Перейти к содержанию

Стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

на рычаге не много надорван сайлент блок задний

а должен быть целый. как причина стука вполне подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! У меня чуть похожая ситуация со стуком, но такой причины как у меня во всем форуме не видел. Я начинающий маздовец, да и водитель, но разгадал загадку, с кот. не справился сам офиц. диллер..(отдал за диагност. 630р. и в ответ пожимание плечами и предположение,что это стойки(поменянные 2000км назад) стучать могут. СУТЬ: Стук при разгоне, на мелких и больших кочках (особенно при разгоне-это меня и навело на прав. мысль). Начал сам смотреть за передними колесами и увидел, что вертикальная пластмассовая стенка параллельная колесу(если колеса прямо смотрят) слегка болтается(ее нижние крепления исчезли). слева справа-одинаково. Взял строительным скотчем прилепил их(стенки) чтобы не двигались вообще И ЧУДО!!!-стука нет ни при разгоне ни на кочках! Специально остановился, отлепил все и снова та же песня-стук. Хочу сказать, что казалось бы, всего пластмассовая стенка-что за стук может быть?!?!...-так вот поверьте друзья, что эхо из под машины идет как-будто ща колеса отлетят-из-за акустики. Надеюсь, кому-нибудь ОЧЕНЬ помогу своей историей, ведь хуже всего себя чувствуешь, когда выезжаешь от диллера без ответа и не знаешь причины стука-ТУПИК так называемый, что аж хочется одежду на себе порвать:-D До связи! Иван.

доброе время суток!

 

 

Привет всем! У меня чуть похожая ситуация со стуком, но такой причины как у меня во всем форуме не видел. Я начинающий маздовец, да и водитель, но разгадал загадку, с кот. не справился сам офиц. диллер..(отдал за диагност. 630р. и в ответ пожимание плечами и предположение,что это стойки(поменянные 2000км назад) стучать могут. СУТЬ: Стук при разгоне, на мелких и больших кочках (особенно при разгоне-это меня и навело на прав. мысль). Начал сам смотреть за передними колесами и увидел, что вертикальная пластмассовая стенка параллельная колесу(если колеса прямо смотрят) слегка болтается(ее нижние крепления исчезли). слева справа-одинаково. Взял строительным скотчем прилепил их(стенки) чтобы не двигались вообще И ЧУДО!!!-стука нет ни при разгоне ни на кочках! Специально остановился, отлепил все и снова та же песня-стук. Хочу сказать, что казалось бы, всего пластмассовая стенка-что за стук может быть?!?!...-так вот поверьте друзья, что эхо из под машины идет как-будто ща колеса отлетят-из-за акустики. Надеюсь, кому-нибудь ОЧЕНЬ помогу своей историей, ведь хуже всего себя чувствуешь, когда выезжаешь от диллера без ответа и не знаешь причины стука-ТУПИК так называемый, что аж хочется одежду на себе порвать:-D До связи! Иван.

доброе время суток!

какая стенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появился какой-то "хруст" при трогании и при проезде плавных кочек(но не всегда), как будто звук сжимающей и разжимающейся пружины, что может быть?

1.Амортизатор?

2.Рычаг?

3.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип происходит при повороте руля, когда ашина стоит четко слышно, когда крутишь влево вправо, посему

1.Опорный подшипник.

2.Рулевой наконечник с тягой, врятли.

3.рейка, это писец...

4.поменять жижу гур, ибо хз когда ее меняли.

5.шаровая опора

Изменено пользователем Mishanya3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Опорный подшипник.

первый в списке подозреваемых. залей по хорошему ведешкой сверху.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче пацаны я нашел причину стука, описывал в другой ветке, про эту забыл, кароче у кого слева спереди глухой пластмассовый стук, меняйте амморт, это на 99% стучит каяба или у кого там что, я поставил монро они очень мягкие и стук пропал на 99 % теперь я его не слышу каждый день, он стал вообще незаметным и только изредка раз в неделю кое как проявляется, на монро подвеска стала радовать своей работой, комфорт лучше на порядок, по трассе едешь без нервов, аж приятно когда по кочкам машинка собраная стала сбитая

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не подшипник, звук снизу исходит с центра походуsad.pngв субботу на даче на яме послушаю.

Значит поменял сеня жижу гур, и осмотрел все с ямы, проверил шаровый они в порядке, а вот когда взялся за левый шрус внутренний то при оттягивании его кверху издается звук всасывания воздуха, пыльник весь осмотрел ничего не обнаружил, видимо микро трещина где-то, так вот теперь вот дуиаю, шрус же вполне может издавать такой скрип?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В чём может быть проблемы быстрого выхода из строя ПРАВОГО амортизатора,  если считать с родным то уже чётвёртая стойка, хотя родные  умерли одновременно, Были били4 и монро, по билям грешил на подделку, а с Монро хз. При этом левая сторона не стучит не гремит и аммо все рабочие. Что может влиять?  Стабилизатор, рычаг, пружина....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

видимо микро трещина где-то

или хомут не держит. или внутри воздух со смазкой перемещается. смазку выдавливает? 

