Перейти к содержанию

Хаки и недокументированные функции штатной электроники...


Гость x84

Рекомендуемые сообщения

, не,ты не понял.

"Трогаться со свистом и дергать ручник" я могу просто при нажатии "DSC OFF" на заведенной машине, т.к эта кнопка отключает антибукс и антизанос. При этом горит просто "DSC OFF"

 

а вот если на заглушенной зажать "DSC OFF" и завестись то помимо "DSC OFF" будет машинка еще гореть :) что даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

, не,ты не понял.

"Трогаться со свистом и дергать ручник" я могу просто при нажатии "DSC OFF" на заведенной машине, т.к эта кнопка отключает антибукс и антизанос. При этом горит просто "DSC OFF"

 

а вот если на заглушенной зажать "DSC OFF" и завестись то помимо "DSC OFF" будет машинка еще гореть smile.png что даёт?

мда уж, вообще то так не должно быть! Этот значёк горит при зажигании и непосредственно при срабатывании DSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,как не должно быть :) проверь сам.

это какая-то сервисная функция похоже...

я думаю может АБС еще отключается...надо проверить...чисто спортивный интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто езжу без DSC, и до этого ездил на трёхе с автоматом. При отключении DSC у меня на приборке пишется тольоко DSC off и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saint_Anger, если пьяная машина горит постоянно, значит у нее проблемы с этой системой и нужно в сервис через вытрезвитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты читаешь что я пишу или нет?

глушим машину,зажимаем DSC OFF, и держа её заводим...вдобавок к DSC OFF загорится машинка...

@MazdaSila, пьяная машинка "лечится" глушением и заводкой без нажатия кнопки...

но я теперь спать не буду,пока не узнаю что этот режим делает :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монопенисуальные функции...  не забивайте голову ненужной информацией! АБС работает всегда при этом..  спите спокойно...  а во втором случае сможете включить обратно курсовую стабилизацию не заглушив мотор?   почувствуйте разницу....  

 

 

P.S.:  Вам, по-моему, нечем заняться...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

],инфа 100% что ничего не делает?

Если есть такое,значит это кому-то нужно...просто так никто ничего не делает...

может сервисный режим какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал куда написать глупый вопрос) решил сюда) не давно перегорел у меня предохранитель) пока  искал какой у меня при в ключении зажигания стрелки как на мотоцикле вверх и сразу упали) потом заменил все погоревшие предохранители) у меня все заработало, а стрелки больше так не делают))) что это за прикол был?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

, ты читаешь что я пишу или нет?

глушим машину,зажимаем DSC OFF, и держа её заводим...вдобавок к DSC OFF загорится машинка...

@MazdaSila, пьяная машинка "лечится" глушением и заводкой без нажатия кнопки...

но я теперь спать не буду,пока не узнаю что этот режим делает smile.png)))))

у меня в этом режиме отключается АБС. Очень удобно когда едеш двумя ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, менял лобовое стекло, снимался датчик дождя и света, про датчик дождя уже нашел что нужна инициализация а датчик света как нибудь нужно инициализировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fm/am + cd(fm/am + cd(fm/am + cd(fm/am + cd(fm/am + cd

 

 

Не катит на Акселе!

Тоже всё испробовал может какие другие кнопки? Кто подскажет

 

В Акселе даже платы такой нет! Которая анализирует и выводит на экран! Хотя если у тебя сингапурец то у тя эта опция доступна!

у меня сингапурская тройка с правым рулём 2004г. на дисплее нечего не выводится кроме радио(( комбинация    am+fm+cd не помогает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты читаешь что я пишу или нет?

глушим машину,зажимаем DSC OFF, и держа её заводим...вдобавок к DSC OFF загорится машинка...

@MazdaSila, пьяная машинка "лечится" глушением и заводкой без нажатия кнопки...

но я теперь спать не буду,пока не узнаю что этот режим делает smile.png)))))

http://mazda3.ru/board/topic/452-khaki-i-nedokumentirovannye-funktcii-shtatnoi-el/?p=450334

smile.png)))))))))) xe xe, est takoi prikol, neznau esli vse znaut kak vkluchit bartovoi komputer (rashodi topleva na luboi mazde 3) eshe ves forum ne chital, esli komu interesno pishite. esho znau kak vikluchit vse protivobuskovochnie sistemi. vse znaut shto MPS na 1 i 2 oi davlenie v turbine snizheno do 10PSI, a na tretey polnaya moshnost. tak vot shtobi otkluchit etu sistemu nado zaglushit mashinu i nazhat knopku DSC, i derzha knopku zavesti mashinu i derzhat knopku esho paru sekund, potom otpustit. vi uvidete shto na tablo budut goret dve lampochkiodna DSC a drugaya "pyanaya mashinka". teper na pervoi i vtoroi u vas polnaya moshnost!!! mashina namnogo bistree razgonayetsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня пробовал сделать тест панели, т.к.не горит лампочка давление топлива, тест не включается, пробовал раз 20, нет и всё. Пока сидел подъехал сосед, тоже ездит на мазде3, попробовали у него, работает, пошли опять ко мне в машину, поочередно пробовали - результата нет. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что свет в салоне при открытых дверях автоматически гаснет через 20 минут

Интересно а габариты гаснут сами как на немцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что свет в салоне при открытых дверях автоматически гаснет через 20 минут

Интересно а габариты гаснут сами как на немцах?

30 минут, габариты - нет...  и если свет включен принудительно при ЗАКРЫТЫХ дверях, через 30 минут не тухнет а продолжает сажать АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Почитал тему но такой проблемы не нашел. Меняли салонный фильтр отсоединив при этом АКБ. После этого не работает бортовой комп и магнитола. А именно в правой части дисплея все показывает, а в левой вообще пусто. Магнитола диски принимает и отдает но не проигрывает.  Магнитола родная. Пробовал отсоединить клемники  с блока предохранителей и подсоединить через 20 минут в определенной последовательности. Не помогло. Машина мазда 3 2006 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дисплей не горит? перетыкните только дисплей.

Ну да. В левой части дисплея нету нечего, а в правой все показывает. И это делать нужно с выключенным зажиганием?  Спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, такой вопрос к тебе как к Гуру электроники.

Всем известен феномен, когда при всаженом аккумуляторе, при попытке завести авто стрелки делают легкое движение вверх и возвращаются в исходное 0 положение(в следствии авто не заводится)

Вопрос следующий, возможно ли чтобы этот "тест" происходил всегда, перед запуском? (соответственно с заряженным аакумулятором)

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...