Перейти к содержанию

Установка брызговиков


Рекомендуемые сообщения

Что подрезать? Какую еще резину то? У меня просто три самореза в пластиковый подкрылок вкручено, положено поверх подкрылка, под него не стали подсовывать..

 

Выше пишут "отваливаются накладки порогов" из-за того, что их подрезают.

Ты купи сначала накладки порогов, приклей их на двухсторонний скотч, а потом переживай за них ) Мне эти накладки пороги нахер не нужны и за даром )

 

Да их не надо покупать - они сразу на новой машине стоят штатно, поэтому и резать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они стоят то штатно? )))))))) Или мы о разных говорим?

http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=2433149 у меня они поверх всего натянуты ) Можно было и сильнее прижать к кузову. Пластиковых порогов нету.

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они стоят то штатно? )))))))) Или мы о разных говорим?

http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=2433149 у меня они поверх всего натянуты ) Можно было и сильнее прижать к кузову. Пластиковых порогов нету.

 

 

Да я говорю о резине, которая под порогом идет по всей длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

23000 с передними брызговиками

2 года с передними брызговиками

728 дней с передними брызговиками....ну почему ничего не отваливается?

Пс:спорт,ставили брызговики в блоке ныне покойном.оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23000 с передними брызговиками

2 года с передними брызговиками

728 дней с передними брызговиками....ну почему ничего не отваливается?

Пс:спорт,ставили брызговики в блоке ныне покойном.оригинал.

 

Я 45тыс. отъездил со штатными передними/задними, установленными в автомире.

Так и продал, ничего не отваливалось ни разу.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, как крепить универсальные брызговики?

И еще вопросец) у меня стоит что-то вроде брызговиков, я думаю, чтобы не отпескоструило пороги. Так вот вопрос, на них можно поверх ставить или лучше снять.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем доброго времени суток! Подскажите, как крепить универсальные брызговики?

И еще вопросец) у меня стоит что-то вроде брызговиков, я думаю, чтобы не отпескоструило пороги. Так вот вопрос, на них можно поверх ставить или лучше снять.

Спасибо)

Берешь саморезы и крепишь ими. Когда ставил универсальные то снят то, о чем ты говоришь - брызговики так лучше прилегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я может чего пе понимаю,но мне кажется почему то, что брызговики будут цепляться за бордюры или полицейских. И второй момент-песок и краска, мне кажется дешевле через 5 лет подкрасить низ бампера, чем дырявить пороги саморезами и получить вероятность вырвать этот брызговик об какой нибудь бордюр. Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Многие тут выкладывали фото установленных брызговиков, спасибо. Только ракурс уж очень не информативный. Мне вот лично не важно как они смотрятся, мне они нужны тчк :) Поэтому, если кто выложить фото крепления брызговиков (чтобы были видны хотя бы шляпки саморезов или пистонов, чем они у вас крепятся), мне лично было бы очень интересно посмотреть на них.

 

А если не будет фото, то хотелось бы уточнить. Тут уже задавался такой вопрос, но он остался без внимания.

Сейчас на машине брызговиков нет. Но там где они должны быть на передних крыльях виднеются пистоны, держащие какую-то резиновую полоску, в количестве двух вроде бы штук в каждом крыле. Вопрос: это ими брызговики крепятся? Если да, то как они вынимаются то? Просто подковыриваются и выдираются или там хитрость какая? Не очень хочется сломать чего-нибудь :)

Саморезы для крепления тоже хотелось бы по максимуму исключить, во всяком случае спереди, чтобы не дырявить новое железо.

 

Подскажите, пожалуйста, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а вот моя работа, брызговики за 350р. универсальные и 1,5 часа работы.

 

,

Красиво получилось!)

спасибо, к стате тоже встали как родные, ни одной новой дырки в машине не делал, все встало на стандартные крепежи, просто проблематично было на брызговике отметить в каких местах делать дыры, чтоб как следует прилегал ко всем прилегающим местам.

Ром, а что в качестве крепления использова!Здарово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил передние и задние.

Переднин - 2 штатных пистона совпадают, а 3-ю дырку в металле делать или этих 2-х достаточно?

