Перейти к содержанию

Сверчки New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

Может напишу банальщину, если так то направьте по теме. После зимы заметил что задняя подвеска  ( или что-то ещё О.о) ужасно скрипит, при малейших неровностях дороги. Ощущение что я еду на деревяной телеге. Что это?) Пробег 31 000 км

едь на СТО пусть ходовку глянут что там и как

вся мазда это сверчек сплошной

согласен на все 100, 1-е поколение таким страдало, 2-е тоже страдает, уверен и 3-е не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Уф, извиняюсь если повторюсь, не могу найти на форуме ответ...

в передней двери пассажира стучит/скрипит стекло если приоткрыть... делали шумку двери, закрутили хорошо болты стекоподъемника, но стук не прекратился...

может кто сталкивался.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, извиняюсь если повторюсь, не могу найти на форуме ответ...

в передней двери пассажира стучит/скрипит стекло если приоткрыть... делали шумку двери, закрутили хорошо болты стекоподъемника, но стук не прекратился...

может кто сталкивался.. sad.png

а уверенна что стекло? у меня при открытом стекле тоже есть звуки, но они прекращаются если придавить рукой место около ручки открывания двери, конечно так ехать не вариант, но пока забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, извиняюсь если повторюсь, не могу найти на форуме ответ...

в передней двери пассажира стучит/скрипит стекло если приоткрыть... делали шумку двери, закрутили хорошо болты стекоподъемника, но стук не прекратился...

может кто сталкивался.. sad.png

Ничего не поделать, там так сделано крепление, болтается у всех, можно даже приоткрыть и рукой его вверх вниз пошатать) иногда помогает слегка вверх с кнопки приподнять, перестает, а так...смиритесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала только придерживать стекло и звук прекращается..

попробую придавить ручку, посмотрю как отреагирует:)

раньше не было так..

ну как же смириться то:( эт не по нашему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробовала только придерживать стекло и звук прекращается..

попробую придавить ручку, посмотрю как отреагируетsmile.png

раньше не было так..

ну как же смириться тоsad.png эт не по 

Привет!это болезнь у мазды 3 new.Офицалы даже не беруться это устронять

 

Проклеил всю центральную часть маделином. Скрипучки пропали smile.png

мне тоже приборку клеили и центральные дефлектора и там где экранчики БК, тоже минус пару сверчков, бывает скрипит где-то ещё в районе бардачка, клеил там сам, но не помогло, ещё поскрипывает где-то в районе соприкосновения лобового с торпедой

 

это скри идет внутри торпеды,так как она из 2х частей.Я ее разбирал полностью 2 раза ,,вроде победил)))

Проклеил всю центральную часть маделином. Скрипучки пропали smile.png

могу подсказать если надо.Как снять торпеду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разобрался, проклеил антискрипом всю центральную часть. Пока тихо. Также прочитал все 26 страниц, и никто не рассказал как снять обшивку передних стоек. Я ее сдернул и креплений, но там ее что то еще держит. Подскажите кто снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там есть одна муторная защелка с верху... там под минусовую отвертку специально прорез есть, засовываешь туда отвертку и поворачиваешь на 90 градусов она отщелкивается,там все видно если посмотреть внимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто подскажет что за сверчок может быть в районе бардачка на скорости от 100км и выше?отыкрытие закрытие бардачка не помогает.звук идет откудато из ног пасажира(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отыкрытие закрытие бардачка не помогает.звук идет откудато из ног пасажира(

Под бардачком в ногах у пассажира есть пластиковая защита на 2х защелках. Возможно она дребезжит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет!давненько не был здесь.Самый главный сверчок в мазде он в торпеде,я за шумил всю и всюду,снимал 2 раза торпеду проклеил везде.Ну все думаю пропали сверчки,но не тут то было,похолодало и началось в торпеде опять и больше нигде.У этой торпеды есть проблема воздуховод  присобачен )) прямо к торпеде изнутри и он сделан из твердого пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год сверчков вообще не было, теперь стали появляться..

Периодически появляется противный скрип в районе рулевой колонки..

А недаво где то из середины панели скрипело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 11 года. был сверчок в очечнике - разобрал, проклеил, победил, с дребезжанием окна смирился-чуть приподнимаю окно-звук пропадает, скрипит педаль тормоза на морозе (может промазть чем?). Больше ни с какими сверчками не сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сверчков много(имаю в виду то, что слышно на весьма неровной дороге), от всех избавиться нереально, но большинство проходит само собой, было у меня и в очешнике и в приборке и под бардачком и в пепельнице, со временем все они появлялись и исчезали, сейчас сверчков почти не слшу, разве что в мороз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремит регулятор подсветки панели, он прям болтается! Подскажите как можно исправить!!!

Разобрать и поставить на место уплотнительное кольцо из паралона или заменить его чем нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Привет! проблема "сверчек появился в торпеде щелкалье похоже как фишка бьется о пластик., или как монетка гремит" подскажите была ли такая проблема? И как решили ее! И самое главное невозможно понять откуда точно исходит этот ужасный звук

у меня было тоже как-то похожее, когда только начал ездить на матрёхе..звук казалось исходил справа где-то в панели....я просмотрел всё, что можно, подтянул все гайки которые увидел - не помоглоsad.png(( потом случайно как-то задел отделку потолка в районе плафона переднего - капец!!!! у меня комплектация с люком...и офигел просто - брякал оказывается болтик раскрутившийся от моторчика люка и упёрся в отделку потолка и на каждой кочке давал о себе знать...я приотогнул малость обшивку, подтянул и всё пропало сразу же, хотя звук реально слышался как-то справа в панели..хрен знает как так былоsad.png(( кстати звук тоже был похож на твои симптомыsmile.png))

 

Вот и я не понимаю вроде в панели вроде бы и в потолке! Спасибо, начну с плафона!

 

Да ,начни с плафона

 

Насколько я помню, у тебя тоже доп. оборудование = сигналка. Когда мне её ставили, видел что разбирали потолок, возможно что то тебе не докрутили, или оставили! Хотя у меня более серьёзная сигналка, возможно кривые руки до потолка к твоей матрёхе и не дотянулись. Когда меня тонировали, в передней двери оставили клипсу, тоже брякала.

ну сигналку я ставил, да, но греметь начало еще до ее установки... так что дело явно не в руках наших установщиков.. завтра еду брызговики ставить - вынесу им мозг.. если устранят, опишу результат!!

 

Ждём ответа результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого дребезжат кольца щитка приборов? Кто-нибудь разбирал?

У меня накладка верхняя на щитке приборов скрипит. Вот тоже думаю, как бы разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дребезжат кольца щитка приборов? Кто-нибудь разбирал?

такая же беда появилась , где взять статейку о полной разборке торпедо 

 

 

У кого дребезжат кольца щитка приборов? Кто-нибудь разбирал?

У меня накладка верхняя на щитке приборов скрипит. Вот тоже думаю, как бы разобрать.

 

стала тоже скрипеть , чутка придавишь рукой тишина ... 

 

хотя нет , не тишина , скрип в задней части в районе заднего стекла , как будто пластик о пластик или о стекло , садишься назад влево , скрип справа , садишься справа , скрип слева. уже весь пластик во время движения прижимали , отжимали , скрип стоит. вчера попробовал откинуть задние сидушки , так скрип стал сильнее (мазда AXELA (3) II поколение - седан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого дребезжат кольца щитка приборов? Кто-нибудь разбирал?

такая же беда появилась , где взять статейку о полной разборке торпедо  

Пиши спрашивай подскажу как

 

 

 , 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...