Перейти к содержанию

Стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

 

 

это что кирдык амортизатору?
а и не исключено. а так же под подозрением задние сайленты рычагов, опоры амморта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это что кирдык амортизатору?
а и не исключено. а так же под подозрением задние сайленты рычагов, опоры амморта.

 

машину купил в том году в сентябре предыдущий владелец сказал что перед перетряхивали но так как я не совсем дурак и машины ремонтирую видел что задний сайлент правда с левой стороны начал хорошо отслаиватся если что то менялось так это косточки как я помню. думаю перетрехнуть весь перед только не могу определится с фирмой запчастей для каждой детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мазда3 2006 год. Буксировал вчера друга. В один момент ему на колесо намотался трос и с громким звуком (так и не понял характер звука) поехали дальше. Сразу после сего мероприятия заметил скрип в передней части. Но он периодически пропадает и появляется только при наезде на ухабы (аля лежачий полицейский) и остается дальше в течении 5 минут при вороте руля в любую сторону. Пока не отвез на СТО хочу проконсультироваться у знатоков, у меня есть 2 предположения: 1) Гидроусилитель. Потому что при буксировки на него ложилась большая нагрузка при поворотах и скрип появляется при повороте руля. 2) Что-то с шаровыми или подвеской (мостом). Потому что появляется он после ухабов. Скажи что это, если кто встречался с такой проблемой, напишите как это сделали и за какую сумму. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял стойки: амортизаторы, пружины, опорные стояки, опорные подшипники, отбойники и пыльники одним слово всё новое и полностью поменяно. При езде появился приличный и неприятный стук в подвеске аж по кузову отдаёт и звук не такой как на изношенных сабилизаторах и такой как метал об метал! При полностью повёрнутом руле проезжая по крупному гравию так же имеется стук со скрежетом! Да же не знаю на что пинять! Продёргивали всю подвеску всё ОК! Моё предположение что каким то образом пружина выходит из паза, но смотрели всё вроде на месте! Стук с обеих сторон! Подскажите мож кто сталкивался с такой проблемой? в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIHAS, может гайку штока амортизатора не докрутили?

Не! всё сделал как надо! Короче дело было в стойке стабилизатора, она была целая. Но до новой подвески стояла спортивная подвеска и старая стойка стаб просто напросто оказалась короткой и на кочках проседала до кузова и был железный стук! Вот и вся причина! Купил новую она на 5-7 см длинней! Всё прошло полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Связывался ли кто с подвесным подшибником на приводе грешу на него но понял что он меняеется с приводом в сборе или все же можно его выпресовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или все же можно его выпресовать?
да лехко. там банальный закрытый 206-й подшипник. международная маркировка 6206 2RS. только российские не покупайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погоди еще на рейку грешить - легкие стучки и на новых машинах есть... Сначала всю подвеску проверь, а уж потом... И непонятным осталось слово "предположили"... я вот тож могу предположить, что завтра в Питере + 20 будет, но вот правда ли это...

"предположили" в смысле сказали: "Ничего страшного, если рейка начала стучать, такая болезнь у многих трешек". Подвеску проверили, докопаться не смогли, все рычаги в порядке. Страшновато ездить, не может рулевая заклинить или развалиться ?( рейку не подтягивали) Может кто слышал о таких случаях ?

машина 2007г пробег 95000км

 

Заклнинить может только если отколяться зубья червячного механизма. Это конечно на любом пробеге может произойти, но обычно на пробеге оооооочень большо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

так все таки мороз....все замерзает...все резинки...стойки..

Сила трения великая вещь...)))) все отогреет..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть на неваляшках....на морозе все замерзает..!!!


когда будет тепло тогда и судить можно стук..треск или что то отваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при большом минусе спереди очень сильно стучит или подвеска или где то там.после 3 километров все пропадает

вероятно амортизатор (-ы) пробивает

не ужели так во всех матрешках.очень напрягает.просто осенью её купил

нет, не во всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзший аммо так ведет себя через15 минут поездки обычно разрабатывается и все становится в норму. Так у всех масло замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзший аммо так ведет себя через15 минут поездки обычно разрабатывается и все становится в норму. Так у всех масло замерзает.

на нормальных исправных амортах нечему замерзать...каябы спереди стоят вторую зиму, -30-35 ниче не стучит, а вот задние уставшие родные были,прошлой зимой  долбило тока в путь, щас каябы сзади прекрасно переносят те же 30-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они масляные?

Часто зимой эксплуатируешь?

ну масло да, там есть...а вообще сейчас вроде все современные амортизаторы идут как минимум газомасляными...каябы тут не исключение...

машина редко когда хотя бы один день стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток всегда масло, отсюда - то что мерзнет это нормально и не стоит паниковать, я об этом.

Изменено пользователем Benitez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток всегда масло, отсюда - то что мерзнет это нормально и не стоит паниковать, я об этом.

ну до предпоследней зимы и сток не тарабанил) 

на двух других маздах (мазда3 и м6) 2003 и 2008 г.в. до сих пор сток стоит, что перед, что зад...ниче не стучит и не пробивает ни в какой мороз...

да и на счет того, что в стоке масло - я бы не был столь категоричным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло и в газонаполненных есть. чисто газовые только крышку багажника поднимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...