Перейти к содержанию

Меняем масло в МКПП


Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял себе масло в коробке передач (2,0 литра, механика). Залил хорошее, немецкое. Что сразу могу отметить: Во-первых, перестал хрустеть синхронизатор 3-й передачи (что является больным местом абсолютного большинства маздовских ручных коробок). Во-вторых, заметно улучшилась чёткость включения передач.

ЗЫ Пока ничего не могу сказать о чёткости включения заднего хода (с чем, как известно, на механике тоже есть проблемы), так как времени мало прошло. Но со временем дам знать. Так что мой совет лучше сменить маслице, чем потом коробку перебирать.

ЗЗЫ пробег 40000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GrЫzlyа если не секрет,то где менял,во сколько обошлось все вместе с работой,и какое маслице.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в РОЛЬФе во время ТО. Обошлось в 700р. с копейками (0,5 нормочаса). В принципе можно и за 400р. найти. Масло см. в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, напишу здесь. Но это НЕ реклама.

Motul Gear 300. Повторюсь, это масло для МЕХАНИЧЕСКИХ коробок. На автоматы не катит. Нужно 3 канистры (в пятиступенчатую коробку на спортах заливается 2,9 литра). Покупал в магазине масел. В РОЛЬФе такого нету.

ЗЫ Вообще замена масла в КПП положена на ТО 100тыс.

Zdoroviy Конечно меняют. Новая КПП ведь приходит сухой. Какой смысл её полную масла тягать. А ещё меньше смысла сливать масло со старой кпп и переливать в новую. Тем более, что оно может содержать металлическую крошку (ведь старая коробка у тебя дуба дала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ пробег 40000.

Ты на 40000 в первый раз поменял, или до этого уже производил замену?

 

Motul Gear 300. Повторюсь, это масло для МЕХАНИЧЕСКИХ коробок. На автоматы не катит. Нужно 3 канистры (в пятиступенчатую коробку на спортах заливается 2,9 литра).

А для 1,6 литрового туринга 5-ти ступенчатого оно катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подроблнее про четкость включения?

 

Мне кажется то субъективное мнение.

Я когда машину помою тоже кажется что едит лучше :)

 

Про MOTUL спору нет, - масло что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на 40000 в первый раз поменял, или до этого уже производил замену?

 

А для 1,6 литрового туринга 5-ти ступенчатого оно катит?

 

Менял первый раз, просто сейчас решил это сделать (стало жалко синхронизатор).

Для механики 1,6 оно подходит, просто я не знаю скока в эту коробку масла заливать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подроблнее про четкость включения?

Как я сказал, "вылечился" синхронизатор 3-й передачи, т.е. в 3-ю рычаг стал входить чётко, без "хрустящей каши". Кроме того, в другие передачи рычаг стал входить также плотнее не отрицаю, что это могут быть и субъективные ощущения, но мне кажется, что чётче.

ЗЫ Задняя пока включается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже поменял и…и может кажется, а может и правда четче стали вкл. скорости…. Походу шума от коробки тож меньше стало, хотя может я и загоняюсь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на 10000 пробега поехал межсервисное ТО делать и попросил в коробку заглянуть, пробку открутили а от туда не потекло, вообщем долили литр масла до нормы, так что проверяйте, Япошки тожа сцуко жгут, экономят.

 

Стала тише работать и 6 легче включатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При замене в двигле попросил залесть в коробку,механик пальцом практически ничегои не насчупал.Недавно помсенял,всё гуд.Советуую всем заглянуть туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирыч

Токо что тему создал такую, чтоб все обратили внимание. На что поменял? И при каком пробеге?

Заехал в магазин сегодня - там LIQUI MOLY только присмотрел... насколько оно хорошее интересно....

Если менять - думаю купить и в Мазда-СТО сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ладно, напишу здесь. Но это НЕ реклама.

Motul Gear 300. Повторюсь, это масло для МЕХАНИЧЕСКИХ коробок. На автоматы не катит. Нужно 3 канистры (в пятиступенчатую коробку на спортах заливается 2,9 литра). Покупал в магазине масел. В РОЛЬФе такого нету.

ЗЫ Вообще замена масла в КПП положена на ТО 100тыс.

Zdoroviy Конечно меняют. Новая КПП ведь приходит сухой. Какой смысл её полную масла тягать. А ещё меньше смысла сливать масло со старой кпп и переливать в новую. Тем более, что оно может содержать металлическую крошку (ведь старая коробка у тебя дуба дала).

Я тут тоже решил залить себе в коробку мотул, так вот, ребята у которых я покупал(они сами гонщики - Гоночная команда «BMS racing») не рекомендовали лить в коробку ма3ды Motul Gear 300(только в MPS), так как в ней нет дифференциала и что-то там плохо может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, напишу здесь. Но это НЕ реклама.

Motul Gear 300. Повторюсь, это масло для МЕХАНИЧЕСКИХ коробок. На автоматы не катит. Нужно 3 канистры (в пятиступенчатую коробку на спортах заливается 2,9 литра). Покупал в магазине масел. В РОЛЬФе такого нету.

ЗЫ Вообще замена масла в КПП положена на ТО 100тыс.

Zdoroviy Конечно меняют. Новая КПП ведь приходит сухой. Какой смысл её полную масла тягать. А ещё меньше смысла сливать масло со старой кпп и переливать в новую. Тем более, что оно может содержать металлическую крошку (ведь старая коробка у тебя дуба дала).

Я тут тоже решил залить себе в коробку мотул, так вот, ребята у которых я покупал(они сами гонщики - Гоночная команда «BMS racing») не рекомендовали лить в коробку ма3ды Motul Gear 300(только в MPS), так как в ней нет дифференциала и что-то там плохо может быть.

 

А что рекомендуют????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корбку льем токо мотюл! Правда оно не совсем немецкое, если я не ошибаюсь %)

Льем только 75w90 Ибо то что с большей вязкостью оно не для коробки а для мостов и т д.

Мне не нравится родное масло тем, что уже в 0 градусов за окном передачи втыкаются не так просто как при + температуре .

Пробег уже 70 тык. Мечтаю поменять масло, но пока руки не дойдут

Где купить дешего мотюль я вам подскажу. Хорошее место где дешего поменять я вам тоже подскажу. но чтоб не забанили это сделаю в ЛС. Пишите, отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корбку льем токо мотюл! Правда оно не совсем немецкое, если я не ошибаюсь %)

Льем только 75w90 Ибо то что с большей вязкостью оно не для коробки а для мостов и т д.

Мне не нравится родное масло тем, что уже в 0 градусов за окном передачи втыкаются не так просто как при + температуре .

Пробег уже 70 тык. Мечтаю поменять масло, но пока руки не дойдут

Где купить дешего мотюль я вам подскажу. Хорошее место где дешего поменять я вам тоже подскажу. но чтоб не забанили это сделаю в ЛС. Пишите, отвечу!

 

Вот это супер!!! Жду в личку!!!

 

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую едите в МАЗДА СТО и заливаете масло в МКПП MOTUL 5w30 и не паритесь, так же отлично идет для масла в движок, это проф масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...