Перейти к содержанию

Стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

всем привет, вот у меня та же проблема  глухой стук при скорости выше 40, где только небыл все говорят подвеска впорядке, при скорости до 40 тишина полная. И еще вместе с этим появился щелчок когда резко с места трогаешся и потом когда тормозишь если особенно на неровности он возвращаеться. Как будто что туда сюда смещаеться. Мне кажеться что это задний сайлентблок переднего рычага. может кто подскажет что еще может быть, зарание спасибо! 1.6 AT, 70 т пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроче одну проблему решил со щелчками, это были болты ославлены на заднем сайлентблоке переднего рычага, а стук теперь еще больше стал((( попробую яйца поменять теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял яйца стука нестало, на резких кочка и ямках бульканье осталось, теперь осталось стойки с опорами поменять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в последнее заметил громкий брякающий звук спереди, но лишь на относительно небольшой скорости 10-30 км/ч и насколько удалось выявить закономерность - при работе на отбой (например, колеса попадают в глубокий поперечный шов или яму или при наезде на лежачего полицейского при спрыгивании колес)... при езде по грунтовке плохой, гарвийке, щебенке - тишина...

при этом звук, вроде как, проявляет себя сильнее, когда тепло или поездишь...

сайленты живые (полиуретан), шаровые живые, яйца тоже живее всех живых...

аморты каяба - прошли около 70 тыс. км уже (потеков нет, не продавливаются, все так же жестко держат)

опора справа живая, слева умерла (заказал новую), но она издает другой звук - глухой бульк...

какие мысли, коллеги, что бы это могло быть при работе на отбой?

Изменено пользователем Неизвестный Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в последнее заметил громкий брякающий звук спереди, но лишь на относительно небольшой скорости 10-30 км/ч и насколько удалось выявить закономерность - при работе на отбой (например, колеса попадают в глубокий поперечный шов или яму или при наезде на лежачего полицейского при спрыгивании колес)... при езде по грунтовке плохой, гарвийке, щебенке - тишина...

при этом звук, вроде как, проявляет себя сильнее, когда тепло или поездишь...

сайленты живые (полиуретан), шаровые живые, яйца тоже живее всех живых...

аморты каяба - прошли около 70 тыс. км уже (потеков нет, не продавливаются, все так же жестко держат)

опора справа живая, слева умерла (заказал новую), но она издает другой звук - глухой бульк...

какие мысли, коллеги, что бы это могло быть при работе на отбой?

у меня похожая проблема, думаю скорей всего это стойки

 

что-то в последнее заметил громкий брякающий звук спереди, но лишь на относительно небольшой скорости 10-30 км/ч и насколько удалось выявить закономерность - при работе на отбой (например, колеса попадают в глубокий поперечный шов или яму или при наезде на лежачего полицейского при спрыгивании колес)... при езде по грунтовке плохой, гарвийке, щебенке - тишина...

при этом звук, вроде как, проявляет себя сильнее, когда тепло или поездишь...

сайленты живые (полиуретан), шаровые живые, яйца тоже живее всех живых...

аморты каяба - прошли около 70 тыс. км уже (потеков нет, не продавливаются, все так же жестко держат)

опора справа живая, слева умерла (заказал новую), но она издает другой звук - глухой бульк...

какие мысли, коллеги, что бы это могло быть при работе на отбой?

у меня похожая проблема, думаю скорей всего это стойки

 

скорей всего вышел газ со стоек или клапан на разжатие уже не держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы поменять втулки переднего стабилизатора надо подрамник скидывать?

если не хотите вспомнить дословно словарь нецензурных выраженийто лучше скинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

что-то в последнее заметил громкий брякающий звук спереди, но лишь на относительно небольшой скорости 10-30 км/ч и насколько удалось выявить закономерность - при работе на отбой (например, колеса попадают в глубокий поперечный шов или яму или при наезде на лежачего полицейского при спрыгивании колес)... при езде по грунтовке плохой, гарвийке, щебенке - тишина...

при этом звук, вроде как, проявляет себя сильнее, когда тепло или поездишь...

сайленты живые (полиуретан), шаровые живые, яйца тоже живее всех живых...

аморты каяба - прошли около 70 тыс. км уже (потеков нет, не продавливаются, все так же жестко держат)

опора справа живая, слева умерла (заказал новую), но она издает другой звук - глухой бульк...

