Перейти к содержанию

Всё об Android.


Рекомендуемые сообщения

Нука ну-ка, Зая объясни в чём заключается одаренность дизайнера например в автокаде?

Не знаю специфику автокада, но одаренность любого дизайнера заключается прежде всего в наличии творческой составляющей, отвечающей потребностям заказчика: автокад или что-то еще - лишь инструмент, который помогает реализовать эту способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсссс. Не пали контору)))

 

Нука ну-ка, Зая объясни в чём заключается одаренность дизайнера например в автокаде?

 

Не знаю специфику автокада, но одаренность любого дизайнера заключается прежде всего в наличии творческой составляющей, отвечающей потребностям заказчика: автокад или что-то еще - лишь инструмент, который помогает реализовать эту способность.

Тогда я с Василием соглашусь. Будут шаблонные "специалисты" как и фотографы и прочая поебень. Так как у красок и ватмана нет ограничений как у программы. Ограничения лишь в голове созидающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шаблонные? Я от того, что конкретные мелодии учу, не убиваю свою творческую составляющую, а лишь прибавляю в свой инструментарий те или иные ходы... более того, мне интересно пробовать свою собственную интерпретацию разучиваемого материала... так и здесь: просто будет развиваться индивидуальный инструментарий, навыки человека более доступным и наглядным способом. А уж будет ли он творчески одаренным или нет, это уже не от методики обучения зависит... 

Я даже больше скажу: когда нейроинтерфейсы доведут до ума, классическим дизайнерам, художникам можно будет смело отправляться на покой... потому что то выйдут из тени те, кто не счел нужным тратить свое время/силы/деньги на овладение программными-механическими посредниками между воображением и результатом (кисти, холсты, автокады и прочая хень), и начнется творческий бум)

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас ты можешь разучивать(а как ещё ты хочешь научится?) Чужие произведения. Это образец. Ты можешь играть как на настоящем пианино так и на электронном. Но ты хочешь чтоб техника делала за человека, а это ведет к деградации. Не всегда, но в конкретном приведение примера, я считаю что да. И только тот который умеет обращаться вертуозно с пианино,автокадом и т.д. может выжать из этого максимум. А остальные будут шаблонами программы.

Изменено пользователем Dark007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас ты можешь разучивать(а как ещё ты хочешь научится?) Чужие произведения. Это образец. Ты можешь играть как на настоящем пианино так и на электронном. Но ты хочешь чтоб техника делала за человека, а это ведет к деградации. Не всегда, но в конкретном приведение примера, я считаю что да. И только тот который умеет обращаться вертуозно с пианино,автокадом и т.д. может выжать из этого максимум. А остальные будут шаблонами программы.

Не соглашусь:

- в данном конкретном случае я не хочу, чтобы техника что-то делала за человека... он точно также учится, только проще и доступнее

- в принципе я хочу, чтобы между воображением человека и результатом было меньше посредников, снижающих итоговое КПД... все эти инструменты - это не столько помощники, сколько ограничивающие факторы в глобальном масштабе. То, что у меня в голове, я не могу вот прямо сейчас отразить на холсте, потому что не умею пользоваться посредниками в виде кистей и холста, более того, у меня элементарно "руки из жопы", что не отменяет того, что в голове у мня может быть произведение похлеще Левитана с Айвазовским.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Ты изначально должен знать азы, учить их прежде чем нарисовать, сыграть круче чем предшественники. Проги это же продукт который продают и говорят что с их функцией вам не надо зубрить, вам только надо вставить наушник и одеть очки и вы гений. МАТ там плакал. Без изучения основ это всё будет шаблоны. Но люди ведутся на это. По этому у нас множество фотографов, дизайнеров и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Без изучения основ это всё будет шаблоны...

Это большое заблуждение, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в далеком будущем будет интерактивная галограмма которая заменит живого учителя. Но на данный момент это как языки учить по программе полиглот скачаной за 300 рублей. Тупо заучивания без особых объяснений.

