Перейти к содержанию

цитирование, активный ник, доп.кнопки +,-


maroc

Рекомендуемые сообщения

: цитирование работает не понятно как.... можно сделать цитирование именно того текста который ты хош процитировать!!? чтоб не вставлялся весь пост, как при нажатии ответить! к примеру выделил текст нажал плюс, цитата в памяти , с другого поста текст нужный выделил нажал плюс, ещё одна цитата, ну так до 4-х или скока там их по ограничению, а потом при нажатии ответ вставились именно те куски текста а не полностью посты!?? было бы очень удобно!

поясню, часто бывают объёмные посты и когда необходимо ответить НЕСКОЛЬКИМИ цитатами из этого поста, то в этом случае это сделать практически нереально, ну или слишком геморно, соблюдая кол-во открых тегов и т.д. да и вставка гипер текста дя того чтоб потом его удалить - это лишняя работа!

добавлено сообщение №9:

попробую пояснить иначе :

например.... когда вам необходимо сделать несколько цитат определённого текста из одного ОГРОМНОГО поста, и ОТВЕТИТЬ после каждой цитаты чтоб не терялся смысл, в нашем случае скопируется весь пост и дальше трудно предположить как построить ответы цепочкой цитата-ответ, цитата-ответ, прсто удаляя не нужный текст - это практически нереально, только если ты реально продвинутый форумчанин, ты сможешь накопировать команду

и расставить верное кол-во открытых тегов..... вообщем я понимая как это сделать не взялся бы за это....

поэтому куда проще выделяешь текст нажимаешь +(тем самым давай команду скопировать цитируемый текст), затем другой текст и так далее, и с других постов тоже, после нажатия кнопки ответить туда вставляются скопированные цитаты и затем ты по очереди отвечаешь на них после каждой! На многих форумах цитирование проходит в одну цитату, т.е. ты выделяешь часть текста, нажимаешь на кнопку цитата и цитируемый текст автоматически вставляется в окно быстрого ответа.....это удобнее, но не позволяет процитировать несколько постов с разных страниц в один ответ, поэтому если реализовать цитатки именно выделением и запоминанием их ХОТЯ БЫ до 4-х штук (а лучше больше до 10 например...бывают разные ситуации), то будет очень удобно!!!

 

добавлено пост №14...

про ник - думал создать отдельную тему после решения цитирования.

в данном случае при нажатии на ник выпадает контекстное меню с перечеслением действий - это хорошо и удобно, но если будет ник активен сам по себе и при на его нажатии сразу он вставлялся выделенным жирным в окно быстрого ответа, а менюшка открывалась нажатием на существующую стрелочку, было бы куда проще и удобнее!!!!!

про спасибо и т.д. - это очень важная кнопка, во первых для того чтобы не засорять темы, ресурс и сервак в конце концов ненужными постами и информацией типа: +1, плюс тысячу, плюс мульон, спасибо, жжёшь и т.д..... что как правило сопровождается цитированием (на сегодняшний день полного поста, где могут быть и фото и всё что угодно), во вторых - это намного удобнее и быстрее!

делать банальную кнопку "спасибо", как на многих сайтах не стоит, можно пойти дальше и сделать две кнопки "+", "-" либо "за" и "против"либо "согласен", "несогласен", либо "да", "нет".... "верно" "неверно".... ну что то что выражало бы положительные или отрицательные эмоции к данному посту!!Другими словами если ты поддерживаешь то нажимаешь "+", если неподдерживаешь то "-" и внизу поста светятся пользователи отблагодарившие, либо не поддержавшие твоё мнение! Думаю было бы более рациональнее чем ничего...ну если трудно это сделать (в чём я сомневаюсь и подобное видел на многих сайтах), то можно просто "спасибо" или типа того что нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

ручками удаляешь и оставляешь тот текст который тебе нужен

все равно в том случае если сделать так как ты хочешь, придется выделять нужный текст...

в общем не придумывай велосипеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручками удаляешь и оставляешь тот текст который тебе нужен

все равно в том случае если сделать так как ты хочешь, придется выделять нужный текст...

в общем не придумывай велосипеда

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с автором!

очень не удобно. и это не придумывание велосипеда, а предложение улучшить некоторые вещи, т.е. сделать их удобнее!!!

 

и еще, может не совсем в эту тему, но все же. при ответе на предыдущее сообщение, или определенному одноклубнику, приходится или пользоваться быстрым ответом, или при ответе копируется весь текст предыдущего сообщения.

предлагаю добавить еще одну возможность ответа, которая будет безусловно очень полезна и удобна:

при нажатии на ник появляется окно ответа с ником пользователя, которому ты хочешь ответить.

 

ps конечно данное нововведение упростило бы столь любимую админами "работу ручками". но 21 век на дворе и есть масса механических средств, заменяющих работу руками)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручками удаляешь и оставляешь тот текст который тебе нужен

все равно в том случае если сделать так как ты хочешь, придется выделять нужный текст...

