Перейти к содержанию

Меняем масло в МКПП


Рекомендуемые сообщения

А почему вы решили что там избыток, только из-за того что в мануале написано 3.04 литра?

Есть контрольное отверстие и уровень масла должен быть примерно следующим

 

Картинка

 

Вот по нижнему низкому уровню и будет ИМХО 3.04 литра, т.е. минимально допустимый объем трансмасла.

Вы привели рисунок для 2-х литрового движка

Для 1.6 другой рисунок

post-9740-1306608839_thumb.png

Для коробки F35M-R (5-тиступка на 1.6 МКПП)

 

 

Укажите ссылку откуда это взято, в плане самообучения надобно. :)

И какой смысл тогда контрольного отверстия, сложность при проверке уровня, довольно трудоемко проверить уровень?

И где можно посмотреть достоверные сведения что 1.6. коробка именно F35M-R?

это взято с мануала... вот, на , юзай и читай внимательнее)))))

http://www.mazda3sto.ru/

 

2 окна открывай и они параллельно работают, типа жмёшь тут, а смотри в другом окне))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В смысле два окна? Открутили сливное отверстие - слили - закрутили. Открутили заливное отверстие - залили, а уровень то как проверить и где. По той инструкции не совсем понял. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в браузере)))) ну там где интернет шпилит)))))

хех... ламмеры))))

слил, закрутил слив, налил масло новое пока из ЗАЛИВНОЙ пробки не польётся и быстро закрутил......

готово))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в браузере)))) ну там где интернет шпилит)))))

хех... ламмеры))))

слил, закрутил слив, налил масло новое пока из ЗАЛИВНОЙ пробки не польётся и быстро закрутил......

готово))))))))))))))))

 

Инструкцию по указанной тобой ссылке прочитал, так что не надо.

Не понятно как установить уровень от 17.9мм до 12мм до края заливного отверстия, как указанно на рисунке. Если польется оттуда, то судя по схеме, будет перелив масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в браузере)))) ну там где интернет шпилит)))))

хех... ламмеры))))

слил, закрутил слив, налил масло новое пока из ЗАЛИВНОЙ пробки не польётся и быстро закрутил......

готово))))))))))))))))

 

Инструкцию по указанной тобой ссылке прочитал, так что не надо.

Не понятно как установить уровень от 17.9мм до 12мм до края заливного отверстия, как указанно на рисунке. Если польется оттуда, то судя по схеме, будет перелив масла.

 

 

Склоняюсь к мысли, что надо заливать кол-во масла по мануалу и будет рядом с нужным уровнем на 1.6.

В мою 2.0(6ст) влезло 3.15л, что подтверждает информацию про 3.04л, т.к. хорошо полилось обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в браузере)))) ну там где интернет шпилит)))))

хех... ламмеры))))

слил, закрутил слив, налил масло новое пока из ЗАЛИВНОЙ пробки не польётся и быстро закрутил......

готово))))))))))))))))

 

Инструкцию по указанной тобой ссылке прочитал, так что не надо.

Не понятно как установить уровень от 17.9мм до 12мм до края заливного отверстия, как указанно на рисунке. Если польется оттуда, то судя по схеме, будет перелив масла.

 

 

Склоняюсь к мысли, что надо заливать кол-во масла по мануалу и будет рядом с нужным уровнем на 1.6.

В мою 2.0(6ст) влезло 3.15л, что подтверждает информацию про 3.04л, т.к. хорошо полилось обратно.

 

На вашей коробке объем заливаемого масла не 3.04л, а 2.95 литра. Читаем мануал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашей коробке объем заливаемого масла не 3.04л, а 2.95 литра. Читаем мануал :)

Перечитал - действительно 2.95 :blush2: , но сути не меняет, значит у меня 200гр сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у 1.6 хорошо польется из заливного отверстия внутри коробки будет уже около 3.7 литра масла вместо 3.04 л, т.е. перелив существенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а оно в обычных магазинах продается че то ни разу такого не видел.

 

Продается там же где и моторные масла, обычно в литровых канистрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу на всякий случай........... масло можно и перелить грамм 200 это ничего страшного... даже лучше, ведь не секрет для всех когда крутишь мотор -напряги и на коробке и масла может "нехватать", а завышеный уровень-это поправляет... масло ликви, синтетика, пробег 16 тыр-полет отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я про перелив пожалуй отпостю)))))))

льём пока не польётся из заливной.... пробочки... для щупетильных и скцыкотных поясняю, если коробке не нравится уровень, она его через сапун выдавит... для скептиков- моя Машка, 1.6, ручка, лью подзавязку на домкрате, 4.2 литра смело, разъяснить и рассказать могу, ток у меня смесь в коробке, масла и обычной смазки, плюс пара нанотехнологий)))))

всем щупетильным- льём по регламинтации производителя и по техкарте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло можно и перелить грамм 200 это ничего страшного... даже лучше, ведь не секрет для всех когда крутишь мотор -напряги и на коробке и масла может "нехватать"

нехватка масла - это скорее беда для двигателя.