Тест на ней проходить только, но изучать язык, именно изучать, а не зазубривать шаблонные фразы которые дает программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в далеком будущем будет интерактивная галограмма которая заменит живого учителя. Но на данный момент это как языки учить по программе полиглот скачаной за 300 рублей. Тупо заучивания без особых объяснений.

Тест на ней проходить только, но изучать язык, именно изучать, а не зазубривать шаблонные фразы которые дает программа.

Я не совсем понимаю, а кто тебя убедил, что программа предполагает лишь заучивание шаблонных фраз? Я, когда об обратной связи писал, именно это и имел ввиду: чтобы программа адаптировалась под фактические действия пользователя и подстраивалась под него. С другой стороны ты сам пишешь о необходимости изучать основы: основы - это и есть самый большой шаблон, кмк)

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прост запутался: чего ты хочешь? Шаблонов в виде основ или их отсутствие?) Я за примеры, а дальше каждый сам решает, способен ли он на их основе свое что-то создать или удовольствуется подражанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Цукерберг решил показать возможное будущее социальных и рабочих взаимодействий в рамках VR-версии Фейсбука) Я считаю, что тов-щу Собянину стоит взять этот подход на вооружение в плане как минимум борьбы с пробками, путем пропагандирования виртуальных офисов в сферах, не занятых реальным производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нука ну-ка, Зая объясни в чём заключается одаренность дизайнера например в автокаде?

 

Не знаю специфику автокада, но одаренность любого дизайнера заключается прежде всего в наличии творческой составляющей, отвечающей потребностям заказчика: автокад или что-то еще - лишь инструмент, который помогает реализовать эту способность.
Не знаю о чём вы тут, но Красивооооооооо сказал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют! OnePlus 3 кто-нибудь пользуется?

 

Пользуюсь с лета, пока претензий нет, трубка хорошая, с крутой камерой и очень неплохим быстродействием.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Салют! OnePlus 3 кто-нибудь пользуется?

 

Пользуюсь с лета, пока претензий нет, трубка хорошая, с крутой камерой и очень неплохим быстродействием.

 

Спасибо! Как раз камера и интересует, можно несколько фоток выложить сделанных в темное время суток?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ни у одного смартфона нормальных фоток в темноте... Светосилы объективов не хватает и стабильности при длительной выдержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ни у одного смартфона нормальных фоток в темноте... Светосилы объективов не хватает и стабильности при длительной выдержке.

Крайне не хватает, что бы сфоткать звёздное небо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ни у одного смартфона нормальных фоток в темноте... Светосилы объективов не хватает и стабильности при длительной выдержке.

Говорят, иФон 7+ круто ночью фотает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ни у одного смартфона нормальных фоток в темноте... Светосилы объективов не хватает и стабильности при длительной выдержке.

Да это понятно) Интересует как он снимает в сравнении с другими телефонами. Я конечно смотрел и читал обзоры, но мнения там разнятся. Да и на одних фото вроде нормальное качество, на других заметно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не будет ни у одного смартфона нормальных фоток в темноте... Светосилы объективов не хватает и стабильности при длительной выдержке.

Говорят, иФон 7+ круто ночью фотает

 

Не верю... кто у нас уже насосал на 7-ку? У кого попросить фоток ночных сделать млечного пути?

 

Не будет ни у одного смартфона нормальных фоток в темноте... Светосилы объективов не хватает и стабильности при длительной выдержке.

Да это понятно) Интересует как он снимает в сравнении с другими телефонами. Я конечно смотрел и читал обзоры, но мнения там разнятся. Да и на одних фото вроде нормальное качество, на других заметно хуже.

 

Мне кажется это будет сравнение того же порядка, что и сравнение марок летних шин для езды зимой по сугробам.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто у нас уже насосал на 7-ку? У кого попросить фоток ночных сделать млечного пути?

он даже тем кто заработал не нужен ))))

новое маркетинговое барахло

из всех айфонов последних самые удачные это 5s и 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...