Перейти к содержанию

Установка брызговиков


Рекомендуемые сообщения

Если еще кому интересно, вот  на ньюшку, хетч 2011 г. = 650 р. эластичный полупластик. Китайские.

Если нужно сылку на ебей, пишите в личку, чтоб тут не сорить.

Фотки установлееных,если нужно будет залью. Еще не поставил, жду тепла.

 

3b8e7c3aa296t.jpg

 

7721c78e0c47t.jpg

есть уже фото установленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нужен совет, какие купить брызговики, не пойму в чём разница, оригинал Mazda c магазине:

BBM2-V3-450 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=35A07935&sr=102)

либо

BBM2-V3-460 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=32007675&sr=102)

Цена за комплект 2500-3000руб.

 

Если кто ставил такие, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, какие купить брызговики, не пойму в чём разница, оригинал Mazda c магазине:

BBM2-V3-450 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=35A07935&sr=102)

либо

BBM2-V3-460 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=32007675&sr=102)

Цена за комплект 2500-3000руб.

 

Если кто ставил такие, отзовитесь!

это задние или передние?

Если еще кому интересно, вот  на ньюшку, хетч 2011 г. = 650 р. эластичный полупластик. Китайские.

Если нужно сылку на ебей, пишите в личку, чтоб тут не сорить.

Фотки установлееных,если нужно будет залью. Еще не поставил, жду тепла.

 

3b8e7c3aa296t.jpg

 

7721c78e0c47t.jpg

привет!закинь мне номер задних и фото(как встали) если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужен совет, какие купить брызговики, не пойму в чём разница, оригинал Mazda c магазине:

BBM2-V3-450 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=35A07935&sr=102)

либо

BBM2-V3-460 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=32007675&sr=102)

Цена за комплект 2500-3000руб.

 

Если кто ставил такие, отзовитесь!

это задние или передние?

 

Это комплект на седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужен совет, какие купить брызговики, не пойму в чём разница, оригинал Mazda c магазине:

BBM2-V3-450 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=35A07935&sr=102)

либо

BBM2-V3-460 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=32007675&sr=102)

Цена за комплект 2500-3000руб.

 

Если кто ставил такие, отзовитесь!

это задние или передние?

 

Это комплект на седан.

 

А комплект у них это пара ,а не 4 и это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Нужен совет, какие купить брызговики, не пойму в чём разница, оригинал Mazda c магазине:

BBM2-V3-450 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=35A07935&sr=102)

либо

BBM2-V3-460 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=32007675&sr=102)

Цена за комплект 2500-3000руб.

 

Если кто ставил такие, отзовитесь!

это задние или передние?

 

Это комплект на седан.

 

А комплект у них это пара ,а не 4 и это точно

 

Аферисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Нужен совет, какие купить брызговики, не пойму в чём разница, оригинал Mazda c магазине:

BBM2-V3-450 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=35A07935&sr=102)

либо

BBM2-V3-460 ( http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=32007675&sr=102)

Цена за комплект 2500-3000руб.

 

Если кто ставил такие, отзовитесь!

это задние или передние?

Если еще кому интересно, вот  на ньюшку, хетч 2011 г. = 650 р. эластичный полупластик. Китайские.

Если нужно сылку на ебей, пишите в личку, чтоб тут не сорить.

Фотки установлееных,если нужно будет залью. Еще не поставил, жду тепла.

 

3b8e7c3aa296t.jpg

 

7721c78e0c47t.jpg

привет!закинь мне номер задних и фото(как встали) если можно

 

закинь, попробую на седан раскопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил себе оригинал на перед и зад. Спереди естественно пришлось подрезать накладку порога. Вычистил над ней всю грязь, обезжирил и наклеил на скотч из комплекта. Торец накладки и промежуток между накладкой и брызговиком смазал пушечным салом. Напихал его туда конкретно smile.png Но сбоку ничего не видно, на Жигули не похоже smile.png Посмотрим на сколько хватит, отвалится или нет.

