Перейти к содержанию

Стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

С уверенностью

 

 

Я лишь предостерег человека от перепрессовки шаровой)
а что в этом ужасного? 

 

+100500 прессовка шаровых - абсолютно неадекватная экономия, общался с сервисменами, по этому вопросу, так они вообще отказались это делать, по причние того, что качество этих самых шаровых как и везде кЕитайское и разница в 0,5 мм в диаметре седла в рычаге и шаровой может просто погубить не одну жизнь....ибо гарантировать на 100% что она не вылетить на большой скорости при попадании в яму никто не будет а последствия могут быть весьма печальными....

 

Я тоже мучался глухим стуком, даже грешил и на стабилизатор и стойки стаба поменял, всё оказалось намного проще, были ослаблены болты крепления переднего правого рычага, стуки появлялись конкретно на кочках и иногда при резких разгонах и торможении.

Изменено пользователем Rufus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек...

 

Булькает спереди при медленной езде (5-15 км\час) по неровностям.

 

Официалы говорят - стойки стабилизатора + рычаги под пружины.

 

Неофициалы - стойки передние..

 

Если поднять капот, положить руку на стойку и покачать авто - чувствуется маленький стук (когда машина идет вверх) - я так понимаю это только стойки могут такой звук издавать?

Если да - как официалы этого не увидели?...... Или это нормальное явление?

Изменено пользователем igorra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего опоры именно  на опускание колеса. Менял комплектом амортизаторы,опоры и опорные подшипники, в итоге стук остался грешил долго на аммо.  стук пропал только после замены опор. До этого ставил SWAG   заменил на Форд и стуки пропали, подшипники оставил те же SWAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего опоры именно  на опускание колеса. Менял комплектом амортизаторы,опоры и опорные подшипники, в итоге стук остался грешил долго на аммо.  стук пропал только после замены опор. До этого ставил SWAG   заменил на Форд и стуки пропали, подшипники оставил те же SWAG

партнамбер фордовских опор могешь скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опора переднего амортизатора Ford для Mazda 3

Номер запчасти: 1377612

Изменено пользователем yuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже беда, не знаю что делать. Стучит со стороны правого переднего колеса, иногда стук очень серьезный, особенно при проезде ямок и различных стыков, по ощущениям на кузов даже отдает удар. Был на сервисе, приговорили по ходовой почти все сайлентблоки, но в основном на задних рычагах + рассыпалась опора двигателя. Скоро буду все это делать, но судя по теме это может и не помочь. На что думать в таком случае? Смотреть опоры? Стабилизаторы? Очень опасаюсь неисправности рулевой рейки. Машина куплена недавно, стойки поменяны. 2006 год, 105000 пробега

Изменено пользователем Nurburgring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже беда, не знаю что делать. Стучит со стороны правого переднего колеса, иногда стук очень серьезный, особенно при проезде ямок и различных стыков, по ощущениям на кузов даже отдает удар. Был на сервисе, приговорили по ходовой почти все сайлентблоки, но в основном на задних рычагах + рассыпалась опора двигателя. Скоро буду все это делать, но судя по теме это может и не помочь. На что думать в таком случае? Смотреть опоры? Стабилизаторы? Очень опасаюсь неисправности рулевой рейки. Машина куплена недавно, стойки поменяны. 2006 год, 105000 пробега

Для начала опору меняй. А так, если передает на кузов, то скорее всего опора амотра, ну и соответственно подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тоже беда, не знаю что делать. Стучит со стороны правого переднего колеса, иногда стук очень серьезный, особенно при проезде ямок и различных стыков, по ощущениям на кузов даже отдает удар. Был на сервисе, приговорили по ходовой почти все сайлентблоки, но в основном на задних рычагах + рассыпалась опора двигателя. Скоро буду все это делать, но судя по теме это может и не помочь. На что думать в таком случае? Смотреть опоры? Стабилизаторы? Очень опасаюсь неисправности рулевой рейки. Машина куплена недавно, стойки поменяны. 2006 год, 105000 пробега

 

Для начала опору меняй. А так, если передает на кузов, то скорее всего опора амотра, ну и соответственно подшипник.

Вот в ближайшее время буду менять сайлентблоки на полиуретан, ну и опору. По поводу опоры еще есть симптомы - вибрации кузова и педалей при движении. Надеюсь поможет, но жесткость подвески заставляет думать что все равно что то неисправно. Причем с левой стороны такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу опоры еще есть симптомы - вибрации кузова и педалей при движении
сначала опору, потом все остальное. "почти все" сайленты подвески за 105 т.км. фиг умрут. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу опоры еще есть симптомы - вибрации кузова и педалей при движении
сначала опору, потом все остальное. "почти все" сайленты подвески за 105 т.км. фиг умрут. 

 

 

Ну не все, но в передних рычагах точно) Смотрели с нашим ростовским клубным мастером, т.е человек не дилетант однозначно. Ну а в точности пробега в наше время нельзя быть увереным на 100%) Куда еще копать? Стабилизаторы смотреть? Аморты? Хочется просто заморочиться один раз, и если уж полезть менять что то, то все почти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда еще копать?
сначала замена опоры. если мастер говорит сайленты передних рычагов ек - поменяй. стойки стаба если не стучат - нефик трогать. амморты поменяны - нефиг трогать. в задних рычагах внимательным осмотром выявить неисправные сайленты и поменять (в случае с короткими рычагами замена целиком). с маздовской подвеской лучше по мере возникновения неисправностей воевать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тоже беда, не знаю что делать. Стучит со стороны правого переднего колеса, иногда стук очень серьезный, особенно при проезде ямок и различных стыков, по ощущениям на кузов даже отдает удар. Был на сервисе, приговорили по ходовой почти все сайлентблоки, но в основном на задних рычагах + рассыпалась опора двигателя. Скоро буду все это делать, но судя по теме это может и не помочь. На что думать в таком случае? Смотреть опоры? Стабилизаторы? Очень опасаюсь неисправности рулевой рейки. Машина куплена недавно, стойки поменяны. 2006 год, 105000 пробега

Для начала опору меняй. А так, если передает на кузов, то скорее всего опора амотра, ну и соответственно подшипник.