Задние - там на подкрылке отмечено 2 квадратных разреза - туда саморезами крепить, а 3-ю точку?

Подскажите, кто ставил, как крепили?

(Брызговики - аналог штатных, за 900 руб. за пару. Ничего подрезать не надо, подходят по месту идеально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил передние и задние.

Переднин - 2 штатных пистона совпадают, а 3-ю дырку в металле делать или этих 2-х достаточно?

Задние - там на подкрылке отмечено 2 квадратных разреза - туда саморезами крепить, а 3-ю точку?

Подскажите, кто ставил, как крепили?

(Брызговики - аналог штатных, за 900 руб. за пару. Ничего подрезать не надо, подходят по месту идеально).

Я на два крепил..Никуда они не денутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил универсальные, поставил все на 2 шурупа. держаться пока нармально, благо резина хорошая, а то оторвалбы давно. Без брызговиков от асфальта капли гудрона на дверях и заднем бампере (в жару), их отмывать тяжело, да лень. Собрал на Байкал съездить через несколько недель, вот там без брузговиков не обойтись, дорога гравийная.

Изменено пользователем eugen-ermolaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я еще тут по пристаю :) Собрался было поставить эти резинки на машину. Купил универсальные, ибо родные маленькими уж больно показались. Тут постили этих универсалов, производитель - Novline. Вот же ж обидно, передние попадают в две родные дыры а до третьих не дотягиваются, будем мудрить. Вопрос по задним. В месте крепления обозначены по две квадратных области на каждую сторону. И выглядят они так, как будто они там временно и для крепежа их выламывать надо. Подскажите, как крепятся родные, зачем там эти квадраты отмечены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вопрос по задним. В месте крепления обозначены по две квадратных области на каждую сторону. И выглядят они так, как будто они там временно и для крепежа их выламывать надо. Подскажите, как крепятся родные, зачем там эти квадраты отмечены?

 

 

У меня тоже этот вопрос - подскажите, кто сам ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чего пе понимаю,но мне кажется почему то, что брызговики будут цепляться за бордюры или полицейских. И второй момент-песок и краска, мне кажется дешевле через 5 лет подкрасить низ бампера, чем дырявить пороги саморезами и получить вероятность вырвать этот брызговик об какой нибудь бордюр. Вы как считаете?

уважай других участников движения

попробуй проехаться в марте по трассе за авто без брызговиков, лучше внедорожником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил передние и задние.

Передние - в два штатных пистона, третий(нижний) - на прилагаемый пистон. Пришлось под третий пистон проковырять дырку в подкрылке пластиковом (штатном). Стоят идеально, как влитые.

 

Задние - поставил на 3 самореза, которые прилагались. Только средний поставил ниже, а не в отметку на брызговике. Верхний и нижний закрутил в отметке на брызговике.

 

Короче, все беспроблемно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чего пе понимаю,но мне кажется почему то, что брызговики будут цепляться за бордюры или полицейских. И второй момент-песок и краска, мне кажется дешевле через 5 лет подкрасить низ бампера, чем дырявить пороги саморезами и получить вероятность вырвать этот брызговик об какой нибудь бордюр. Вы как считаете?

уважай других участников движения

попробуй проехаться в марте по трассе за авто без брызговиков, лучше внедорожником)

+100500

а еще и свое авто чище будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чего пе понимаю,но мне кажется почему то, что брызговики будут цепляться за бордюры или полицейских. И второй момент-песок и краска, мне кажется дешевле через 5 лет подкрасить низ бампера, чем дырявить пороги саморезами и получить вероятность вырвать этот брызговик об какой нибудь бордюр. Вы как считаете?

уважай других участников движения

попробуй проехаться в марте по трассе за авто без брызговиков, лучше внедорожником)

 

ой за 12 лет круглогодичной езды все равно с брызговиками ты едешь или без в марте))))) один фиг весь в шняге от впередиидущего, поэтому считаю неуместным думать о том, что ваше авто без брызговиков на это влияет, больше грязи от тех у кого высокий клиренс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил передние и задние.

Ты ведь ставил что-то вроде аналога родных? Передние такого же размера как родные? Не больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...