Перейти к содержанию

Учим новичков


Рекомендуемые сообщения

мндааааа...... :mda:

у тебя машина до мазды была?

Да была Мазда ньюшка 1,6! Я новичек в этом деле(( Пишу интересующие мне вопросы в соответствующей теме.

 

Закрыли тему, походу такой проблемы нет ни у кого, поеду к ОД значит. Всем спасибо.

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бедный твой ОД )))

 

когда он продаст мпс у них будет праздник

нельзя так параноидально к машине относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так параноидально к машине относится

Это не так!) Просто в Мопсе много нового чего я не заю и не понимаю, в отличии от ньюшки 1,6 каторая вообще не убиваемая была, предсказуемая и все жидкости были строго на своем уровне. А так Мопс как обычная повседневная машина меня в полне устраивает, очень удобная и комфортабельная, правда почемуто только пассажирам обычно становиться плохо от резких ускорений) но мне пох)))

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже до мпс была 1.6 на АТ

купила мопс, села и поехала

 

кроме масла никогда ничего не проверяла, ничего там нового и непонятного не заметила

машина и машина, едет и едет ... чуть побыстрей просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взять пример по уровню масла, мало того что уровень на масленном щупе с разных сторон показывает по разному, он этот уровень всегда по разному показывает погрешность +, - 7 мм((( проверяю один раз в неделю, или перед дальней поездкой. А вот на 1,6 такох анамалий вообще не было) про работу педалей и рычага МТ я вообще молчу, все работает и втыкается совершенно по другому, ну и т.д. и т.п.

 

Странно. с 1,6 АТ пересесть и не чего не заметить. там ведь даже автоматическая коробка и 2 педали всего было) по моему совершенно другой авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взять пример по уровню масла, мало того что уровень на масленном щупе с разных сторон показывает по разному, он этот уровень всегда по разному показывает погрешность +, - 7 мм((( проверяю один раз в неделю, или перед дальней поездкой. А вот на 1,6 такох анамалий вообще не было) про работу педалей и рычага МТ я вообще молчу, все работает и втыкается совершенно по другому, ну и т.д. и т.п.

 

Странно. с 1,6 АТ пересесть и не чего не заметить. там ведь даже автоматическая коробка и 2 педали всего было) по моему совершенно другой авто!

 

а на 1.6 я масло не проверяла ни разу

 

ну как бы разницу в педалях я заметила, не нужно так буквально воспринимать слова

машина и машина, хоть две педали хоть три, хоть справа руль хоть по середине

хоть 100 сил хоть 300

это не космический корабль в конце концов

 

прекрати я тебе говорю заниматься параноей, ничего с ней не станет

иначе ты дойдешь до того что ночью подпрыгивать начнешь, еще и не дай Бог во время секса, чтобы проверить не сместился ли масляный след на щупе на 0.00055 мм

это ж диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха в тему ))))

Не вижу ни чего смешного! Лучше подскажите еще по мимо стирающихся тормозных колодок, кудато испаряется тормозная жидкость, за 4500 км пробега ушло примено 1,5 см по уровню( так должно быть или нет?

ты подлей, а когда новые колодки поставишь и посмотришь на уровень вообще выпадешь от картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...иначе ты дойдешь до того что ночью подпрыгивать начнешь, еще и не дай Бог во время секса, чтобы проверить не сместился ли масляный след на щупе на 0.00055 мм

за пару минут вряд ли уровень изменяется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loMakln, когда ж ты уймёшься и перестанешь нести бред?

Или тебя прёт когда над тобой стебаются?

Ты своеобразный маньяк, неизвестный медикам?

Интересно в твоём МОПСе остались места, куда ты не добрался своим "пытливым" умом и шаловливыми пальчиками?

При такой эксплуатации как у тебя, в авто в принципе ничего не может сломаться.

Кажущееся тебе ушудшение динамики, или что там тебе кажется, связано всего-лишь с эффектом привыкания к авто.

Тормозуха твоя тоже в норме, просто с износом колодок уровень естественным образом уменьшается.

Насажай лучше деффчонок в свой МОПС и покатайся с ними, мож отпустит от дурных мыслей :good:

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насажай лучше деффчонок в свой МОПС и покатайся с ними, мож отпустит от дурных мыслей :good:

Не не девчонки в салоне начнут курить бухать и все такое. Не выдержит же от такого зрелища )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Задумал прикупить на зиму диски R 17 ибо проездив на СTхе 3 зимы на R 18, решил поберечь подвеску на новой машине.

Вопрос такой: есть точные размеры отверстий для болтов или может выложены где в спецификациях? МПСка же позволяет ставить R 17 на чёрный день? Или это не есть тайна и в любом шинном магазине спокойно подберут нужный размер ?

 

П.С. почитал тему про разгон до 100, чуть расстроился, что МПСка не набирает как нужно за 6,1, но думаю это продуманная политика производителя. Покупаешь изначально полуфабрикат, и затачиваешь под себя, ну и защита начинающего гонщега и окружающих от такого гонщега ИМХО)))). Если чиповать, то официалы увидят прошивку? На СТхе не видили нихрена 3 года, ездил радовался (кстати СТха стоковая вообще овощь полнейший, никакого кайфа не давала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Задумал прикупить на зиму диски R 17 ибо проездив на СTхе 3 зимы на R 18, решил поберечь подвеску на новой машине.

Вопрос такой: есть точные размеры отверстий для болтов или может выложены где в спецификациях? МПСка же позволяет ставить R 17 на чёрный день? Или это не есть тайна и в любом шинном магазине спокойно подберут нужный размер ?

У меня на дальнии поездки как раз колеса на 17 приготовлены) разболтовка такаяже как на всех трешках.

Не не девчонки в салоне начнут курить бухать и все такое. Не выдержит же от такого зрелища )))

девочкам за их красоту все простит и выдержит))))

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, дернуло меня нелёгкая сделать полную шумку, хрень какаято получилась. Грохота сталь меньше, но не сильно, машина реально потяжелела, говорят 2 слоя налепили, шум с дороги прёт всё равно. Мастер говорит +60 кг веса добавил, емаё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разборки салона и проклейки его, типачтобнескрипел, он начал скрипеть, короче весьма сомнительное предприятие.

Изменено пользователем thecure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разборки салона и проклейки его, типачтобнескрипел, он начал скрипеть, короче весьма сомнительное предприятие.

Ну для меня МПСка очень тихая)) даже и не думаю шумку делать!!! я наооборот весуменьшаю даже колесные гайки и то облегченные ставлю)))

 

Возвращай все всток и будет счастье! Толк от шумки каторая все равно от щума не спасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Настала зима, пора переобуваться.

Есть диски с резиной от Лексуса IS250. Там колеса разноширокие-задний привод.

Диаметр 17. Передние 225/45 Задние 235/45.

Посоветуйте можно ли их ставить?

Машина MPS 2gen.

Еще подскажите диаметр ступицы колеса? Наверно не подойдет придется точить или можно купить готовые проставки? Может кто сталкивался?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да встать встанут, вот только ЦО на дисках надо будет расточить т.к. на лексусе меньше. У мазды 67,1

Хотя я как-то мерил диски от ис. Встали... Может реплика была хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы никогда не поставил разноширокие диски! Так как может повлиять на расход топлива, на устойчивость автомобиля, нарушением работы електорных помошников, да и лишний вес диска не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...