Передние брызговики мне показалось меньше чем на предыдущем поколении, т.е. расстояние от него до земли больше.

Прошло чуть больше года. Накладка порога на месте, ничего не отклеилось, не отвалилось. Посмотрим как переживет вторую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго Здравия Всем! Кто ставил передние брызговики L.Locker  http://www.магазине.ru/parts/params.aspx?pid=4820A945&flag=419432992 ?

Подскажите:под третий нижний винт крепежа сверлить металл кузова или только пластик порога?

Изменено пользователем Moskitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил недавно перёд и зад, ничего не резал, подобрал нормальные не оригинал итог около 2000. Дырки спереди металл немного рассверлил чтоб нормальные пистоны вставить и саморезы с заглушками и сзади также - всё отлично. Металл где расширял дырки залил антигнилью коричневой))) Держатся как влитые, смотрятся как оригинал - единственный минус - теперь цепляюсь ими за всё подрят.... Нужны будут фото - пишите вышлю. Машина хэтч мазда3 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил недавно перёд и зад, ничего не резал, подобрал нормальные не оригинал итог около 2000. Дырки спереди металл немного рассверлил чтоб нормальные пистоны вставить и саморезы с заглушками и сзади также - всё отлично. Металл где расширял дырки залил антигнилью коричневой))) Держатся как влитые, смотрятся как оригинал - единственный минус - теперь цепляюсь ими за всё подрят.... Нужны будут фото - пишите вышлю. Машина хэтч мазда3 2010.

Собираюсь также ставить неоригинал.

Передние оригинал  по-моему совсем маленькие и стоимость выше...

Цепляются "за всё подряд" задние или передние брызговики?

Если не трудно,вышлите фото и название производителя брызговиков.

Изменено пользователем Moskitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заказал оригинальные брюзговики на свою Мазда3 2013г. (седан) у официалов на Аэропортовской в г. Краснодаре. Читал на форуме, что установка передних проблематична и нужно подрезать штатный пластик на машине. Но в салоне мазда менеджер Дмитрий сказал, что это не наш метод и всё будет окей. Поставим как положено. Через неделю пришли брюзговики. Поехал. Тем более установка "1350" рубликов. Думаю пусть ставят. Тем более что ничего подрезать не надо.  Справшиваю у Дмитрия "Могу ли я поговорить с мастером". Ответ: "Конечно. Загоняйте машину". Авто загнал. Но на мой вопрос про "подрез"мастер сказал, что "Да, оригинальные передние брюзговики ставятся только подрезая штатный пластик на авто. По-другому их не поставишь. В комплекте для установки брюзговиков есть двусторонний скоч для того чтобы штатный пластик не провисал. Но понту этот скоч крепить нет т.к. он всё -равно отвалится через неделю.Можно прикрепить саморезом". На что я сказал: "Спасибо не надо ничего ставить ни перёд ни зад". Сзади если что и сам поставлю Ничего там сложного нет. А перёд всё-таки нужно подрезать. Вот так вот. Ну может попробую поставить. Не знаю. Если кому-то нужны всё-таки оригинальные передние BBM2-V3-450A, могу отдать за 1000рублей. Покупал за 3т.р. у официалов. в ноябре. Живу в Краснодаре. тел. 89284033515  Возле салона дилеров стояли два авто: седан и хеч с брюзговиками. Видимо пригнали на ТО. Так вот я обратил внимание на седан. Пластик на нём немного провис возле передних брюзговиков. Но видно что данный авто повидал не мало . А на хече. Он выглядел как новенький ничего не провисало. Может ещё мало поездил. А может хорошо установили и закрепили. Хозяев авто я не видел, а то спросил бы за данный юанс про провисание штатной резинки после обрезки при установки передних брюзговиков. Всем удачи. 


