Перейти к содержанию

Регулировка фар (ближний свет)


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, какой болт регулирует горизонт, а какой вертикаль на ближнем свете?

И как дальний отрегулировать?

 

post-30356-1330935491.jpg

Изменено пользователем Nuchi777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-25829-1331661686.jpg

 

Показал на фото, какой винт крутить. Регулируется одновременно ближний и дальний, т.к. всё расположено на одном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вопрос такой, А как фары регулируют из салона,можно? нет?крутилка эта есть и в фаре торчит что то похожее на корректор,или нето это?но неработает.может предохранители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте защёлку ты ли до конца разъёмы. если были какие-либо работы с фарами, могли не дозащёлкнуть, они просто тугие. предохранитель? - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сколько стоит электропривод? Мои отказались работать. Диван нагружаю, но фары не регулируются. Вскрыл привода, а там ржа (без 'ка')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а сколько крутить надо или хана приводу?! :)

сегодня покрутил правую фару (как до левой достать я без понятия), сделал оборот, резьба крутится, затем звук электро мотора, но эффекта совершенно никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ньюшке этот винт регулировочный прямо вверху находится,на фару со стороны мотора если смотреть...я сегодня поднял фары,взял шуруповёрт засунул туда да покрутил ,отверткой можно но ей крутить надо долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

видео на ютюб на эту тему, мб кому понадобится.

Изменено пользователем RTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер)

 

Ребят помогайте облазил форум подобного ничего не нашел...

у меня хэтч 06 года спорт рестайл,обратил внимание что автокорректор правой фары постоянно пыхтит и не замолкает.

фара стоит депо взамен штатной(от прошлого хозяина),соответственно она галоген,а замастачен в ней ксенон.

так вот собственно говоря и проблема-КАК УСПОКОИТЬ АВТОКОРРЕКТОР???или что сделать для его корректной работы???помогайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видимо наколхозили, тк у спотра фары другие. А на деповские автокорректор этот вроде как не должен вставать. Вот он и пытается что то откорректировать, но естественно у него это не получится, поступи как уже посоветовал Юра-выдерни штекер. Ну или фару родную поставь, она кстати с корректором в сборе идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видимо наколхозили, тк у спотра фары другие. А на деповские автокорректор этот вроде как не должен вставать. Вот он и пытается что то откорректировать, но естественно у него это не получится, поступи как уже посоветовал Юра-выдерни штекер. Ну или фару родную поставь, она кстати с корректором в сборе идёт.

 

 

Люди!!! если Вы не знаете принципа работы корректоров на мазде - не вводите всех в заблуждение. сами привода корректоров идентичны, и похер, ксенон там или нет! при штатном ксеноне, моторчиками управляет отдельный модуль. согласно сигналам с датчика нагрузки. а на ручном коррекоторе управляется согласно положения колёсика под рулём слева. поэтому, не говорите ерунды, а регулировка пучка света на ВСЕХ ФАРАХ ИДЕНТИЧНА АБСОЛЮТНО!!!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично)вот и разобрались)а фара неродная ДЕПОвская действительно для галогена...и колхоза там порядочно))держится лампа на пружине-защелке и это все вкупе с коробочкой плафона заклеено изолентой ибо разъемы разные)))не шик, но светит намного лучше чем штатная фара....причем заметно сильно,пучек мощнее и ярче, тогда как в штатной он тусклый..

 

моторчик отсоединил...и уаля, ни хрена не изменилось))

 

а родная фара под ксенон не масло поменять...накладно выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня проблема с автокорректором произошла когда я выехал от дому, машина стояла мордой вниз на склоне, завел тачку вроде корректор работал, поехал по трассе с дальним, ничего не наблюдалось, вроде норм, а когда я выключил дальний заметил что фары стали светить вниз. Приехал на место, заглушил машину, выключил свет, подождал немного, включил, результат тот же, предохранитель поменял, нифига. Решил настроить вручную, подкрутив болты на фар, светит вроде норм. утром заметил что загорелась лампа автокорректора, что теперь с ней делать? подскажите пожалуйста. Спорт хэтч дорестайл 2005 года, ксенон заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты какие болты крутил?? на оранжевых фишках? или большие на корпусе?

у меня нет оранжевых фишек, они серые, и болтика белого пластмассового на корректоре нет, я крутил на корпусе,регулировка вверх вниз которая.

Изменено пользователем inGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ты какие болты крутил?? на оранжевых фишках? или большие на корпусе?

А что за оранжевые фишки? У меня нью сопрт с поворотным биксеноном. Так вот когда пытался отрегулировать фары, крутил все подряд. Только потом разобрался какие именно надо было крутить. И теперь такое чуство, что при поворотах как то не так фары стали поворачиватся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите как регулировать фары по высоте на новом кузове? Тут нечего крутить отверткой тут по ходу нужно ключом на 8 или пласками? кто сталкивался может рассказать лучше с фото? как и что где крутить нужно из салона корректором регулируются фары, но одну нужно немного поднять а другую опустить. Вот такая проблемма у меня. Все выше перечитал и посмотрел но фара другая не как на предыдущей мазде 3 и настройка тож другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, куда съездить на регулировку фар? Регулировал сам по мануалу, 3м от стены и т.п. все как надо сделал по разметке, результатом не доволен, светят как-то не по центру всеравно, кажется, что свет разбегается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...