какие мысли, коллеги, что бы это могло быть при работе на отбой?

у меня похожая проблема, думаю скорей всего это стойки

 

что-то в последнее заметил громкий брякающий звук спереди, но лишь на относительно небольшой скорости 10-30 км/ч и насколько удалось выявить закономерность - при работе на отбой (например, колеса попадают в глубокий поперечный шов или яму или при наезде на лежачего полицейского при спрыгивании колес)... при езде по грунтовке плохой, гарвийке, щебенке - тишина...

при этом звук, вроде как, проявляет себя сильнее, когда тепло или поездишь...

сайленты живые (полиуретан), шаровые живые, яйца тоже живее всех живых...

аморты каяба - прошли около 70 тыс. км уже (потеков нет, не продавливаются, все так же жестко держат)

опора справа живая, слева умерла (заказал новую), но она издает другой звук - глухой бульк...

какие мысли, коллеги, что бы это могло быть при работе на отбой?

у меня похожая проблема, думаю скорей всего это стойки

 

скорей всего вышел газ со стоек или клапан на разжатие уже не держит

 

проблема решена, дело было не в бобине...

в общем как оказалось виной всему металлическая защита двигателя, которая и без того после зимы просилась быть разогнутой, ибо в каком-то месте двигатель где-то ее касался и шла жуткая вибрация...

в общем, как оказалось, смещение у двигателя в любой плоскости относительно велико до 1-2 см, в т.ч. и в вертикальной плоскости, вот поэтому у меня звук и проявлялся когда машина резко "спрыгивала" в яму, поперечный шов, с лежачего полицейского, - двигатель, "играя" вниз. бился о защиту и создавался такой вот звук, как я писал выше...

снял и подогнул защиту (в районе защитного кожуха шкива компрессора кондиционера был достаточно конкретный натир (до блеска металла) размером не менее 1,5х1,5 см), теперь тишина, никаких бряков и посторонних звуков при работе передней подвески нет...

кстати, еще и избавился от брякающего звука на кочках, который появился год два назад после замены аммортов, но об этом в соответствующей соседней теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже решил эту проблему, оказалось дело было в стойка, когда сняли они вроде рабочие шток вылазит до конца сам на сжатие держут а вот на разрыв оказался провальчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мазда3 2006г седан 1.6 АКПП. Здравствуйте. Озвучу проблему. Начну с пред истории. Накануне заменил два передних амортизатора(взял монро кстати и очень рад что сделал именно этот выбор а не каяба),задние сайленты передних рычагов (естественно на обе стороны), правую шаровую, и конечно привел в порядок развал схождения(это кстати обязательная процедура после замены сайлентов). Проехал и остался полностью доволен, все в порядке, все посторонние звуки ушли... И как я был раздосадован когда в полной тишине услышал это УКАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Глухой звук уканья слышно лишь кода едешь с минимальной скоростью,набирая скорость уканье стоновиться чаще а потом звук двигателя и вовсе заглушает это уканье... Звук уканья исходит от передней подвески,по характеру - вращающий,очень похоже на то,что как будто что то задивает.Но что это может быть????????????????????? Скажу что на диагностики все остальные узлы подвески в полном порядки. Да смущает то что это произошло как будто сразу после автосервиса,хотя не факт так как УКАНЬЕ слышно лишь в полной тишине,и я просто мог его не услышать раньше. Сам подозриваю тормозной диск и колотки,но что именно опыта не хватает определить!

 

ЕСЛИ ТУТ ЕСТЬ СПЕЦЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ. ХОТЯ БЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!

 

ПУСКАЙ ВСЕ ЗДРАВЫЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ!!!

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С начала лето мучился от стука.Не могли найти причину ни вибростенд, ни СТОшники.Вообщем может кому поможет. Причина была в пальце шаровой, он подклинивал.После замены стало всё тихо, аж душа возрадовалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о своей проблеме и решении. 

Появился стук сначала с левой стороны при вывернутых колесах вправо (на мелкой гребенке). Потом вылез с другой стороны и уже не важно в какую сторону руль, на мелких кочках прилично гремело. На сервисах не находили, а был на многих.

 

В итоге менял два раза опорники, линки, шаровую, втулки стабилизатора. Но звук не ушел, сервисники руками развели, сказали рейка.

