Перейти к содержанию

прыгают колеса


Рекомендуемые сообщения

Только антибукс и антизанос отключаются по-разному Антибукс по-мойму на всех трёхах есть(поправьте, если не прав).

Что-то я помню, что отключается он, когда зажигание включено, надо удерживать кнопку DSC, потом заводишь и антибукс отключен и ничего потом не бьёт

Теперь помедленей))) слево под рулем есть кнопочка, рядом с регулировкой света.....получается как ты говоришь, если я на заведеной машине нажму на нее то у меня отключится только трекшн контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибукс и все остальные системы выключаются одной кнопкой DSC, в книге по эксплуатации всё написано. Выключать можно даже но ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибукс и все остальные системы выключаются одной кнопкой DSC, в книге по эксплуатации всё написано. Выключать можно даже но ходу.

я же не просто так говорю я пробовал, антибукс отключается при включённом зажигании удерживанием кнопки DSC...попробуйте ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибукс и все остальные системы выключаются одной кнопкой DSC, в книге по эксплуатации всё написано. Выключать можно даже но ходу.

я же не просто так говорю я пробовал, антибукс отключается при включённом зажигании удерживанием кнопки DSC...попробуйте ради интереса.

Что-нибудь загорается какая-нибудь лампочка?)))) кроме DSC off?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я был прав, нажатие на DSC OFF в течение одной сек. отключает антибукс, а в течение 5 сек. отключает DSC и TCS (антибукс и курс. устойч.) полностью и включить можно только перезапустить двигатель. Делать эти процедуры можно на ходу. Я имею ввиду DSC OFF и DSC ON

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OS

нет.

в этом вареанте (течение 5 сек. отключает DSC и TCS (антибукс и курс. устойч.) полностью и включить можно только перезапустить двигатель) тухнет полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я был прав, нажатие на DSC OFF в течение одной сек. отключает антибукс, а в течение 5 сек. отключает DSC и TCS (антибукс и курс. устойч.) полностью и включить можно только перезапустить двигатель. Делать эти процедуры можно на ходу. Я имею ввиду DSC OFF и DSC ON

на ходу тоже отключается хмм, тогда прошу прощения И что, после отключения всё-равно стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с одним поговорил, он сказал, что прыжки это начальный признак износа стоек.

А с другой стороны у тебя не раллийная машина, что бы выдерживать огромные нагрузки, без какой либо подготовки. Что бы устранить эту проблему нужно:

1 Замена стоек на более мощные газовые

2 растяжки все, их кажется 3 шт.

3 тяга поперечной устойчивости (толстая)

И это только начало.

Стоит ли вкладывать деньги для того, что бы просто буксовать?

Я повторюсь это же просто седан С класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с одним поговорил, он сказал, что прыжки это начальный признак износа стоек.

А с другой стороны у тебя не раллийная машина, что бы выдерживать огромные нагрузки, без какой либо подготовки. Что бы устранить эту проблему нужно:

1 Замена стоек на более мощные газовые

2 растяжки все, их кажется 3 шт.

3 тяга поперечной устойчивости (толстая)

И это только начало.

Стоит ли вкладывать деньги для того, что бы просто буксовать?

Я повторюсь это же просто седан С класса.

начальный признак износа?)) у меня эта фигня практически с самой покупки машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у меня появилось этой зимой и к совету этому «это же просто седан С класса.» я прислушался.

в таком случаи что ты паришься по поводу скрипа в районе лобового?))

я уже для себя давно понял что мазда для японцев, тоже самое что для нас ВАЗ. Только немного круче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня была на нексии думал машина г……, потом пробовал на восьмёрки в отличном состоянии тоже прыгает, потом на другой нексии прыгает, как только взял мазду 3 МПС выехал из кунцево на мкад до можайки решил попробовать, как трогается (а дожди проливной шел) ну отключил DSC разгазовал до 3,5 бросил сцепление и газ в пол как она запрыгала я думал передние колёса уедут и двигатель выпрыгнет потом попробовал на сухом асфальте если сцепление бросить и газ в пол то прыгает если просто резко трогаться, то шлифует но не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1.6 механика, не прыгает, но с выключенным дсц запрыгали (просто с кнопки без изъе) аж сам удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а ктот про газовые стойки писал. В мазде что маслянные чоль? И как интересно распорки помогают не прыгать колесам? Я мож че не понимаю но растяжки эти вообще не уперлись. Они ток жесткость кузова могут повысить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да МАТ их знает так говорят.

Я с таким побочным действием перестал резину жечь.

А то ещё чё запрыгает или застучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто тяжелые колеса! У меня было три машины, на 2 из которых такие прыжки возникали только после того как я ставил колеса на 2 дюйма больше. И не возможно было с места трогаться с пробуксовкой. А на мазде с самого начало так было. Не приятно ну и ладно! Это же мазда. Стойки не причем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...