в общем не придумывай велосипеда

Очень неудобно.Попробуй на сх-7.ру зайди.Движки форумов одинаковые абсолютно.Только можно цитировать только ТУ часть текста которая тебе нужна.И вставлять ник пользователя к которому обращаешся.Всего то пару кнопок добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если админы сомневаются в удобстве предлагаемых изменений, можем провести голосование, кто за и против этого!

 

ps так как пользователи данного ресурса сидят не только на нем, я думаю, что против не будет никого))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OS, вы наверноне не поняли о чём я!

попробую пояснить иначе :

например.... когда вам необходимо сделать несколько цитат определённого текста из одного ОГРОМНОГО поста, и ОТВЕТИТЬ после каждой цитаты чтоб не терялся смысл, в нашем случае скопируется весь пост и дальше трудно предположить как построить ответы цепочкой цитата-ответ, цитата-ответ, прсто удаляя не нужный текст - это практически нереально, только если ты реально продвинутый форумчанин, ты сможешь накопировать команду

и расставить верное кол-во открытых тегов..... вообщем я понимая как это сделать не взялся бы за это....

поэтому куда проще выделяешь текст нажимаешь +(тем самым давай команду скопировать цитируемый текст), затем другой текст и так далее, и с других постов тоже, после нажатия кнопки ответить туда вставляются скопированные цитаты и затем ты по очереди отвечаешь на них после каждой! На многих форумах цитирование проходит в одну цитату, т.е. ты выделяешь часть текста, нажимаешь на кнопку цитата и цитируемый текст автоматически вставляется в окно быстрого ответа.....это удобнее, но не позволяет процитировать несколько постов с разных страниц в один ответ, поэтому если реализовать цитатки именно выделением и запоминанием их ХОТЯ БЫ до 4-х штук (а лучше больше до 10 например...бывают разные ситуации), то будет очень удобно!!!

по поводу велосипеда - это тоже самое что сказать а мне нравится отечественный автопром, никогда не ездя на иностранном! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ты сам знаешь где он так мог научиться.. :D :P

Я так и знал, что он на Лавпленнете модером воркает :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ник - думал создать отдельную тему после решения цитирования.

в данном случае при нажатии на ник выпадает контекстное меню с перечеслением действий - это хорошо и удобно, но если будет ник активен сам по себе и при на его нажатии сразу он вставлялся выделенным жирным в окно быстрого ответа, а менюшка открывалась нажатием на существующую стрелочку, было бы куда проще и удобнее!!!!!

про спасибо и т.д. - это очень важная кнопка, во первых для того чтобы не засорять темы, ресурс и сервак в конце концов ненужными постами и информацией типа: +1, плюс тысячу, плюс мульон, спасибо, жжёшь и т.д..... что как правило сопровождается цитированием (на сегодняшний день полного поста, где могут быть и фото и всё что угодно), во вторых - это намного удобнее и быстрее!

делать банальную кнопку "спасибо", как на многих сайтах не стоит, можно пойти дальше и сделать две кнопки "+", "-" либо "за" и "против"либо "согласен", "несогласен", либо "да", "нет".... "верно" "неверно".... ну что то что выражало бы положительные или отрицательные эмоции к данному посту!!Другими словами если ты поддерживаешь то нажимаешь "+", если неподдерживаешь то "-" и внизу поста светятся пользователи отблагодарившие, либо не поддержавшие твоё мнение! Думаю было бы более рациональнее чем ничего...ну если трудно это сделать (в чём я сомневаюсь и подобное видел на многих сайтах), то можно просто "спасибо" или типа того что нить...

 

я думаю ты сам знаешь где он так мог научиться.. :D :P

Я так и знал, что он на Лавпленнете модером воркает :rofl:

срочно нужна кнопка "скот")) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут вообще програмисты или кто нить кто в силах что то переделать появляются?:)

 

ЁлкО, ну давай хоть пофлудим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maroc, я с утра тут флудю:

 

http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...p;#entry1452026

 

нашел свой "зеленый уголок" :D

 

maroc

абсолютно согласен!..

и у нас на М6 тоже все намного проще и удобнее.. в форуме.. имхо.. :)

 

Лёшенька, еси честно, я на вашем форуме до сих пор не могу разобраться что к чему :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшенька, еси честно, я на вашем форуме до сих пор не могу разобраться что к чему :ph34r: :D

 

Лерочка, дорогая.. ну ты ж помнишь.. у нас все взаимно!)).... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшенька, еси честно, я на вашем форуме до сих пор не могу разобраться что к чему :ph34r: :D

 

Лерочка, дорогая.. ну ты ж помнишь.. у нас все взаимно!)).... :blush2:

 

да да :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...