Перейти к содержанию

Регулировка фар (ближний свет)


Рекомендуемые сообщения

А где находятся эти крутилки и можно ли к ним добраться не разбирая пол машины?

Да вы капот откройте и загляните за фару. Что за лень такая? Или Вы думаете, что там все настолько маленькое, что без микроскопа не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям за фарой и находятся. Та крутилка, что за поворот влево-вправо отвечает находится в плоскости перпендикулярной земле, чуть повыше той, что отвечает за подъем-опускание и находится в плоскости , параллельной земле. Сами по себе это пластиковые белые шестеренки с отверстием под отвертку в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Вот сейчас смотрю вокрг фары и вижу всего одну крутилку, второй ну никак не видно, я уже не говорю о возможности регулировки без разбора(второй крутилки, которую не видно)

Где на фото находится вторая крутилка? Хоть в какой стороне от первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Следующая ситуация - кручу с правой стороны ролик регулировки угла наклона фар, но при этом фары никаких движений не производят. Все кабели подключены. Может какой предохранитель приказал долго жить, подскажите его номер и где искать?

Заранее благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xz4to, если ты про те шестеренки, что в видосе выше, то ты и не увидишь ничего. Перемещение пучка света относительно небольшое, но существенно влияет на освещенность. Заедь на стенд там наглядно увидишь как меняется все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите как отрегулировать фары? У меня стоит би-ксенон и очень низко светит, хочу немного приподнять. А как не знаю

Изменено пользователем Serega_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный ксенон вручную не регулируется, чтобы не слепили поднятыми фарами, там автокорректор стоит и сам регулирует в зависимости от положения кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный ксенон вручную не регулируется, чтобы не слепили поднятыми фарами, там автокорректор стоит и сам регулирует в зависимости от положения кузова.

Он регулирует автоматом только в заданном диапазоне (в зависимости от нагрузки). А "ноль", для настройки, выставляется на стенде как раз теми же самыми "крутилочками", что за фарами. Не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

штатный ксенон вручную не регулируется, чтобы не слепили поднятыми фарами, там автокорректор стоит и сам регулирует в зависимости от положения кузова.

 

Он регулирует автоматом только в заданном диапазоне (в зависимости от нагрузки). А "ноль", для настройки, выставляется на стенде как раз теми же самыми "крутилочками", что за фарами. Не вводите людей в заблуждение.
спасибо буду смотреть крутилки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! В сервисе не смогли настроить фары, говорят какой-то шарик или пружинка слетела, из -за того что много крутили настройку. Нужно ставить этот шарик или пружинка на место, чтобы настроить. 2006 ксенон с автокоректором, ближний свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте ф

 

Добрый день! В сервисе не смогли настроить фары, говорят какой-то шарик или пружинка слетела, из -за того что много крутили настройку. Нужно ставить этот шарик или пружинка на место, чтобы настроить. 2006 ксенон с автокоректором, ближний свет

снимайте бампер, фару и вставляйте на место...  где вопрос-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет автокорректора. При пуске двигателя ксенон с ближнего не ездит вверх\вниз ( как это к примеру происходит на форед мондео) , это норма или искать касяк где то? Авто 2007 года, 2.0 , спорт, рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При пуске двигателя ксенон с ближнего не ездит вверх\вниз
так и должно быть. на дорестайлах поднимались и опускались при пуске фары, на рестайлах нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте ф

 

Добрый день! В сервисе не смогли настроить фары, говорят какой-то шарик или пружинка слетела, из -за того что много крутили настройку. Нужно ставить этот шарик или пружинка на место, чтобы настроить. 2006 ксенон с автокоректором, ближний свет

снимайте бампер, фару и вставляйте на место...  где вопрос-то?

 

 

Вопрос в том, что за шарик или пружинка нужну вставлять на место, чтобы настроить фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос в том, что за шарик или пружинка нужну вставлять на место, чтобы настроить фары.
шарик на конце корректора. снимать фару, вынимать корректор и вставлять по нормальному. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Мне кажется, что у меня ближний свет бьёт низковато. Как говорится под нос. Почитал здесь советы. Искал пластмассовые шестерёнки. Нашёл только ту, что в вертикальной плоскости. Неужели чтобы найти другую, то которая мне и нужна, придётся разбирать фару?....На дальний свет они обе видны хорошо. Советуйте, ребята!.....Может та крутелка, что отвечает за вверх вниз как бы ввинчена в эту большую? Которая влево вправо!...Типа самореза, болтика маленького что-ли?

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...