Перейти к содержанию

прыгают колеса


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже прыгают, но только на ямах и кочках аж чувствовается как подвеска ушатывается:(((( лечиться подкачкой резины до 2,5 атмосфер потом становиться намного лучше, короче говоря от резины еще много зависит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, я тоже выхватывал это явление несколько раз, преживал потом. Спасибо за пояснения)

Хотя есть еще за что переживать, буду дальше форум изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, причина в "прокладке". Я при резком старте сцепление поджигаю примерно на 3 тыс оборотах, и пдавненько его так отпускаю, старт выходит динамичный.

А вы как стартуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня первые пару недель прыгала, потом привык. Сейчас не прыгаю и ухожу почти всегда первый со светофора. Жму в тапку нежно, а еще за светофорами наблюдаю и трогаюсь раньше всех, предварительно убедившись, что никому не помешаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тоже было такое даже с отключенной есп)

 

+1, причина в "прокладке". Я при резком старте сцепление поджигаю примерно на 3 тыс оборотах, и пдавненько его так отпускаю, старт выходит динамичный.

А вы как стартуете?

+1 почти также трогаюсь)

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первые пару недель прыгала, потом привык. Сейчас не прыгаю и ухожу почти всегда первый со светофора. Жму в тапку нежно, а еще за светофорами наблюдаю и трогаюсь раньше всех, предварительно убедившись, что никому не помешаю)

 

никогда не едь на ранний зелёный и поздний жёлтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трогаюсь аккуратно иначе либо прыгает, либо шлифует, а потом в пол. а сбоков слышишь как шлифуют приоры, наверно за это я люблю мазду и с обгоном нет ни каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я неожиданно вылечил данный недуг, как прыгание колес.

Поставил заднюю опору HardRace и прыгание пропало! (хотя старая на вид исправна)

Просто шлифует, если без DSC.

 

Пришел к выводу, что это движок совершает колебательные движения - вращения по оси колес. Эти рывки передаются на колеса. Опора жесткая, рывков нет.

 

PS: Ездить стало приятнее: при отпускании газа на медленной скорости пропал клевок, а при нажатии на газ пропал рывок.

Расплатой за это небольшая вибрация при прогреве и иногда на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я неожиданно вылечил данный недуг, как прыгание колес.

Поставил заднюю опору HardRace и прыгание пропало! (хотя старая на вид исправна)

Просто шлифует, если без DSC.

 

Пришел к выводу, что это движок совершает колебательные движения - вращения по оси колес. Эти рывки передаются на колеса. Опора жесткая, рывков нет.

 

PS: Ездить стало приятнее: при отпускании газа на медленной скорости пропал клевок, а при нажатии на газ пропал рывок.

Расплатой за это небольшая вибрация при прогреве и иногда на холостых.

 

 

диски 17е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Специфика маздовской подвески, аморты на это влияют тоже, и состоянии их, как-то заменил стоковые на Бильштайн, больше такого не слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну я был прав, нажатие на DSC OFF в течение одной сек. отключает антибукс, а в течение 5 сек. отключает DSC и TCS (антибукс и курс. устойч.) полностью и включить можно только перезапустить двигатель. Делать эти процедуры можно на ходу. Я имею ввиду DSC OFF и DSC ON

Можно вопрос знатокам - на шестерке 1 поколения рестайлинге так же кнопка работает? я всегда на ходу отключал и все, вроде сразу все отключалось и ничего не мешало ни буксу ни заносу.. в мануале про режимы кнопки не видел записей, там только написано, что нельзя на газ давить когда кнопку нажимаешь.

 

а, еще написано, что при холодной температуре масле может гореть... read.gif

Изменено пользователем Никита Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую!!! Решил собрать мнения! Мазда 3, 2006г, 1.6 мкпп. Долго беспокоит такая проблема: при резком старте или ускорении с 1 передачи " прыгают" передние колеса, т.е. в момент , когда колеса по идее должны буксовать, они (по моим ощущениям) "прыгают " вертикально. ощущение , что передняя ось вырвется нафиг и убежит! Вывернуты колеса или нет- разницы нет! В сервисе посоветовали просто плавно трогаться))) Какие будут мысли господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сайлент блоки передней подвески  устали (на предыдущей машине та же история была поменял прошло)

Изменено пользователем Константин1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, которые на нижних рычагах или поперечном стабилизаторе? вроде больше нет тама сайлентов...


совет сервиса не актуален, т.к. у меня 1.6!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, которые на нижних рычагах или поперечном стабилизаторе? вроде больше нет тама сайлентов...

совет сервиса не актуален, т.к. у меня 1.6!!!! 

 

присоединил.. читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую!!! Решил собрать мнения! Мазда 3, 2006г, 1.6 мкпп. Долго беспокоит такая проблема: при резком старте или ускорении с 1 передачи " прыгают" передние колеса, т.е. в момент , когда колеса по идее должны буксовать, они (по моим ощущениям) "прыгают " вертикально. ощущение , что передняя ось вырвется нафиг и убежит! Вывернуты колеса или нет- разницы нет! В сервисе посоветовали просто плавно трогаться))) Какие будут мысли господа?

была похожая проблема, началась после замены правого привода на не оригинал, вылечил заменой захрустевшего со временем наружного шруса. щас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Автомобиль Мазда 3 2007 МТ при трогании с места, при заезде в грязь и в снег передними колесами ужасно трясет спереди.Что может быть? Подушки двигателя целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно все бонально, умерли амортизаторы. У меня было так, заезжаешь в снег даёшь чуть больше газа, колеса начинают схватывать, и потом как будто прыгать:) Оказалось пришёл конец амортам. Но лучше съезди на диагностику подвески. Проще будет чем тут гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...