 

шрус же вполне может издавать такой скрип?!

при повороте колес на месте? навряд ли. он чаще издает треск при троганьи с вывернутыми колесами.

при повороте колес на месте скрип о неисправности опорника говорит. а звук пружиной отдается. 



 

В чём может быть проблемы быстрого выхода из строя ПРАВОГО амортизатора,  если считать с родным то уже чётвёртая стойка

а в чем выражается? вытекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём может быть проблемы быстрого выхода из строя ПРАВОГО амортизатора,  если считать с родным то уже чётвёртая стойка

а в чем выражается? вытекают?

 

Подтёков, нет, но стойка делается пустая, как будто клапана и жидкости нет вообще, это по Билям, по монро ещё не снимал, но по ощущениям на сжатие работает, а на разжатие нет.  при этом в ямы сильно бъёт а на кочки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и фишка, что скрип пропал, а остался какбы хрустик постукивание небольшое, когда трогаюсь и то не всегда, вот за сегшодня еще ни разу не было ни того ни другого, вчера скрип тоже не наблюдался после замены жижи скрип пока не слышал.хомут сидит хорошо, ну по крайней мере не ходит и не гуляет, а смазка не сивонит пыльник чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хомут сидит хорошо, ну по крайней мере не ходит и не гуляет, а смазка не сивонит пыльник чистый.

миш, если смазку не давит. значит с пыльником все в порядке. просто внутри воздух перемещается. а хочешь шрусы проверить - выверни колеса и тронься порезче.  в обе стороны. 



 

Подтёков, нет, но стойка делается пустая, как будто клапана и жидкости нет вообще, это по Билям, по монро ещё не снимал

а может брак все таки? или просто не везет? или все вместе? пробег, колеса и условия эксплуатации опиши. пружины родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок Жек проверю, просто когда скрип этот был, то когда слушал, прикладывал ухо к аморту левому, там все было тихо и этот скрип именно из-под машины исходил, ща посмотрим появится если еще раз послушаю, а если нет, то видимо замена жижи гура помогла, так как я ее еще ни разу не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все пропало и больше ничего не повторяется тьфу тьфу тьфу, стук при троганье это билась бита под креслом о полозья и остаточный эфект давал люфт на шрусе, пока так, главное, чтобы так и осталось, еще один вариант стука при тогании это левая подушка, но все же больше на люфт шруса похож, только как будто он стал малясь побольше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче все пропало и больше ничего не повторяется тьфу тьфу тьфу

ну и хорошо. может просто попало что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук слева. поменял все) но когда открываю капот, кладу палец в опорник и начинаю прожимать резко машину то чувствуется люфт-небольшой ударчик. опорники менял, подшипники опор тоже. думаю некачественный опорник или железку на опорнике нужно поджать немного чтобы саму резину на опорнике лучше прижимала. незнаю поймет ли кто о чем я тут)))) но стук слева заманал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук слева. поменял все) но когда открываю капот, кладу палец в опорник и начинаю прожимать резко машину то чувствуется люфт-небольшой ударчик. опорники менял, подшипники опор тоже. думаю некачественный опорник или железку на опорнике нужно поджать немного чтобы саму резину на опорнике лучше прижимала. незнаю поймет ли кто о чем я тут)))) но стук слева заманал(((

Где то читал что если вырезать резину по форме опоры и положить между кузовом и самой опорой то якобы стуки должны пропасть, если дело в опоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стук слева. поменял все) но когда открываю капот, кладу палец в опорник и начинаю прожимать резко машину то чувствуется люфт-небольшой ударчик. опорники менял, подшипники опор тоже. думаю некачественный опорник или железку на опорнике нужно поджать немного чтобы саму резину на опорнике лучше прижимала. незнаю поймет ли кто о чем я тут)))) но стук слева заманал(((

Где то читал что если вырезать резину по форме опоры и положить между кузовом и самой опорой то якобы стуки должны пропасть, если дело в опоре

спасибо, надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет..... вот у всех какието стуки в передней подвеске,а у меня скрипы с право в переди,на мелких неровностях и при повороте руля на месте,как будто резинка об железо трётся и в салоне слышно,как на телеге едешь бесит аж,думал опорник,поменял,пофигу ничего не изменилось,может аморт......но он работает,,что делать??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что в поисках данной проблемы я заподозрил тоже именно рычаг,я его поменял в зборе Delfi 3500р,но проблема не ушла,как срипело так и скрепит.......вот и прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...