Перейти к содержанию

установка Phantom DVM-3500G HD i на дорестайл


Рекомендуемые сообщения

 

GPS антена стоит 150-300 руб

 

а чтоб понять есть ЖПС или нет нужно запустить прогу PortTool

потом в конце файла TXT посмотреть если такая инфа или нет:

GPS:

  Port : COM1:

  Rate : 9600

прога действительно полезная спасибо, информацию о стоимости антенны брал с официального сайта фантома, если есть GPS но нет антенны я думаю можно прикрутить и антенну из комплекта любого другого устр-ва у меня где то валялась от старого КПК так что не проблема наверное))

 

Да там обычная GPS антенна, она стандартная у всех ГУ

я заказывал у китайцев с ебея, 240 руб с доставкой обошлась. :)

от КПК не подойдёт, у него же встроенная, а на ГУ внешняя ставится

и выпаять конечно можно и запаять в гу. но смысл? кстати антенны очень боятся статики. лучше руками не трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

GPS антена стоит 150-300 руб

 

а чтоб понять есть ЖПС или нет нужно запустить прогу PortTool

потом в конце файла TXT посмотреть если такая инфа или нет:

GPS:

  Port : COM1:

  Rate : 9600

прога действительно полезная спасибо, информацию о стоимости антенны брал с официального сайта фантома, если есть GPS но нет антенны я думаю можно прикрутить и антенну из комплекта любого другого устр-ва у меня где то валялась от старого КПК так что не проблема наверное))

 

Да там обычная GPS антенна, она стандартная у всех ГУ

я заказывал у китайцев с ебея, 240 руб с доставкой обошлась. smile.png

от КПК не подойдёт, у него же встроенная, а на ГУ внешняя ставится

и выпаять конечно можно и запаять в гу. но смысл? кстати антенны очень боятся статики. лучше руками не трогать

 

я имею ввиду именно внешняя у меня есть такая)) раньше с глофлишами и htc шли в комплектах

вот специально на складе порылся нашел, внешняя антена от HTC 

a2189c9f328d.jpg

3ed41c077a1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

GPS антена стоит 150-300 руб

 

а чтоб понять есть ЖПС или нет нужно запустить прогу PortTool

потом в конце файла TXT посмотреть если такая инфа или нет:

GPS:

  Port : COM1:

  Rate : 9600

прога действительно полезная спасибо, информацию о стоимости антенны брал с официального сайта фантома, если есть GPS но нет антенны я думаю можно прикрутить и антенну из комплекта любого другого устр-ва у меня где то валялась от старого КПК так что не проблема наверное))

 

Да там обычная GPS антенна, она стандартная у всех ГУ

я заказывал у китайцев с ебея, 240 руб с доставкой обошлась. smile.png

от КПК не подойдёт, у него же встроенная, а на ГУ внешняя ставится

и выпаять конечно можно и запаять в гу. но смысл? кстати антенны очень боятся статики. лучше руками не трогать

 

я имею ввиду именно внешняя у меня есть такая)) раньше с глофлишами и htc шли в комплектах

вот специально на складе порылся нашел, внешняя антена от HTC 

a2189c9f328d.jpg

3ed41c077a1b.jpg

 

Странно, у меня тоже был глофиш но там встроенная была.

 

по фото смотрю штекер другой. у ГУ штекер называется SMA Male

а так поидее они все одинаковые. хоть внешние, хоть встраиваемые

 

 

http://www.ebay.com/itm/GPS-Active-Antenna-Aerial-SMA-Male-Plug-Connector-Adapter-Cable-3m-9Feet-1575MHZ-/300702217091?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item46033fb383

вообще с такой антены можно простор срезать штекер и впаять. Только опять повторюсь что эти антенны очень боятся статического электричества.

 

5d368f080431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в меню есть навигация нажимаю и ни чего не происходит, да и куда флешка с картами ставится там заглушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в меню есть навигация нажимаю и ни чего не происходит, да и куда флешка с картами ставится там заглушка!

 

запаяно?

меню может быть стандартное.

а с зади гнездо есть по антену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня тоже был глофиш но там встроенная была.

 

у всех встроенная у некоторых + внешняя, разные же комплектации бывают

 

 

у меня в меню есть навигация нажимаю и ни чего не происходит, да и куда флешка с картами ставится там заглушка!