Кстати и в инструкции на брюзговики тоже написано что нужно 10мм штатной пластиковой накладки на порог отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,вот себе установил сам, обычные универсальные брызговики фирмы ,,Элегант,, ,цена вопроса 80грн /230 руб за пару,изначально искал как писали ранее ,,Триада,, ,но найти у нас на Украине так и не смог,решил рискнуть и попробовать,,Элегант,,  и на мое удивление вышло даже ничего . Только я брал в зеленой упаковке-это передние,они классно подходят и на перед и на зад ,есть просто задние в красной упаковке,но они как по мне длинные,две пары передних, самое оно на мазда 3 в спорте( до рестайлинг ) 2005г .Прилагаю фото своей проделанной работы,которая заняла около 1-1:30 ,ну и конечно без помощи друга вам тяжело будет обойтись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообще не понимаю для чего дырявить пороги, устанавливая брызговики.

По опыту скажу, что за кем бы не приходилось ехать-дерьмо летит ото всех вне зависимости от строения и размеров брызговиков впередиидущего. Плюс за 3 года никакого пескоструя краски на бампере не обнаружено-гладкое лк покрытие. Тема стара как мир, но...

Самому прилетело недавно- град щебня от встречной фуры, два скола на лобовухе, нижний дал трещину от края до края, подогрев работает, пока стекло не менял... 28 рублей в ексисте, у дилера 34, плюс работа дилера пятерка.

А вы брызговики...брызговики... Смешно даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором. у меня на предыдущей матрехе 2011г они стояли, постоянно ими за что то цеплял в результате 1 все таки выдрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят новлайн, не большие, аккуратные, но побольше оригинальных конечно, цепляю ими все и везде, если отвалится хоть один, оторву остальные без задней мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил только по 1 причине устал пороги от битума оттирать , а не Для того что бы всякая хрень летела в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! На мазду хетчбек 2013 года хочу поставить оригинальные задние брызговики. Нашел два оригинальных варианта

 

Код детали: BHC4V3460

Производитель: MAZDA - Япония
2 977 Р

Оригинальные задние брызговики для автомобиля марки Мазда 3 (BL) (2009-2013 г.в.) Хэтчбек; с VIN номером 500.001

 

Код детали: BBP3V3460A

Производитель: MAZDA - Япония
1 943 Р

Комплект оригинальных задних брызговиков для автомобиля марки Мазда 3 (BL) (2009 - 2013 г.в.) Hatchback

 

Может быть кто знает в чем их отличие, и почему такая большая разница в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! На мазду хетчбек 2013 года хочу поставить оригинальные задние брызговики. Нашел два оригинальных варианта

 

Код детали: BHC4V3460

Производитель: MAZDA - Япония
2 977 Р

Оригинальные задние брызговики для автомобиля марки Мазда 3 (BL) (2009-2013 г.в.) Хэтчбек; с VIN номером 500.001

 

Код детали: BBP3V3460A

Производитель: MAZDA - Япония
1 943 Р

Комплект оригинальных задних брызговиков для автомобиля марки Мазда 3 (BL) (2009 - 2013 г.в.) Hatchback

 

Может быть кто знает в чем их отличие, и почему такая большая разница в цене?

 

бери те что дешевле. я в своё время тоже выбирал . первые они как бы на рестайлинговый кузов. Но со вторыми ни чем не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! я поставил вперед оригинал(но купил не у о.Д.)и рад.а то что пишут .что то там надо подрезать и что.зато все четко и красиво и практично,а по поводу зада(у меня хетч.)я много покупал разных фирм и обратно отдавал(я просто не понимаю тех которые здесь пишут тех фирм типо подошли,как они подошли.что пришлось в бампере сделать новые дырки или потом всем показывать ,а почему не плотно они прилегают)вообщем на оригинал денег жалко и просто устал возвращать и как то без них пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потрать своё время на смазывание силиконом всех резиночек в подвеске, чем на брызговики....хоть толк будет от потраченного времени)

А если красота нужна, то ее не брызговиками нужно добиваться, а красивыми катками)) имхо

 

И прочти пост #241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Стандартный брызговики, подходящие на многие авто. Купить на любом авто-рынке или автозапчастях..

У меня стоят универсальные, брал на рынке (в Южном порту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...