Перейти к содержанию

детский сад


Рекомендуемые сообщения

вопрос в следующем, вот пошли мы в детский садик, отходили 3 дня и на месяц заболели, потом выздоровели , опять 4 дня отходили- опять болеем

до этого ребенок не болел НИ Разу в таких масштабах,кто какие методы профилактики использует ???

 

и еще он совершенно без удовольствия туда ходит, плачет, меня не отпускает от себя, какие методы адаптации использовали вы?

 

сыну 2,6 года, с 1 года ходили в школы раннего развития .

что-то я в растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! начнем по порядку...)

1) если ребенок ни разу в ТАКИХ маштабах не болел, а после садика стал длительно болеть - это нормальное явление, тем более в таком возрасте.

ребенок находился с мамой и папой - где вы его постоянно оберегали и следили за его здоровьем. В таком возрасте у ребенка совсем нет иммунитета, чтобы организм

сам боролся с небольшими инфекциями, поэтому на первых парах привыкай к тому что первое время ребенок будет часто болеть, а иначе у него не выработается иммунитет, это конечно не очень приятно, но не стоит паниковать. Тем более в детских садах все равно есть дети, к здоровью которых родители относятся безответственно. В садик могут ходить дети, у которых насморк, кашель и разные инфекции, но сидеть с ними дома не кому, родители не берут больничные, и поэтому ребенок и сам мучается, и соответственно заражает других детей.

Поэтому первый год готовься к тому, что придется с ребенком часто сидеть на больничном.

2) Осень-сезон простуд, и даже здоровые люди чаще болеют, не говоря уже о детях...

Так что просто надо набраться терпения и перерасти этот возраст.

 

В плане поддержки иммунитета в свое время сами набегались с этим вопросом. Один знакомый хороший доктор посоветовал курсами пить ликопид (это не реклама)

, очень хорошее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЬВИРКА, отвечаю на Ваш вопрос.

Адаптационный период - это проблема прежде всего родителей а не детского сада. Если ребенок не может привыкнуть к детскому саду (плачет, утверждает, что там плохо и т.п) то скорее всего это проекция негативного отношения к детскому саду его родителей в особенности мамы. Так как в этом возрасте ребенок воспринимает окружающий мир через призму взглядов своей мамы.

Прежде чем привести ребенка в детский сад первый раз нужно узнать режим дня учреждения, меню по которому питаются дошкольники в саду и постепенно дома вводить все это в жизнь ребенка, так же необходимо приучить ребенка к самостоятельности и расширять рамки его социализации.

Приучать ребенка к д.с. необходимо постепенно начиная с 10 мин. наблюдения за воспитателем и детьми во время прогулки вместе с мамой и дальше по схеме... если заинтересует смогу рассказать по подробнее.

 

А что касается заболеваний, то тут тоже нецелесообразно обвинять детский сад, т.к. дома у каждого ребенка есть своя аэробная среда в которой он существует, а придя в детский сад он начинает тесное общение с другими детьми при этом происходит обмен так сказать микробами, которые может быть организм Вашего ребенка до сели и не видел...

Так что закаляйтесь, адаптируйтесь и бегом в детский сад... ведь там малыша ждет много всего увлекательного и интересного.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое )))

 

спасибо, мне все интересно, рассказывай что и как надо делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже все написали правильно.

Болезни нормальная адаптация. Главное не залечивайте и не бойтесь с легким кашлем или легкими соплями идти в сад, иначе так и будете домашними и иммунитет, так сказать к обществу, не выработается. На счет поддержки иммунитета не подскажу, мы больше гомеопаты, поэтому что чего начинается в сад ходим но пьем эдасы.

 

А к саду отношение может и поменяет, бывает конечно что и так же с неохотой ходит, зависит больше от родителей, но и от детей, сада, воспитателей, интересов. Ребенок чувствует как вы его отпускаете в группу, тут с плачем подход надо найти. Но опять же зависит от вас, от вашего настроя. Если вы уверенны и внушаете ребенку эту уверенность - в том что садик хорошо и интересно, что мама обязательно придет, что он любим все также и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понятно.

пошла работать над собой ))), а то видимо очень переживаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит Детский сад?

 

я знаю платный около 22 тыс, а вот обычный ХЗ) самой интресно, нам на след год идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит Детский сад?

2000 руб в месяц

+ различные взносы, собрали на пластиковые окна в группу, на развивающие игрушки, на бытовую химию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сад ведомственный 18 тысяч коммерческая группа и 12 тысяч обычная.

Коммерческие сады и до 70-80 тысяч.

А муниципальные в основном от 750 до 1500 это жировки на оплату, без лишних на игрушки, нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в ЦАО сад 770 в месяц+1500 родительский комитет в год.

