Перейти к содержанию

Стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Помойму это нормально.

Правое колесо пробуксовывает и скачет по неровностям. отсюда и звук удара при появлении кратковременного сцепления колеса с дорогой.

Было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое дело. начал мучать меня стук спереди справа на кочках и ямах среднего размера. Поехал на диагностику к дилерам - сказали что тока задние стойки стабов умерли и все. ну ладно. вот сегодня навалило что жесть, на дороге "стиральная доска" и в момент нажатия на газ и пробуксовке справа начинает при скакании колеса бить, т.е. стук такой прям отчетливый и сильный. что может быть ребят?

Чёйта я не пойму что за стул у тебя там справа спереди ))))) ,ну ладно эт я так прикололся.

Опорники смотрели на диагностике?

 

Помойму это нормально.

Правое колесо пробуксовывает и скачет по неровностям. отсюда и звук удара при появлении кратковременного сцепления колеса с дорогой.

Было так.

Он же в теме написал "начал мучать меня стук спереди справа на кочках и ямах среднего размера" а не тока при пробуксовке.

Изменено пользователем @lex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилеры смотрели. сказали все ваще зер гуд и не парься. а тут просто на буксе я услышал до боли знакомый звук. пока мысли на аммо, опорник или шаровую

 

Помойму это нормально.

Правое колесо пробуксовывает и скачет по неровностям. отсюда и звук удара при появлении кратковременного сцепления колеса с дорогой.

Было так.

 

не не, стук при буксе "нормальный" знаю, эт не он и опять таки тока на правой строное, почти всю дорогу тестил. левая сторона молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не доверяю я дилерам,посмотри сам правую стойку стабилизатора,у меня на месте стояла тоже не болталась,а снял и вот он сюприз(разбитая оказалась).

Сними её и посмотри,делов на 15 минут работы,а жу потом глубже лезь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не доверяю я дилерам,посмотри сам правую стойку стабилизатора,у меня на месте стояла тоже не болталась,а снял и вот он сюприз(разбитая оказалась).

Сними её и посмотри,делов на 15 минут работы,а жу потом глубже лезь.

 

ну эт я сделаю, как потеплеет :) седня +30см снега :))) кстати а опорники как проверяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей опорники проверял так:

Открывал капот, просил 2-х товарищей взяться за подкапотное пространство и давить авто раскачивая подвеску. Сам в это время смотрел как ходит верхняя чашка опорника. У меня она имела достаточно большой вертикальный ход и вполне могла при сильном препятствии на дороге доставать до чашки кузова.

Заменил, помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не доверяю я дилерам,посмотри сам правую стойку стабилизатора,у меня на месте стояла тоже не болталась,а снял и вот он сюприз(разбитая оказалась).

Сними её и посмотри,делов на 15 минут работы,а жу потом глубже лезь.

 

ну эт я сделаю, как потеплеет :) седня +30см снега :))) кстати а опорники как проверяются?

Макс, рейку посмотри, я тоже долго искал причину стука, в итоге есть люфт в рул. рейке, он практически у всех такой и издайт глухой стук, причём на скорости 60-80 на ямках и кочках. А опорники проверяются легко, подними колёса и рулём крути, руку на пружину положи и если почуешь похрустывание или небольшие подёргивания то они, ну или сверху на чашку так же руку положи и потряси авто вверх вниз, если в руку отдаёт так же опорники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Феби, ферБЕСт - одна лажа. Разве что отбойники сгодятся...

