Масло меняли в движке родное хочу перейти на другое какое по советуете.

Антифриз.

Масло в движке, редукторе, коробке.

Тормозная.

Машина Mazda 3 mps 2007 год почти 80000 км пробегу.

Когда на них меняют цепь, ремень генератора, подшипники

За ранее спасибо

Масло в моторе мотюль или редлайн, зависит от бюджета.

Антифриз мотюль эксперт

Лучше при переходе на другое масло сделать промывку при таком пробеге.

Тормозная дот 5.1 мотюль

Коробка на зиму 75в90 на лето 75в140 мотюль или редлайн

Цепь по износу. регламента замены нет.

Приводной ремень так же зависит от износа, в трещинах или нет, вместе с ним желательно менять ролики, если делать все вместе то я бы еще помпу махнул и термостат! Пиши, звони, поможем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Электроника, навесное, коробка, тормоза, подвеска....наверно куча еще всего

Продать 1.6 и купить 2л дешевле, надежней, ликвидней. 

Другое дело если цель именно свап двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу сделать ТО заменить все жидкости масла везде. Какие жижи по советуете. Масло меняли в движке родное хочу перейти на другое какое по советуете. Антифриз. Масло в движке, редукторе, коробке. Тормозная. Машина Mazda 3 mps 2007 год почти 80000 км пробегу. Когда на них меняют цепь, ремень генератора, подшипники За ранее спасибо

Масло в моторе мотюль или редлайн, зависит от бюджета.Антифриз мотюль экспертЛучше при переходе на другое масло сделать промывку при таком пробеге.Тормозная дот 5.1 мотюльКоробка на зиму 75в90 на лето 75в140 мотюль или редлайнЦепь по износу. регламента замены нет.Приводной ремень так же зависит от износа, в трещинах или нет, вместе с ним желательно менять ролики, если делать все вместе то я бы еще помпу махнул и термостат! Пиши, звони, поможем)
мне далеко до вас я с ХМАО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто может подсказать по ремонту задней подвески? требуется замена всех сальников в рычагах и два рычага под замену (2 коротких) на них вроде как они не меняются, а покупаются в сборе. где можно их купить и поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, какие штатные суппорта стоят на пмске, интересует четырехпоршневые или нет и какие диски?

диски 330 *32

суппорта обычные увеличенные немного 1 поршень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил что когда утром первый раз заводишь авто, сразу на несколько секунд вместе с оборотами работает турбо по датчику примерно 2 кубика, потом проходит. Так должно быть? Просто раньше внимание не обращал на это(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, какие штатные суппорта стоят на пмске, интересует четырехпоршневые или нет и какие диски?

диски 330 *32

суппорта обычные увеличенные немного 1 поршень!

Поршень-то один, но диаметр переднего тормозного диска 320мм, а толщина нового 25мм! Неправда ваша, дяденька. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, с левой стороны пыльник, который на трипоид идет немного порвался, пока так катаюсь... Кто знает от чего аналог подойдет? Оригинал дороговат будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, всего около месяца взял мазда 3 МПС..турбина новая с гарантийным талоном. Последние несколько дней мощность немного пропала, турбина работает, вроде все в норме! Пробег 80 000. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая беда!!!! Не успел я сюда написать о своей проблеме, как появилась новая!!!! Куда более хлеще предыдущей!!!! Как обычно разогнался, и на 5 или на 6 тыс.оборотов, какой то щелчек или что то подобное, я не знаю что точно!! Из глушака дым валит так что улицу не видно, машина еле как едет!!! Неужели турбина накрылась?! Вроде новая, 2 месяца назад ставили!!! Или в двигателе дело?

Машинка 2007 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая беда!!!! Не успел я сюда написать о своей проблеме, как появилась новая!!!! Куда более хлеще предыдущей!!!! Как обычно разогнался, и на 5 или на 6 тыс.оборотов, какой то щелчек или что то подобное, я не знаю что точно!! Из глушака дым валит так что улицу не видно, машина еле как едет!!! Неужели турбина накрылась?! Вроде новая, 2 месяца назад ставили!!! Или в двигателе дело?

Машинка 2007 г.в.

Купил ты авто на свою голову... Проверь патрубки, турбина скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше сток поставил и не знал проблем!) Гаретт  эт тюнинг!

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаретт на подшипнике!у Гаррета рабочее давление больше и пожеланию на лайт прошивке можно сделать 300Hp без какого либо вреда для мотора и тем более для турбины.все зависит от настройщика!

Главный враг это детонация!

Прошиваться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!! Обязательно воспользуюсь ими! Единственная проблема машинка то не едет, а близлежащий сервис где занимаются турбинами находится на расстоянии 200 км.:) придется на эвокуаторе..зато там есть вышеуказанная турбина гаррет и цена выходит около 55-60 с установкой, настройкой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...