Перейти к содержанию

прыгают колеса


Рекомендуемые сообщения

Я вот тут тож заставил попрыгать ее чуток ) Но тут как раз надо не сильно обороты задирать ) Явно передний привод так ся ведет ) Не парьтесь. А по поводу незя трогаться с пробуксовкой дай мне хоть 1.6 я те так тронусь что всю резину спалю и задымлю все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай мне хоть 1.6 я те так тронусь что всю резину спалю и задымлю все)

Я не дам, страшноедело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгают на резком старте при включенном DSC и из за опоры двигла. По крайней мере как пишут америкосы после установки стритюнит опоры прыганье пропадает или становится ощутимо меньше.

вот описание опоры

Reduce unwanted "wheel hop" that plagues the FWD MS3 and Mazda3

Solid 62A durometer bushings

Recover torque lost in the drivetrain

Billet aluminum is aesthetically very pleasing in the engine bay

Minimize drivetrain lash

Must have for all MS3's

Bolt-on installation and does not require the motor to be removed or supported

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лечить эту проблему «при резкой пробуксовке прыгают передние колёса»?

И почему это происходит?

 

Заранее благодарю.

забей, у мну тоге прыгают, ощущение ппц. до этого вектра была старенькая, тоже прыгала. у маськи пробег 12к. на аммо жалоб нет, держат, как наши ленинград))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
225/40 R18 или на гашетку поменьше жми.

Единственный умный совет.

А, вообще-то, самое эффективное трогание с места и дальнейшее движение предполагает именно отсутствие пробуксовки. А для тех, кто не умеет так ездить и не понимает элементарного (не говоря уже о том, что катастрофически снижается ресурс и колёс, и сцепления, и опор двигателя), и придумана DCS уже даже не как опция, а как стандартное оборудование.

А "задымить" всё, как Лапшин на 1,6 умеет, особого ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы паритесь? Это обычное поведение переднего привода Вы че первый раз на переднем катаетесь. Все машины прыгают, так как при резком старте морда разгружается и ее вес становиться ну очень легким, сцепление с дорожным покрытием хорошее, но изза низкой массы нагрузки происходит срыв и в этот момент масса авто опять возвращается на перед и просиходит зацепление - удар.

Так что учитесь просто трогаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки прыжки это какой то средний такой момент. Когда колеса еще не ушли в юз но близки к этому. Если трогаться нормально или совсем уж жечь чтоб с дымом ) то ничего не прыгает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еслиб у него одного она летела ) то ниче а чет много постов было вроде ) Хотя мб тож глючит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да мега ден это Зло просто он адский убийца Мопсов )

 

Хде это я убивал мопсов? Ну упал движек чуть чуть, через час уже был на месте и дальше ехал. За год поменял тока болт по отзыву, 2 раза колодки передние, втулку стабилизатора переднего и клапан какой то (по отзыву опять же). Так что не надо тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгают!

И будут прыгать... дело это из-за особенностей переднего привода!!! Никакие системы тебе тут не помогут!!!

Нужно просто заказать из Пиндосии engine mounts и прыгать станут заметно мягче!!!! Стоят такие фиговины порядка 60-80 баксов + доставка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

привет всем,при резком разгоне(с пробуксовкой),особенно при отключенной сисеме анитибукс колеса начинают прыгать и бить,стойки новые,на старых было тоже самое,кто нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех так.. это зависит от прокладки..... да, да, именно той самой, между рулём и сидением...

 

1: либо ты с понтом пытаешься буксовать.. а устройство подвески такое. что колёса будут прыгать.. это не система такая, это конструкция такая, за счёт которой, мазда3 лучшая по управляемости в своём классе. именно по управляемости, а не пробуксовке...

2: чтоб научиться на мазде уходить со светофора быстро, нужно ещё привыкнуть к ней... учиться и учиться... я уже 3 года езжу.. иногда сам прыгаю... так что забей, и меньше на тапку дави на старте, пока колёса не сцепились дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех так.. это зависит от прокладки..... да, да, именно той самой, между рулём и сидением...

 

1: либо ты с понтом пытаешься буксовать.. а устройство подвески такое. что колёса будут прыгать.. это не система такая, это конструкция такая, за счёт которой, мазда3 лучшая по управляемости в своём классе. именно по управляемости, а не пробуксовке...

2: чтоб научиться на мазде уходить со светофора быстро, нужно ещё привыкнуть к ней... учиться и учиться... я уже 3 года езжу.. иногда сам прыгаю... так что забей, и меньше на тапку дави на старте, пока колёса не сцепились дорогой.

вот спасибо,буду знать,приловчусь,напишу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех так.. это зависит от прокладки..... да, да, именно той самой, между рулём и сидением...

 

1: либо ты с понтом пытаешься буксовать.. а устройство подвески такое. что колёса будут прыгать.. это не система такая, это конструкция такая, за счёт которой, мазда3 лучшая по управляемости в своём классе. именно по управляемости, а не пробуксовке...

2: чтоб научиться на мазде уходить со светофора быстро, нужно ещё привыкнуть к ней... учиться и учиться... я уже 3 года езжу.. иногда сам прыгаю... так что забей, и меньше на тапку дави на старте, пока колёса не сцепились дорогой.

Юрец чертовски прав)))

 

Я сам попервой после ВАЗ 2109 так жег)) Но потом быстро привык и сейчас такого не испытываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обеих маздах сталкивался с этим регулярно,когда колхозно уходил со светофоров,совет один "нежнее Маша,еще нежнее(с)"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дсц вырубаете верно?

 

заглушить, повернуть ключ до индикаторов, потом гажать dsc off, загорится и выключенный антизанос и антипробуксовка,заводи.

 

и ничего стучать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...