Если в коробке лишних 200 гр - это ничего ровным счётом не изменит. Хоть полную налей - смазка будет такой же, как при нормальном наполнении. Другое дело, когда масла там меньше нормы.

Уровень - это же вам не нижний допуск для эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я про перелив пожалуй отпостю)))))))

льём пока не польётся из заливной.... пробочки... для щупетильных и скцыкотных поясняю, если коробке не нравится уровень, она его через сапун выдавит... для скептиков- моя Машка, 1.6, ручка, лью подзавязку на домкрате, 4.2 литра смело, разъяснить и рассказать могу, ток у меня смесь в коробке, масла и обычной смазки, плюс пара нанотехнологий)))))

всем щупетильным- льём по регламинтации производителя и по техкарте)))))

У меня тоже 1.6 ручка, если не секрет что за нанотехнологии?? Так в итоге сколько масла надо лить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

 

А сколько литров масла нужно для 6 ступенчатой МКПП на "Спортике"?

А самому слабо в мануал заглянуть или почитать пару страниц этой же темы? Даже на текущей странице есть ответ и на предидущих не раз уже было.

На каждой странице одно и тоже, сколько, сколько... у мазды коробок-то полторы модификации и то лень усвоить.

Имейте совесть.

Изменено пользователем shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже самая проблема, хруст при включении 3-й передачи, думал надо менять сцепление. На выходных поменяю масло, отпишусь рузультаты. Двиг 2.0 6ст. МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

 

А сколько литров масла нужно для 6 ступенчатой МКПП на "Спортике"?

А самому слабо в мануал заглянуть или почитать пару страниц этой же темы? Даже на текущей странице есть ответ и на предидущих не раз уже было.

На каждой странице одно и тоже, сколько, сколько... у мазды коробок-то полторы модификации и то лень усвоить.

Имейте совесть.

 

по мануалу 2,95 - но судя по ветке умудряются залит и больше :).

 

Вопрос надо было мне по другому задать: сколько мне литров масла купить - 3 или 4 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите хоть 5, я когда заливаю, домкрачу водительскую сторону, влазиит порядка 3.300- 3.400...

ненужное масло, если так боитесь, выдавит через сапун, страшного ничего не произойдёт. а сказки про выдавливание сальников.... скажем так, я не разу не видел... не одной машине менял масло и всем лил немного больше предписания, так что...

думайте, решайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите хоть 5, я когда заливаю, домкрачу водительскую сторону, влазиит порядка 3.300- 3.400...

ненужное масло, если так боитесь, выдавит через сапун, страшного ничего не произойдёт. а сказки про выдавливание сальников.... скажем так, я не разу не видел... не одной машине менял масло и всем лил немного больше предписания, так что...

думайте, решайте сами

 

На выходных если подъеду поменяем масло в моей тачке. Я так понимаю Вы из Люберец, я сосед - Реутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

 

А сколько литров масла нужно для 6 ступенчатой МКПП на "Спортике"?

А самому слабо в мануал заглянуть или почитать пару страниц этой же темы? Даже на текущей странице есть ответ и на предидущих не раз уже было.

На каждой странице одно и тоже, сколько, сколько... у мазды коробок-то полторы модификации и то лень усвоить.

Имейте совесть.

 

по мануалу 2,95 - но судя по ветке умудряются залит и больше :).

 

Вопрос надо было мне по другому задать: сколько мне литров масла купить - 3 или 4 :).

Теперь понятно :)

Бери 3 литра, они как раз под заливную пробку входят, если ты конечно не считаешьшь себя умнее японских инженеров, как некоторые местные Кулибины, которые могут и ведро туда затолкать, только зачем, чтобы излишки в лучшем случае выдавило и коробка вся в соплях была и лужи под машиной ??? :blink:

Изменено пользователем shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoorup

я тоже думал...что влезает как написано в мануале 3,04 (1.6 двс)....купил 3 банки..залил(по опуту форда фокуса знаю, что пока не польется из заливного...лить масло)

так вот потом я пластиковым щупом там полазил в коробке....и около 3-4 см не хватало масла до заливного отверстия...пришлось идти еще за одной литрушкой!

итого...4 литра масла

Изменено пользователем fenix-zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже взял 3 банки по 1 л. (Двигло 1,6 МКПП) залил а там сантиметра 3 недостает до края. Пришлось бежать за четвертой. И еще кто будет менять сам припосите ключ на 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...