Перейти к содержанию

Первое ТО New Mazda3


pavmaka

Рекомендуемые сообщения

Литр на 1000 км???да неееееее...ну не реально..стояли б масл форсунки,возможно..и то не факт,а так я масла добавляю в 2.0 за 15000 в общем 2 литра...

у меня летом при активной езде 2.0 сжирает 1 литр масла на 5000 км

 

вообще не понимаю изврата с заменой производителя масла :pardon: если вваливаешь, то масло все-равно меняется в среднем на 5000-7000 км пробега, смысл лить какую-то разбодяженую бодягу, если есть рекомендованное... тем более со всеми этими шеллами, кастролами и прочим, проще нарваться на левак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уверен, менеджер при продаже Вам машины обеспечил Вас РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Читайте, читайте, читайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литр на 1000км это максимально допустимый расход масла. это написано в руководстве)) у меня жрет грамм 500 на тыщи 3 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литр на 1000км это максимально допустимый расход масла. это написано в руководстве)) у меня жрет грамм 500 на тыщи 3 примерно

руководство это одно)))а смотреть по факту эт другое))вот этот расход нормальный))а в руководстве много че написано))я ему не верю все равно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. если бы у меня жрала, не дай Бог, литр на тысячу я бы всерьез задумался))))))) хотя вот прошлый авто жрал примерно литр на тысячу, но зато в машине за 160 тыщ пробега ничего не ломалось вообще! а с этой как то дела хуже обстоят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло она кушает в зависимости от таго на сколько ты агресивно катаешься. Я зделал смену масла на 4000 км , до этого ничего не долевал хотя масло при обкатке она малость скушала и все больше ничего не кушала. а масло надо лить которое рекомендует мазда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло она кушает в зависимости от таго на сколько ты агресивно катаешься. Я зделал смену масла на 4000 км , до этого ничего не долевал хотя масло при обкатке она малость скушала и все больше ничего не кушала. а масло надо лить которое рекомендует мазда.

вот и я о том же))для мазды есть спец масло...мазда!!вот его и надо заливать...гарантия на него только распространяется..а если залит кастрол...либо любое другое масло...мазда откажет в каком то ремонте двигателя по гарантии...так как нарушено одно из гарантийных условий))

 

ну да. если бы у меня жрала, не дай Бог, литр на тысячу я бы всерьез задумался))))))) хотя вот прошлый авто жрал примерно литр на тысячу, но зато в машине за 160 тыщ пробега ничего не ломалось вообще! а с этой как то дела хуже обстоят))

да...литр на 1000 км эт жестоко))у меня РХ8 масло жрет 800грамм на 1000,это минимум,стоят масл форсунки,и сгорает вмесле с бензом))если б не Декселия в камере то мотор не проходил бы и 20000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые одноклубники, возник вопрос исходя из эксплуатации автомобиля Мазда 3 2010 года выпуска, решила 10 000 км назад тут проверить уровень масла в моторе, достала щуп а там масла уровень, между дырочками, то есть уровень между макс и мин, судя по книжке, так вот вопрос: В книжке/мануале указано, что допустимый расход масла 0.8 литра на 1000 км, это реально нормально, у кого какой расход на новой Трешке, у меня за мои 15 000 км пробега ушла на доливку ровно литрушка Дикселии, езжу по разному, бывает выкручу мотор до 6 000, бывает переключусь на 3500-4000, по трассе однажды пришлось ехать долго на больших оборотах, коробка механика у меня, короткая благодаря большой паре, это понятно, но вот меня беспокоит все же расход масла, 1 литр масла на 15 000 км пробега-это нормально ? У кого сколько кушает машинка ? Я что-то уже реально переживать начинаю, оф дилер предложил успокоить меня тем, что зальет сейчас на ТО-1 масла и запломбирует, а там уже будет ясно сколь у меня реальный расход на 1000 км., не знаю я что делать, не ломать голову и ездить, как и ездила ? Или все же начать бить в бубны с просьбой Маздовских Богов не кушать масло в моем моторе ? )))) Помогите и успокойте ответами пожалуйста, только умничать не надо мальчики, реально нужен совет практиков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :)

если крутить активно двигло-масло уходит...

если ездить в овощном режиме-то ничего не будет.

проверяй маслице и доливай.если нада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масло жрет и хватает примерно на 5000 км:(((((

 

Пробег 35500 км!!!

 

Капиталим двигатель или у вас движка от БМВ ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масло жрет и хватает примерно на 5000 км:(((((

 

Пробег 35500 км!!!

 

Капиталим двигатель или у вас движка от БМВ ?)

 

Не просто течь дал:))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НУ у вас и ЖРАТь ваша Nмазда3.

 

пробег 26000 км, с авг 2010, менял масло раз в 14500, и не разу не доливал, катаюсь много и быстро, в основном по трассе, и не жрёт ни капли... может у меня что не так?)))

 

п.с. про кастрол: была у меня мазда примаси с правым рулём, 99 г.в., так вот, 4 раза(2 года) лил ЕССО, ыбло всё в норме, перед продажей, пожалел денег, купил попроще кастрол, так двиг коптить стал в первые 20 секунд работы... вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался тут вас, пошел проверить уровень масла у своей, 8,5к пробега, уровень в норме, так что фиг знает, почему у вас так жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался тут вас, пошел проверить уровень масла у своей, 8,5к пробега, уровень в норме, так что фиг знает, почему у вас так жрет.

У меня это нормально, так как двигатель дал течь)))))))

 

Лей не рафинированное без запаха!

Подсолнечное чтоль??))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это нормально, так как двигатель дал течь)))))))

 

У тебя то уже понял что это норм)), но у остальных то вроде течи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался тут вас, пошел проверить уровень масла у своей, 8,5к пробега, уровень в норме, так что фиг знает, почему у вас так жрет.

У меня это нормально, так как двигатель дал течь)))))))

 

Лей не рафинированное без запаха!

Подсолнечное чтоль??))))))))))))))

 

Я оливковое лью. Monini лучше всего подошло. Пробовал Borges - шумно движка работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оливковое лью. Monini лучше всего подошло. Пробовал Borges - шумно движка работала.

а я когда масло менял, ещё салат им заправил :) чистое было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же))для мазды есть спец масло...мазда!!вот его и надо заливать...гарантия на него только распространяется..а если залит кастрол...либо любое другое масло...мазда откажет в каком то ремонте двигателя по гарантии...так как нарушено одно из гарантийных условий))

 

Ага масло мазда... гарантия только на него... интересно ОД спецом мобил1 льет что бы все сгарантии послетали?

Рекомендаци от производителя естественно то мало которое они сами и гонят, вернее присадками шпигуют, не более.. Что касается маркетинга то производя зубную пасту для большей прибыли буду производить зубную щетку...

 

пробег 34000 масла за 17000км осталось около 1.8 литра, не лазил и не проверял вообще, машинку насилую по страшному!

Кста залил на пробу кастрол, за первую 1000км никаких изменений.!

Изменено пользователем Some body
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что там за шайба на сливной горловине, которую ОД меняет при каждой смене масла? Это че выходит не заменяя ее, масло сам в гараже не поменяешь?

Изменено пользователем sigus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что там за шайба на сливной горловине, которую ОД меняет при каждой смене масла? Это че выходит не заменяя ее, масло сам в гараже не поменяешь?

поменяешь)

 

реально ее железно на 2 замены хватает ;) шайба из алюминия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...