 

Не надо гнать, Феби хорошие запчасти. Фебест самое говно из говен. Это совершенно разные производители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил все 4 амортизатора (KYB Excel-G) и передние опоры

Машина стала устойчивее, не раскачивается

Но при проезде мелких неровностей спереди слышен тихий булькающий звук. На скорости и больших неровностях его нет (или я просто не слышу)

 

Что это:

- бракованные попались

- установили как то не так

- не прокачали

- может прокачаются еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрякало после зимы - спереди слева (при малой скорости на кочках), но пробег уже 175 000км и за это время менялось:

- передний ступичный подшипник правый на 70 000 км,

- передний ступичный подшипник левый на 110 000км,

- С армортизаторами и пружинами затянул и поменял все на 150 000км пробивало на любой кочке (2 пружины лопнули, армотизаторы + отбойники все мертвые были), больше в подвеске ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня поехал после зимы переобуваться, обнаружил на перед нем правом колесе смятый диск огромную грыжу и потекший аморт, стук справа недавно появился, я смотрю в этой теме много кто уже поменял аморты, подскажите какие лучше поставить, понимаю что идеальный вариант оригинал но 6 с лихом т.р. Чет жаба давит... Наверняка уже опыт есть... Что лучше поставить из не оригинала... Что дольше ходит? И сразу вопрос еще такой, после ямы и мятого диска стук стал громким, что в первую очередь могло на крыться еще куда лезть что проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята слегка не в тему, никто случаем незнает где можно поменять стойку по кругу и подшибники ступицы передний по разумным ценам???или кто сам это делает.отпишите мне в личку буду благодарен запчасти есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня поехал после зимы переобуваться, обнаружил на перед нем правом колесе смятый диск огромную грыжу и потекший аморт, стук справа недавно появился, я смотрю в этой теме много кто уже поменял аморты, подскажите какие лучше поставить, понимаю что идеальный вариант оригинал но 6 с лихом т.р. Чет жаба давит... Наверняка уже опыт есть... Что лучше поставить из не оригинала... Что дольше ходит? И сразу вопрос еще такой, после ямы и мятого диска стук стал громким, что в первую очередь могло на крыться еще куда лезть что проверять...

Поставил арм. Kayaba вроде нормально (перед 2300р./шт.), только обязательно перед установкой заставь прокачать, если будут говорить что это не обязательно даже не связывайся с таким сервисом. Прокачка стоек рекомендуется самим производителем http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036, т. к. неизвестно сколько лет и как они хранились на складе. Не подготовленная стойка убивается за 1 поездку(яму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написав вопрос продолжить рыться в поисках ответа и нашел что на 2.0 спорт ставят бильштайн, вроде как они замена штатным амортами, смогу ли я в свой спорт воткнуть каябу только в правую сторону и не париться????

Изменено пользователем Rufus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня причина стука оказалась в стойках стабилизатора. Заодно поменял передние амортизаторы на KYB, т.к. диагностика показала, что родные живы лишь на 30%. Запчасти (все мои), включая салонный фильтр - 5 000 руб, ремонт у ОД по замене стабов, амортизаторов, фильтра + мойка двигателя - 3 000 руб (jCar в Н.Новгороде). Всем успехов в лечении своих "болячек"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы тебя огорчать, но рычаги фебест не лучший выбор. платить не платить каждый решает сам. там работы по замене двух рычагов на полтора часа с перекурами. сход развал делать не обязательно.

Блин фебест в натуре гавно,сегодня заскрипела правая шаровая поехал на сто смазали но вот буду шаровые наверное отдельно менять они вроде выпресовываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин фебест в натуре гавно,сегодня заскрипела правая шаровая поехал на сто смазали но вот буду шаровые наверное отдельно менять они вроде выпресовываются

 

О чем ранее и говорилось, но пока не проверишь не поверишь...

Из неоригинальных рычагов только TRW неплохие отзывы, а порой даже отличные. Фебест мне кажется с нашими дорогами - это перебитья на месяц другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы тебя огорчать, но рычаги фебест не лучший выбор. платить не платить каждый решает сам. там работы по замене двух рычагов на полтора часа с перекурами. сход развал делать не обязательно.