 

По теме: мы в первый год переболели, по-моему, всем чем только можно и по несколько раз :blink: Жесть была полная. Сейчас, 3й год ходим - все, ттт, нормуль стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сад ведомственный 18 тысяч коммерческая группа и 12 тысяч обычная.

Коммерческие сады и до 70-80 тысяч.

А муниципальные в основном от 750 до 1500 это жировки на оплату, без лишних на игрушки, нужды.

поподробнее пж, откуда такие расценки и за какой период, за месяц или за год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, если ты не бюджетник и не льготник - будет твое дитя последним в электронном списке.. Так что бапки в итоге будут решать )))

Я зарегистрировался, а толку, в одном садике девяностые, в другом стопятые в очереди (())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, если ты не бюджетник и не льготник - будет твое дитя последним в электронном списке.. Так что бапки в итоге будут решать )))

Я зарегистрировался, а толку, в одном садике девяностые, в другом стопятые в очереди (())

а мы 50ые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за месяц. Тк мы не льготники и живем в одном из самы проблемных районов по садикам, то остро изучала вопрос садов и их стоимости. Цены приводила за месяц. Ведомственный - это куда мы ходим и столько платим. Соседи водят в коммерческий, платят 60000 в месяц. Есть знакомы кто водит в гос садик, то зависит от района похоже и направленности сада, плюс льготы у кого, у кого второй ребенок, отсюда варьируется такая цен, но в среднем как я и написала. Если двое детей в один сад ходят то порядка 450 руб в месяц жировка. А домашние садики, только вот не советую свое чадо туда отдавать, в среднем 18-25 тысяч в месяц. Вот такие расценки.

 

 

 

 

 

У нас сад ведомственный 18 тысяч коммерческая группа и 12 тысяч обычная.

Коммерческие сады и до 70-80 тысяч.

А муниципальные в основном от 750 до 1500 это жировки на оплату, без лишних на игрушки, нужды.

поподробнее пж, откуда такие расценки и за какой период, за месяц или за год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, если ты не бюджетник и не льготник - будет твое дитя последним в электронном списке.. Так что бапки в итоге будут решать )))

Я зарегистрировался, а толку, в одном садике девяностые, в другом стопятые в очереди (())

а мы 50ые

 

 

Ого, я в 4х садах садах в очереди в двух 4ая, в одном 6я и еще одном 12я. Хотя сказали, что пока сайт только делают и очереди не правильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, если ты не бюджетник и не льготник - будет твое дитя последним в электронном списке.. Так что бапки в итоге будут решать )))

Я зарегистрировался, а толку, в одном садике девяностые, в другом стопятые в очереди (())

а мы в одном 7, а в другом 12. хотя не льготники и не бюджетники. записались, когда пупсу 2 месяца было. звонила в департамент - очередь подтвердили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тот период пока пупс подрастет и будет готов идти в сад очередь вырастет в разы, т.к. льготники и бюджетники даже не задумываются над тем, какие очереди и какие проблемы могут их поджидать, зачем они и для кого)))

мне посоветовали, весной того года, когда мы хотим в сад, сходить в комиссию, а потом к заведующей того сада, в который вы больше всего хотите, вобщем, напомнить еще раз о себе

пойду в феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 капель в копилку инфы:

Если есть "профильное" заболевание (ортопедия, логопедия и т.д., у нас - зрение) , то в спец садах обычно очередь меньше и что самое главное - в группе должно быть 12 чел, а в итоге с болезнями детей выходит 5-7 детишек на группу. Больше внимания от воспитателей к детям.

А платим мы 750, но что-то вроде на карточку будут возвращать, т.к. двойня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то реально странно, в подмосковье сады по 2000 в мес, а в Москве 750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне посоветовали, весной того года, когда мы хотим в сад, сходить в комиссию, а потом к заведующей того сада, в который вы больше всего хотите, вобщем, напомнить еще раз о себе

пойду в феврале

в сад звонила, сказали, что все щас решает департамент образования. а заведующая - по телефону очень приятная женщина- ничего не решает, типа, им подают списки из деп-а, - кого дадут, того и возьмут. ей даже в группу игровой поддержки ребенка, куда детишки ходят вместе с родителями на 1 час, не хвататет народу. и откуда их взять, она не знает. Но это, опять-таки, ее слова. она была готова уже а наз записать в нее, с условием, если департамент согласует и одобрит, но мы еще маленькие. а в группе всего 8 человек. поэтому она посоветовала заранее звонить в департамент и записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это телефонное вуалирование... боится заведующая такие вопросы по тел решать )))) хотя, а вдруг, вдруг что-то поменялось )) в феврале будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы пока 24, 20 и 26 в очереди. Но мы тоже пока маленькие...

а по теме - я тоже слышала, что на ребенка в плане возможности заболеть оказывает влияние психологический настрой родителей на детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...