походу у вас Phantom DVM-3500 без навигации


название магнитолы в шапке темы вы откуда брали? можете серийник её написать а лучше фото задней панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде везде пишут что Phantom DVM-3500G HD i с GPS

а может у тебя не заглушка а просто крышечка открывается под SD карту? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу слот навигация не должен быть заглушен он нужен для прошивки, выложить инструкцию по прошивке?


вроде везде пишут что Phantom DVM-3500G HD i с GPS

а может у тебя не заглушка а просто крышечка открывается под SD карту? smile.png

нет есть две версии тот что с буквой G тот с навигацией и тот что просто DVM-3500 он и стоит почти на 10к дешевле


ссылку давать не буду чтоб рекламой не посчитали только что посмотрел в интернет магазине две разные это модели MAZDA-3 Phantom DVM-3500 (без навигации) 22900, MAZDA-3 Phantom DVM-3500 G (cо встроенной GPS навигацией)29900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня в меню есть навигация нажимаю и ни чего не происходит, да и куда флешка с картами ставится там заглушка!

 

запаяно?

меню может быть стандартное.

а с зади гнездо есть по антену?

 

гнездо есть!

вроде везде пишут что Phantom DVM-3500G HD i с GPS

а может у тебя не заглушка а просто крышечка открывается под SD карту? smile.png

нет, пробывал открыть, приклеена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню навигация есть, это не показатель прошивка одна и та же на обе модели, разъем под антенну есть тоже не показатель может просто подготовка чтоб не штамповать разные корпуса, а вот слот под SD с ПО навигацией разъем должен быть через него фантомы прошиваются обычно. как вариант открутить накладку и посмотреть есть там разъем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню навигация есть, это не показатель прошивка одна и та же на обе модели, разъем под антенну есть тоже не показатель может просто подготовка чтоб не штамповать разные корпуса, а вот слот под SD с ПО навигацией разъем должен быть через него фантомы прошиваются обычно. как вариант открутить накладку и посмотреть есть там разъем или нет.

при включении фантома проходит тест и на нем показывает, что gps модуль есть, тогда как подключить навигацию?

98ab31278af1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках тогда должно быть что то типа указать путь к навигации то есть тебе вручную нужно указать путь до ПО на флешке, может можно выбрать и соседний слот? но тогда куда делся разъем тот что для навика конкретно предназначен? это точно фантом вообще? сделай фото полностью головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут антенна?  справа сверху под крышечкой где написано NAVI есть слот для карты памяти для навигации?  на всех фантомах и морда и зад практически одинаковый. но если слота нету для карты памяти с программой, никакой навигации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут антенна?  справа сверху под крышечкой где написано NAVI есть слот для карты памяти для навигации?  на всех фантомах и морда и зад практически одинаковый. но если слота нету для карты памяти с программой, никакой навигации не будет.

 

если стоит гнездо под антенну значит блок навигации есть

сними морду своей магнитолы и посмотри есть ли правый слот под SD карту.

Если есть слот, закинь прогу навигации на карту

вот тебе сборка с авто определением настроек  Навител 7.5.0.463 с авто-определением настроек GPS

закидываешь эту сборку

вставляешь. затем идёшь в меню-настройки-навигация- и выбираешь Navitel.exe

 

и антенна не помешает чтоб ловить спутники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышечку можно поднять и просто заглянуть ничего не разбирая.  можно даже сравнить с дыркой слева для простой SD с музякой. прям обе открываешь и смотришь одним глазом в одну а другим в другую.. если отличаются, т о НЕТУ навигации..  а наличие антенны ни о чём не говорит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вроде писал что у него запаян он

может просто крышка заклеена

а внутри сто процентов сам слот есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вроде писал что у него запаян он

может просто крышка заклеена

а внутри сто процентов сам слот есть

http://mazda3.ru/board/topic/123475-magnitola-fantom/?p=3658955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то дошло... не разберуться с самого начала и устраивают себе гемор smile.png

слота нет! навигации нет-это я знаю, вопрос в другом до оснастить реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, в фантоме, по идее. не только в слоте дело, но и в модуле навигации, я про программное обеспечение вообще молчу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, в фантоме, по идее. не только в слоте дело, но и в модуле навигации, я про программное обеспечение вообще молчу... 

жаль( блин вот продавец су*а 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...