А решилось все заменой на оригинал пружин, стоек и опорников. Теперь тьфу три раза тишина полная)))

Подозрение на стойки трв.

все верно, вот твоя тема http://mazda3.ru/board/topic/39302-stuk-posle-zameny-amortizatorov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

начало что-то бренчать спереди справа на гребенке. звук похож на стойки стабилизатора. такой полу пластиковый.

стойку первый делом снял проверил, очень тугая, не она точно.

 

и еще этот стук появляется когда на светофоре остановишься, обороты просядут, пойдет вибрация на кузов, и чуток проявляется он.

 

не знаю на что и думать. даже что посмотреть ума не приложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало что-то бренчать спереди справа на гребенке. звук похож на стойки стабилизатора. такой полу пластиковый.

стойку первый делом снял проверил, очень тугая, не она точно.

 

и еще этот стук появляется когда на светофоре остановишься, обороты просядут, пойдет вибрация на кузов, и чуток проявляется он.

 

не знаю на что и думать. даже что посмотреть ума не приложу....

Опору двигателя правую (верхнюю) посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опору двигателя правую (верхнюю) посмотри.

она может прям стук издавать?

 

я всегда думал что только вибрацию на кузов...

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опору двигателя правую (верхнюю) посмотри.

она может прям стук издавать?

 

я всегда думал что только вибрацию на кузов...

 

Я тоже думал, пока не увидел это и не заменил. Стуки пропали.

post-17708-0-06665900-1447134467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже думал, пока не увидел это и не заменил. Стуки пропали.

проверю конечно. но год назад она была еще в порядке. я снимал смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже думал, пока не увидел это и не заменил. Стуки пропали.

проверю конечно. но год назад она была еще в порядке. я снимал смотрел.

 

Можно не снимая. Возьми зеркальце и посмотри. Будет что не так (трещины, отслоения резины), тогда уже и снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос на засыпку: что может издавать стук в передней подвеске на гребенке, а под нагрузкой (даже хватило одного человека весом 100кг на пассажирском месте) стучит гораздо меньше, стойки стаба менял, рычаги поменяны на ctr?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может описать как проявляется стук рулевых наконечников и тяг? они в руль отдают или нет?

У меня проявлялся на поворотах. При повороте налево, был стук. В итоге правый наконечник под замену. В руль не отдавало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!!!!

 

Проблема такая.

Стук в передней подвеске когда еду и поворачиваю в поворот если ямы идет стук. Когда еду прямо и есть ямы стука нет.

 

И еще при торможении едет сильная вибрация на руль.

Ну иногда ее нет.

Когда часто с растормаживаюсь на скорости она становиться еще сильнее. А когда спокойно то биение на руле нет.

Помогите ((( !!! Пожалуйста

Ребята помогите!!!!

 

Проблема такая.

Стук в передней подвеске когда еду и поворачиваю в поворот если ямы идет стук. Когда еду прямо и есть ямы стука нет.

 

И еще при торможении едет сильная вибрация на руль.

Ну иногда ее нет.

Когда часто с растормаживаюсь на скорости она становиться еще сильнее. А когда спокойно то биение на руле нет.

Помогите ((( !!! Пожалуйста

Забыл добавить

Мазда 3 2007 года 2.3 бензин (американка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое ИМХО

 

 

Стук в передней подвеске когда еду и поворачиваю в поворот если ямы идет стук. Когда еду прямо и есть ямы стука нет.

У меня было так недавно, поворачиваю руль трогаюсь потихоньку, на мелких кочках, идет стук, на прямой при въезде в крупные кочки были бухи. Поменял аморты, опоры, опорные подшипники, пыльники, отбойники и прокладку под пружиной, все устаканилось тфу, тьфу.

 

 

 

 

И еще при торможении едет сильная вибрация на руль.

1. Балансировку колес проверить (но это скорее будет давать биение при движении свыше определенной скорости)

2. Возможно трмозные диски либо повело, либо имеют неравномерный износ.

3. Схождение проверить (но вероятнее всего, что не из-за этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день одноклубники. У меня проблема на моей трешке но не кто не может определить в чем. Есть какой то стук по мелким кочкам особенно когда колеса вывернуты в лево  и отдаеться в ноги, но только когда на улице тепло, как морозец то все идеально, сайлентблоки стойки и яйца поменяны. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...