Перейти к содержанию

Первое ТО New Mazda3


pavmaka

Рекомендуемые сообщения

Масло Dexelia 5W30 1 литр 260 Р,5 литров 1300 Р

Масляный фильтр 1,6 - 300 Р, 2,0 и 2,3 - 390 Р

Шайба в подарок

 

Свечи ITV20 - 460 Р за штуку,ITV22 - 522 Р за шт.Можем специально под вас сделать заказ по этим позициям.

 

спасибо большущее за ответ!

 

а процедура заказа какая? надо куда-то подъезжать, нужна ли предоплата? или можно всё сразу забрать, как придёт?

Заказ обговаривается либо на форуме,либо по телефону.Договариваемся о дате и времени и вы забираете все из штаб квартиры мазда3.ру,которая находится в техцентре блок на обручева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заказ обговаривается либо на форуме,либо по телефону.Договариваемся о дате и времени и вы забираете все из штаб квартиры мазда3.ру,которая находится в техцентре блок на обручева.

 

ok, большое спасибо! когда можно подъехать и всё забрать?

 

 

нужно:

 

масло 5 литров

фильтр

шайба

и свечи ITV22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ обговаривается либо на форуме,либо по телефону.Договариваемся о дате и времени и вы забираете все из штаб квартиры мазда3.ру,которая находится в техцентре блок на обручева.

 

ok, большое спасибо! когда можно подъехать и всё забрать?

 

 

нужно:

 

масло 5 литров

фильтр

шайба

и свечи ITV22

Свечи заказал для вас.

Придут через 2-3 дня.

Как придут-вам сразу отпишу и можно приезжать забирать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вам когда меняете масло в двигателе, делают ли промывку? Сегодня заехал к официалам они не знают какое масло залито у меня в двигателе, но меняют масло без промывки. А если зальют другое масло оно же может свернуться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи заказал для вас.

Придут через 2-3 дня.

Как придут-вам сразу отпишу и можно приезжать забирать!!!

 

всё получил! рекомендую! :good:

 

 

Люди вам когда меняете масло в двигателе, делают ли промывку? Сегодня заехал к официалам они не знают какое масло залито у меня в двигателе, но меняют масло без промывки. А если зальют другое масло оно же может свернуться!!!

 

сколько раз менял масло никогда таким вопросом не был озадачен :) лейте оригинальное, которое рекомендует производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вам когда меняете масло в двигателе, делают ли промывку? Сегодня заехал к официалам они не знают какое масло залито у меня в двигателе, но меняют масло без промывки. А если зальют другое масло оно же может свернуться!!!

Если раньше у официалов менял,то такое же как у всех...

А не у официалов всегда промывают,если попросишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вам когда меняете масло в двигателе, делают ли промывку? Сегодня заехал к официалам они не знают какое масло залито у меня в двигателе, но меняют масло без промывки. А если зальют другое масло оно же может свернуться!!!

 

 

ничего се официалы у вас не знают какое масло )))), масло туда маздовское идет, промывка должна быть обязательно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил сказали официальной маздовской промывки нету, а значит ее не делают и по регламенту промывки нет. Вот не знаю че делать то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил сказали официальной маздовской промывки нету, а значит ее не делают и по регламенту промывки нет. Вот не знаю че делать то )

Вы машину покупали б.у?

Посмотрите под капотом обычно вешают информационные таблички с указанием какое масло залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина новая, таблички нет(

Заливайте оригинальное маздовское масло Dexelia Ultra 5W30 и не мучайтесь,промывать не надо.

 

Всем привет.

Подскажите, провести ТО 1 могу на 11-12 тыс пробега?

Здравствуйте.

можно,а для чего???по регламенту 15 тысяч пробега или 1 год,что наступит раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветы!

Вчера прошли первое ТО на пробеге 14 600 км, машине менее 6-и месяцев. Все вроде как на "ура", кроме того что будут по гарантии менять шланги гидроусилителя руля, ибо они потеют :blink:

Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то развод от ОД___7500км.. ТО-1 прошел за 4500р. с учетом их масла ,фильтра,шайбы.+протяжка ходовой. Прбег 15000км.

