Перейти к содержанию

Первое ТО New Mazda3


pavmaka

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

подскажите уважаемые други кто знает, когда проходить первый ТО на новой машине, надо ли менять масло после обкатки (кто то говорит что изначально заливают обкаточное масло, товарищ тоже на новой матрешке менял через 1500).или до 15000км можно проездить без проблем. и кто забивает километраж в комп до очередного ТО при покупке машине в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

изначально залито нормальное масло, можно ездить до упора, но рекомендуется менять на так называемом нашими ОД нулевом ТО

 

если на машине вваливать постоянно, то лучше менять каждые 7-8 тыс и внимательно следить за уровнем масла, т.к. горит оно очень активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял масло на 5000км. сейчас время прохождения настоящего ТО1, проверил масло вчера и понял что действительно пора менять, почернело все. А я частенько вваливаю. К с тате стоковые тормоза кипят пипец как. разживусь поменяю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял масло на 5000км. сейчас время прохождения настоящего ТО1, проверил масло вчера и понял что действительно пора менять, почернело все. А я частенько вваливаю. К с тате стоковые тормоза кипят пипец как. разживусь поменяю обязательно.

 

да нормально сток тормозит! но при активной езде колодки летят быстро, хочу себе AutoExe попробовать поставить

 

а на будущее, конечно надо будет менять)

 

Brembo GT 330mm Big Brake Kit

P# 1A4.6004A1- black

P# 1A4.6004A2- red

P# 1A4.6004A3- silver

 

это конкретно под нашу, чтобы не искать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял масло на 5000км. сейчас время прохождения настоящего ТО1, проверил масло вчера и понял что действительно пора менять, почернело все. А я частенько вваливаю. К с тате стоковые тормоза кипят пипец как. разживусь поменяю обязательно.

 

да нормально сток тормозит! но при активной езде колодки летят быстро, хочу себе AutoExe попробовать поставить

 

а на будущее, конечно надо будет менять)

 

Brembo GT 330mm Big Brake Kit

P# 1A4.6004A1- black

P# 1A4.6004A2- red

P# 1A4.6004A3- silver

 

это конкретно под нашу, чтобы не искать ;)

Спасибо :) , думаю на весну поменять. Тормозят то они хорошо, но и греются не плохо, а сильный нагрев таких важных органов автомобиля не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Мне позвонил ОД и предложил бесплатно пройти ТО. Я прошла, заодно диагностику узловых агрегатов делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да люди поймите наконец - нулевое ТО - российский развод...

 

я менял на 8, до этого с 3тыс пробега валил везде и вся... масло было нормального цвета, поменял только из-за того что доливать было впадлу и сразу заменил

 

и на всех других машинах всегда менял по-необходимости!

 

а также забейте на псевдомнение, что залил новое масло и машина лучше поехала - тоже лажа, это из разряда сказок на ночь... что до этого, что после замены -- как валила, так и валит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да люди поймите наконец - нулевое ТО - российский развод...

 

я менял на 8, до этого с 3тыс пробега валил везде и вся... масло было нормального цвета, поменял только из-за того что доливать было впадлу и сразу заменил

 

и на всех других машинах всегда менял по-необходимости!

 

а также забейте на псевдомнение, что залил новое масло и машина лучше поехала - тоже лажа, это из разряда сказок на ночь... что до этого, что после замены -- как валила, так и валит! :)

+1

я тож так считаю, менял только из за визита к ОД по другим причинам, решил поменять масло пока деньги были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там ТО для новых ма3?

А то не понятно. Книжку даж не дали, где всё расписано, сказали что у вас электронная, у всех диллеров инфа есть...

Я теперь даж незнаю что и когда.

Накатал уже ~1350км за три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 1 в 15 тыс км, некоторые делают ТО 0, оно примерно в 5 тыс км

ТО 0 делается только для себя. И если нет лишних денег и времени то не стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там ТО для новых ма3?

А то не понятно. Книжку даж не дали, где всё расписано, сказали что у вас электронная, у всех диллеров инфа есть...

Я теперь даж незнаю что и когда.

Накатал уже ~1350км за три недели.

 

ТО-1 15 тыс км или год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да люди поймите наконец - нулевое ТО - российский развод...

 

я менял на 8, до этого с 3тыс пробега валил везде и вся... масло было нормального цвета, поменял только из-за того что доливать было впадлу и сразу заменил

 

и на всех других машинах всегда менял по-необходимости!

 

а также забейте на псевдомнение, что залил новое масло и машина лучше поехала - тоже лажа, это из разряда сказок на ночь... что до этого, что после замены -- как валила, так и валит! :)

 

+100500 !

 

ТО1 - 15000км. в компе даже забито было изначально при покупке. Про нулевое даже не заикнулись в ОД сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Есть вопрос, может у кого есть на него четкий ответ!?

При покупке новенькой матрешки, сколько все таки стоят ТО???

Интересует реальная стоимость с учетом работ и соответственно расходников. Вопрос задаю не просто так. Дело в том что планируемый пробег в сутки будет составлять не менее 120 км.

Отсюда возникает множество вопросов. Само ТО насколько я знаю стоит 7000 руб., сколько и когда нужно менять колодки, масло и т.д. пока для меня загадка. поэтому прошу всех кто знает ответить более подробно, если конечно не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того какое ТО. Например ТО -30 будет дороже чем ТО 15, а так в среднем где то 6-7 тысяч стоит ТО, но это с учётом если расходники твои (масло, фильтры) Колодки меняются по мере износа, зависит это всё естественно от манеры езды, износ тебе всегда посдкажут на ТО. Масло меняется каждые 15 тысяч км, но кто то меняет чаще, хуже от этого точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом своих расходников ТО у меня выходило где-то в 3500-4000. + расходники 2500. Major 47.

Цифрам износа озвученным на ТО я бы вообще не доверял. У меня на ТО2 столько же сколько на ТО1, хотя пройдено свыше 10 тыщ.

После ТО обязательно проверь сам(а) уровень масла. Да вообще, лучше все проверить после "мастеров" ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже дилер ни словом не намекнул про ТО-0.Хотя все зависит от манеры езды и от количества времени проведенного в пробках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...