Блин фебест в натуре гавно,сегодня заскрипела правая шаровая поехал на сто смазали но вот буду шаровые наверное отдельно менять они вроде выпресовываются

а с кока ты на них откатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил арм. Kayaba вроде нормально (перед 2300р./шт.), только обязательно перед установкой заставь прокачать, если будут говорить что это не обязательно даже не связывайся с таким сервисом. Прокачка стоек рекомендуется самим производителем http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036, т. к. неизвестно сколько лет и как они хранились на складе. Не подготовленная стойка убивается за 1 поездку(яму).

 

 

Где покупал?обратился в магазине назвали ту же стоимость, поставил в резерв приезжаю вечером ни аморта ни резерва... Цуки зажрались совсем к ним клиенты толпами валят, с маленькими заказами не очень хотят работать...пехал в другой офис экзиста там назвали стоимость что то около 2800...оба раза смотрели каябу по вину...В общем экзит всего скорее потерял меня как клиента)))подскажите где можно взять каябу за приемлемую цену...

 

Плюс мучаюсь с головной болью родной аморт слева работает все круто правая сторона подвески цела только мятый диск и потекший аморт, мне сказали что если поставить справа каябу а слева останется родной машина может наклониться....вот и думаю стоит ли менять родной хороший амортизатор или все же придется ставить оригинал...кто что посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс мучаюсь с головной болью родной аморт слева работает все круто правая сторона подвески цела только мятый диск и потекший аморт, мне сказали что если поставить справа каябу а слева останется родной машина может наклониться....вот и думаю стоит ли менять родной хороший амортизатор или все же придется ставить оригинал...кто что посоветует

 

Либо парой менять, неоригинала полно! Себе ставил Монро, очень доволен. У меня потек передний левый аморт, правый валяется без дела,

Либо поищи на форуме вдруг кто у вас там продает правый амморт бу, но опять же бу есть бу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы тебя огорчать, но рычаги фебест не лучший выбор. платить не платить каждый решает сам. там работы по замене двух рычагов на полтора часа с перекурами. сход развал делать не обязательно.

Блин фебест в натуре гавно,сегодня заскрипела правая шаровая поехал на сто смазали но вот буду шаровые наверное отдельно менять они вроде выпресовываются

а с кока ты на них откатал.

месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по поводу рейки вопрос спроный!

 

Во время борьбы с данным стуком, поменял все(косточки,рычаги, стойки, опорники, резинки итд) и рейку тоже на новую/оригинальную.

И снова стук, НО этот стук появился только после замены аммортов!!!

Единственное, что было неоригинал это KYB... Мазда СТО явно как магазин запчастей старается каждому втюхать эту парашу, но призываю общественность к здравому смыслу:

KYB не ставить! (хотя раз на раз приходится).

 

Когда приехал пообщаться в мазда сто насчет аммортов, ответ был такой:

"KYB могут стучать на неровностях - это нормальное явление" - поэтому компетентность и профессионализм данных людей явно под вопросом.

 

Т.е. я потратил кучу денег для того, чтоб у меня стучало в подвеске, как не телеге...:-)

 

Может оффтоп, но поймите крик души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что аморы могут стучать даже если они только заменены. Есть на аморах некоторых люфт, когда за шток шатаешь, его сразу чувствуешь. А так всё отрабатывает амор и т.д. У меня люфт небольшой в рейке, причём внутри. Планирую купить рем комплект, где пружинку рег. гайка и прижимная пластина. Надеюсь этот люфт уйдёт.

Изменено пользователем Dimasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недавно появился стук слева спереди при проезде лежачих как будто чтото не прикрученно.Заехал в сервис рядом с домом сказали рейка.Но я не доверяю этому диагнозу.В сервисе руль подергали на незаведенной машине сказали слышеш стук, я говорю этот стук был всегда если завести его не будет ну сказали тогда хз по подвеске все гуд, только аморы уже слабые. Вот думаю куда копать? И аморы поменять сейчас или дождаться пока потекут?

Изменено пользователем redwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...