Перейти к содержанию

Странный свист


Clair

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!Была на сервисе,рассказываю, что таки свистело)

Это были передние тормоза,которые до этого три раза проверяли нерадивые механики.Износ колодки был примерно на 50%, вот они и говорили что всё ок, но когда сняли колёса и разобрали,то пришли в ужас, там всё ржавое,тормозные диски изношены, похоже что вообще палёное,за три рубля купленное. Всё заменили на новое и отпустили с миром. Машина прям полетела) Теперь я знаю, как она должна на самом деле тормозить,никаких странных звуков нет,качество езды кардинально изменилось в лучшую сторону.

Ещё раз благодарю всех,кто откликнулся и давал советы!)

только сильно не тормози, диски и колодки должны "притереться", аккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Ребят, привет!

 

Вот заметил свист под капотом, когда трогаешься или газу посильнее даешь.. свист слабый, но все же.. я так понял, это ремень.. его только менять или просто подтянуть надо? Или надо рвать на сервис - там скажут на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, у меня уже 2-й год свистит :) по состоянию, если ремень нормальный, не обращай внимания. а подтянуть не получится, он самонатягивающийся :) в общем, забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, у меня уже 2-й год свистит :) по состоянию, если ремень нормальный, не обращай внимания. а подтянуть не получится, он самонатягивающийся :) в общем, забей

Спс, дядь!

 

То есть надо глянуть на ремень - если он целый, лохмотья не висят с него - то не беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лохмотьев и не будет, его хотябы с роликов снять нуно и посмотреть на предмет растрескивания :)

Ок) То есть не переживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть надо глянуть на ремень - если он целый, лохмотья не висят с него - то не беспокоиться?

 

у меня порвался безо всяких прелюдий в виде свиста... смотреть надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть надо глянуть на ремень - если он целый, лохмотья не висят с него - то не беспокоиться?

 

у меня порвался безо всяких прелюдий в виде свиста... смотреть надо :)

Блин) А как его посмотреть то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Вов, глазками, глазками смотреть)))

и шоб проще было тебе- если пробег на ремне больше 70-90 тыщ- поменяй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...