Од рекомендует делать замену масла в межТОшном пробеге,т.е. 7,5 тысяч км.А дальше вы сами решаете для себя-нужно вам это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то развод от ОД___7500км.. ТО-1 прошел за 4500р. с учетом их масла ,фильтра,шайбы.+протяжка ходовой. Прбег 15000км.

Од рекомендует делать замену масла в межТОшном пробеге,т.е. 7,5 тысяч км.А дальше вы сами решаете для себя-нужно вам это или нет.

Японцы, все таки рекомендуют 15т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в разводе, ибо менять будут бесплатно, по гарантии.

Не понимаю в чем прикол, ну, предположим потеют, так конденсат то все равно испаряется, зачем менять это, если машине 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, при покупке мазды мне менеджер что-то про масло сказал.. вылетело из головы. сейчас по одометру 1300 км примерно.

Кто как заморачивается с маслом после 1к километров? ( Уровень завтра с утра посмотрю. )

И по идее доливать нужно только то, которое налито сейчас.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поменял через 7500 км, ни разу не подлевал так как было на верхней метки все время:) потом залил кастрол профессионал 5w30 и катаюсь до сих пор, масло жрет, хватает как раз на 7500 км от верхней до нижней метки масляного щупа:)

 

А сказал менеджер быстрее всего о том, чтобы следил за уровнем масла, так как возможен его расход в руководстве даже написано:)) Доливать нужно только то что там залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он говорил проверять уровень масла хотя бы каждую тысячу километров, т.к. у нас нет датчика низкого уровня масла. Есть только датчик температуры масла.

По регламенту замена масла каждые 15000 км, менять чаще никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он говорил проверять уровень масла хотя бы каждую тысячу километров, т.к. у нас нет датчика низкого уровня масла. Есть только датчик температуры масла.

По регламенту замена масла каждые 15000 км, менять чаще никто не запрещает.

поправлю. есть датчик давления масла а не температуры. то есть когда уже масла не осталось практически, лампочка слабого давления масла загорится! но не факт)) по этому масло лучше проверять раз в тысячу а потом уже смотреть на расход. допустимый расход масла у двигателей 2.0 литр на 1000км. на щупе от минимума до максимума как раз литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поменял через 7500 км, ни разу не подлевал так как было на верхней метки все время:) потом залил кастрол профессионал 5w30 и катаюсь до сих пор, масло жрет, хватает как раз на 7500 км от верхней до нижней метки масляного щупа:)

 

А сказал менеджер быстрее всего о том, чтобы следил за уровнем масла, так как возможен его расход в руководстве даже написано:)) Доливать нужно только то что там залито.

ну зачем ты в японскую машинку льешь немецкое масло)))???ммм???у Декселии присутствует гидрокренинг, это желательное свойство масла))вот к примеру в мазду РХ8 кроме него вообще нельзя ни какое масло лить...категорически запрещается,вот именно изза гидрокренинга))есть еще Эльф масло,его можно, кастрол вообще убийство для неё)))да и цена то 1400 маздовского масла))думаю не много))

 

Скорее всего он говорил проверять уровень масла хотя бы каждую тысячу километров, т.к. у нас нет датчика низкого уровня масла. Есть только датчик температуры масла.

По регламенту замена масла каждые 15000 км, менять чаще никто не запрещает.

поправлю. есть датчик давления масла а не температуры. то есть когда уже масла не осталось практически, лампочка слабого давления масла загорится! но не факт)) по этому масло лучше проверять раз в тысячу а потом уже смотреть на расход. допустимый расход масла у двигателей 2.0 литр на 1000км. на щупе от минимума до максимума как раз литр

Литр на 1000 км???да неееееее...ну не реально..стояли б масл форсунки,возможно..и то не факт,а так я масла добавляю в 2.0 за 15000 в общем 2 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА лейте любое масло, которое подходит для вашей местности. Если у вас дикие морозы, то 0W-XX, если средня полоса 5W-30 - 5W-40, ну в России супер жары нет, а так можно погуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...