Перейти к содержанию

детский сад


Рекомендуемые сообщения

мы в очереди 35, 59, 43 ((( не попадаем видимо в сентябре...

 

может у кого связи есть?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела мы теперь 63 и 77 :blink: каждый день все дальше и дальше. В один сад льготников впереди 20 чел, обычные не попадают вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготники по закону идут не все сразу кучей, а 1 льготник на сколько-то там простых.

 

тогда странно, потому как список состоит в первую очередь из 20 чел льготников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ишь ты.

Как то резко наша очередь продвинулась.

Мы 4, 5 и 12.

Из садика где мы 5, уже позвонили, но я отказалась. Где 4, тоже откажусь. Вобще эти сады мне принудили (((

Вобще даже не верится что очередь куда-то сдвинулась. Уж сколько я бегала и писала когда это надо было... Только так всегда, когда надо - этого нет. А когда уже не надо - нате все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень!!!! три детских садика ,в одном мы уже вторые в другом четвёртые ,в третьем пятые((((а нам только 4 месяца((((т.е. чё теперь делать то?((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень!!!! три детских садика ,в одном мы уже вторые в другом четвёртые ,в третьем пятые((((а нам только 4 месяца((((т.е. чё теперь делать то?((((((

могут завтра уже пригласить в микро-ясли )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень!!!! три детских садика ,в одном мы уже вторые в другом четвёртые ,в третьем пятые((((а нам только 4 месяца((((т.е. чё теперь делать то?((((((

могут завтра уже пригласить в микро-ясли )))))

на дому?я согласен))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мы с пупсом ходим в ЦИПР - центр игровой поддержки ребенка в нашем садике. 3 раза в неделю на 1 час. Это группа на 8 человек, но ходит 5 в лучшем случае. Правда мы там пока самые маленькие (год и 2мес), но пупсу нравится, хоть он толком и не въезжает пока, чего от него хотят. Но общение с более взрослыми детками только на пользу и он уже там свой парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Боже, как же мне повезло что мама работала педиатром в садике))) Ходили при Ломоносовской школе, естественно ТОГДА почти бесплатно, около 2800 в среднем выходило ежемесячно. 2002 год.

 

Читаю Ваши посты и глаза на лоб лезут от ценовой политики и порядка регистрации очередности...

 

Эль, по теме все сказали правильно. Еще могу добавить один совет, мама для развития иммунитета ребенка раскладывала большую влажную тряпку в комнате, и Лиска бегала по ней почти голышом, сначала по 3-5 минут, потом время увеличилось до 10-15 минут, каждый вечер перед ночной ванной. Очень закаляет, чем увеличивает сопротивляемость организма к разнообразным сквознякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А мы в очереди 100 какие-то..а нам 4-ый год пошёл. и что теперь делать?

 

Думаю готовится в школу)))

 

Мы на след год 11е и нам сказали, что можем не попасть в группу 30 чел....

 

Видимо у меня что-то с подсчетом плохо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на очереди 2-3...но не попадаем. Хотя в 5 уже обязаны по закону предоставить место. Но мест нет.

Ну и пошли они...

 

я сегодня была в комиссии, и как раз мне сказали, что дошкольное образование не является обязательным.

 

Вероятности что попадете нет, т.к если не попал в ясли, попасть в старшие группы невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня была в комиссии, и как раз мне сказали, что дошкольное образование не является обязательным.

 

Вероятности что попадете нет, т.к если не попал в ясли, попасть в старшие группы невозможно.

 

Мы когда в логопедию документы подавали, нам в комиссии сказали что 2 года дошкольного ОБЯЗАНЫ!!! тк у ребенка должна быть предшкольная подготовка.

Единственное, если нет мест в группу полного дня, обязаны предоставить ГКП или еще чего-то.

Щас пойду закон этот найду.

Пусть комиссия лапшу на уши не вешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

К 6-ти годам нашлись места в саду..

НО не в отдельностоящих садах..

а в мини садах, которые располагаются в жилом доме.

Приехала в один.. чтоб написать отказ - ну это честно, жесть жестокая. Кухня в проходной, тесно.. а гуляют дети в нескольких квадратных метрах с 1й песочницей огороженые как в клетке.

Дом старый, 6-ти этажка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 6-ти годам нашлись места в саду..

НО не в отдельностоящих садах..

а в мини садах, которые располагаются в жилом доме.

Приехала в один.. чтоб написать отказ - ну это честно, жесть жестокая. Кухня в проходной, тесно.. а гуляют дети в нескольких квадратных метрах с 1й песочницей огороженые как в клетке.

Дом старый, 6-ти этажка..

А насчет компенсации ничего не говорят? Мы вот не попадаем по-любому, да и я сама хочу в платный, чтобы ребенком занимались, а не метались между 30 детями. И чтоб не в 6 часов меня с злой физиономией ждали, мне без шансов к 6 с работы успевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет компенсации ничего не говорят? Мы вот не попадаем по-любому, да и я сама хочу в платный, чтобы ребенком занимались, а не метались между 30 детями. И чтоб не в 6 часов меня с злой физиономией ждали, мне без шансов к 6 с работы успевать.

Неа, о компенсации ничего не слышала. И за что нам..щас вот место дают, это мы отказываемся.

Тоже в платный ходим - менять не хочу. В тихом дворе, куча занятий, вкусно кормят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ходим в обычный муниципальный. оплата в месяц 1700рэ+стоимость дополнительных занятий(танцы. рисование. бассейн. хор и еще что-то не помню)+охрана+ какой-то взнос.+ 1 раз в год по 5 тысяч на нужды группы. Итого каждый месяц выходит где-то под 6 тысяч за садик.

Дополнительные тренировки и занятие еще в 16 вытекают. Сад дали когда сыну было 2,6, в очередь записывалась когда ему было 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет компенсации ничего не говорят? Мы вот не попадаем по-любому, да и я сама хочу в платный, чтобы ребенком занимались, а не метались между 30 детями. И чтоб не в 6 часов меня с злой физиономией ждали, мне без шансов к 6 с работы успевать.

Неа, о компенсации ничего не слышала. И за что нам..щас вот место дают, это мы отказываемся.

Тоже в платный ходим - менять не хочу. В тихом дворе, куча занятий, вкусно кормят..

Олесь,По закону ребёнка после 5 лет обязанны взять в любой детский сад,КАКОЙ ВЫ ЗАХОТИТЕ..... Так что нужно идти и разбираться!Есть такое постановление нас так же взяли когда 5 исполнилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь,По закону ребёнка после 5 лет обязанны взять в любой детский сад,КАКОЙ ВЫ ЗАХОТИТЕ..... Так что нужно идти и разбираться!Есть такое постановление нас так же взяли когда 5 исполнилось!

 

Читала я все законы.

В законе сказано, что обязаны предоставить место в саду, это касается подготовки к школе.. Если нет на полный день, то хотябы в ГКП.

НО нигде не написано про какой мы захотим. Увы. Детей много, садов мало. Особо остро с садами в нашем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...