Вот в ближайшее время буду менять сайлентблоки на полиуретан, ну и опору. По поводу опоры еще есть симптомы - вибрации кузова и педалей при движении. Надеюсь поможет, но жесткость подвески заставляет думать что все равно что то неисправно. Причем с левой стороны такого нет.

 

с полиуретаном будь внимательней, у меня большие (задние) от x5 resource по внутреннему диаметру чуть больше оказались, на второй стороне стоит задний полиуретан от точки опоры, но они их уже не выпускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот тоже беда, не знаю что делать. Стучит со стороны правого переднего колеса, иногда стук очень серьезный, особенно при проезде ямок и различных стыков, по ощущениям на кузов даже отдает удар. Был на сервисе, приговорили по ходовой почти все сайлентблоки, но в основном на задних рычагах + рассыпалась опора двигателя. Скоро буду все это делать, но судя по теме это может и не помочь. На что думать в таком случае? Смотреть опоры? Стабилизаторы? Очень опасаюсь неисправности рулевой рейки. Машина куплена недавно, стойки поменяны. 2006 год, 105000 пробега

Для начала опору меняй. А так, если передает на кузов, то скорее всего опора амотра, ну и соответственно подшипник.

Вот в ближайшее время буду менять сайлентблоки на полиуретан, ну и опору. По поводу опоры еще есть симптомы - вибрации кузова и педалей при движении. Надеюсь поможет, но жесткость подвески заставляет думать что все равно что то неисправно. Причем с левой стороны такого нет.

 

с полиуретаном будь внимательней, у меня большие (задние) от x5 resource по внутреннему диаметру чуть больше оказались, на второй стороне стоит задний полиуретан от точки опоры, но они их уже не выпускают

 

Спасибо, буду знать) Будет заказывать мастер, но я ему скажу, что бы убедиться что все правильно) Вообще есть ли эффект значимый? Или не заморачиваться вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь гдет на форуме читал что при маленькой скорости булькает с переди ,то это норма при условии что амортизаторы не с завода а другие какие нибудь!в поиске набирал (булькает спереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь гдет на форуме читал что при маленькой скорости булькает с переди ,то это норма при условии что амортизаторы не с завода а другие какие нибудь!в поиске набирал (булькает спереди))

 

К сожалению не только при маленькой) Даже на 60-80 на небольшую неровность наезжаешь, очень громко работатет подвеска. Практически удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булькать ( а точнее псцыкать) должно, это масло гоняется по амморту))))

Если с бульками типа- мало масла-много воздуха)))) первый признак накрывающегося амморта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

недавно курил машину ездил недели 2 вот щас заметил на мелких выемках дам где приора проезжала спокоино без звука мазда издает мелкое стучание как опорник! подскажите как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно курил машину ездил недели 2 вот щас заметил на мелких выемках дам где приора проезжала спокоино без звука мазда издает мелкое стучание как опорник! подскажите как проверить?

Опорник не стучит, он как минимум хрустит при повороте колес, стуки скорей всего от стоек стабилизатора, проверить очень просто, вывешиваешь нос, и трясешь стойки стабилизатора, и шаровые опоры в догонку, если нет возможности, то на небольшой скорости по раскачивай машину вправо-влево, чтобы разгрузка стабилизатора была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,завтра заеду на яму и все по щупаю что и как !

разгрузи только стабилизатор и рычаги, а то ничего не натрясешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгрузи только стабилизатор и рычаги, а то ничего не натрясешь

когда авто стоит на ровной поверхности стаб и рычаги как раз разгружены. 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ была проблема со стуком в подвеске, многие симптомы были как и у вас (стук на мелких кочках и т.д.) казалось что подвеска сейчас рассыпется и отваляться колеса, объездил 4 сервиса, для установления 100% причины - выслушав разных мастеров. В итоге поменял все 4 стабилизатора стоек и все - полная тишина, ни единого стука.

Пробег 73т., стойки стаба это первое что из ходовки заменил, все остальное, знакомый маздовский сервисмэн сказал, что проходит без проблем ещё тыщ 30-40 спокойно. Это при условий что дорог у нас в Оренбурге нет совсем, одни колдаёбины и овраги.

Как народ ушатывает подвеску в Москве я просто диву даюсь.(без обид)to_become_senile.gif


спасибо ,завтра заеду на яму и все по щупаю что и как !

чтоб стабилизаторы стоек проверить надо взять 2х друзей-хорошенько (обращаю внимание на слово ХОРОШЕНЬКО) раскачать машину влево вправо - и ты отчетливо должен услышать КВАКАНЬЕ или что-то подобное.

А лучше заедь на яму - возьмись за сам стабилизатор и потряси хорошенько - все сразу поймешь если это стабилизатор у тебя барахлит.

При всех этих телодвижениях, если у тебя исправны стабы, не должно быть никаких звуков.

Проверено на себе -сделано-работает.

Изменено пользователем Дым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Когда едешь на скорости от 40 на мелких кочках левое колесо отрабатывает их с глухим звуком как будто люфт где то. Правая собраннее звука такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...