Перейти к содержанию

Хаки и недокументированные функции штатной электроники...


Гость x84

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ
http://www.mazda-club.by/smf/showthread.php?t=7788 перевод милей в км

Не переводит, только тест приборки делает и все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводит, я тоже сначала мучился, щелкаешь до момента когда появится С а под ней толи нолики толи еще что-то и кнопкой SET перебираешь до тех пор пока не станет A(у меня было 4 варианта A B C D ), затем зажал SET сек на 5 и отключил питание(ключем))) включил и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводит, я тоже сначала мучился, щелкаешь до момента когда появится С а под ней толи нолики толи еще что-то и кнопкой SET перебираешь до тех пор пока не станет A(у меня было 4 варианта A B C D ), затем зажал SET сек на 5 и отключил питание(ключем))) включил и все ок

На каком дисплее долно появиться С? Что еще за кнопка SET? где она, может я не на ту кнопку жму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводит, я тоже сначала мучился, щелкаешь до момента когда появится С а под ней толи нолики толи еще что-то и кнопкой SET перебираешь до тех пор пока не станет A(у меня было 4 варианта A B C D ), затем зажал SET сек на 5 и отключил питание(ключем))) включил и все ок

На каком дисплее долно появиться С? Что еще за кнопка SET? где она, может я не на ту кнопку жму?

 

set на магнитоле.. а дисплей одометра на приборке, я так понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводит, я тоже сначала мучился, щелкаешь до момента когда появится С а под ней толи нолики толи еще что-то и кнопкой SET перебираешь до тех пор пока не станет A(у меня было 4 варианта A B C D ), затем зажал SET сек на 5 и отключил питание(ключем))) включил и все ок

На каком дисплее долно появиться С? Что еще за кнопка SET? где она, может я не на ту кнопку жму?

 

set на магнитоле.. а дисплей одометра на приборке, я так понял :)

 

 

 

совершенно верно

 

кстати переводит мили в км и галлоны в литры на показаниях борт комп,( который до этого надо активировать, если он не активирован,) а не на одометре :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно

 

кстати переводит мили в км и галлоны в литры на показаниях борт комп,( который до этого надо активировать, если он не активирован,) а не на одометре :))

Комп активирован, завтра еще разок попробую перевести, а то расход показывает L/100mile...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно

 

кстати переводит мили в км и галлоны в литры на показаниях борт комп,( который до этого надо активировать, если он не активирован,) а не на одометре :))

Комп активирован, завтра еще разок попробую перевести, а то расход показывает L/100mile...

если у тебя показывает L/100mile, то судя первоисточнику, у тебя будет буква B. у меня было мили/галлон поэтому буква C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя показывает L/100mile, то судя первоисточнику, у тебя будет буква B. у меня было мили/галлон поэтому буква C

Блин, не переключается никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пдскажите. Купил Мазду 3 2003год 2,0 американка.не могу настроить частоту радио,ловит только фм волны нечетные т.е. 100,1-100,3, а четные проскакивает .пробовал в ручном поиске и в авто.кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пдскажите. Купил Мазду 3 2003год 2,0 американка.не могу настроить частоту радио,ловит только фм волны нечетные т.е. 100,1-100,3, а четные проскакивает .пробовал в ручном поиске и в авто.кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

это не проблема, это американские частоты и американское радио.

Проблема решается заменой американского ГУ на европейское. Поюзай по сайту объявление, прикупи себе ГУ от европейца, поменяй и будет тебе счастье.

P.S. по ценам могу сориентировать через личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал кстати много раз, тока без фото

1. вставили ключ

 

 

 

2. Зажал кнопки (fm/am + cd)

 

 

 

3. Повернул ключ...в след. положение (авто заводить не надо, вкл. тока Магнитола)

 

 

 

4.Кнопки не отпускать, пока надпись не появится (если она вообще появится) ВООЛЯЯЯ

 

 

 

 

Прбывал на 2 литр. АКПП (С ченджером помойму)...на дисплее шрифт, как будто с курсивом - Не получилось, так что х.з. ...(мож завести надо, можт и не получится аще)

 

это надо 3 кнопки сразу зажать или что? можно этот пункт расписать

 

Присоединяюсь к вопросу. 2004г, европеец, кнопки INFO нет, FM1/FM2, AM и CD - 3 кнопки. На дисплее в верхнем левом углу есть поле для отображения consumption (расхода). Возможно у них стандартные дисплеи и не факт что будет показывать расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
держим кнопку обнуления суточного пробега и включаем зажигание. ждем пару сек - загорится ТЕСТ. отпускаем кнопку - наслаждаемся тестом приборной панели.

 

еще говорят про 20 раз нажать тормоз при вкл зажигания.

 

еще знаю как цельсии на климате в фаренгейты переключить...

 

 

привет, а как фаренгейты в цельсии переключить знаешь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема, по поводу 3 секундного удержания кнопки брелока обязательно попробую. Если кто не знает по поводу стекол есть такая тема. Вы выключили зажигание и вынули ключ, НО двери еще не открыли. на водительской стороне горят все лампочки управления стеклами. Стекла можно все вверх/вниз, НО без режима авто, только удержание кнопки. Дверь откыли, кнопки погасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема, по поводу 3 секундного удержания кнопки брелока обязательно попробую. Если кто не знает по поводу стекол есть такая тема. Вы выключили зажигание и вынули ключ, НО двери еще не открыли. на водительской стороне горят все лампочки управления стеклами. Стекла можно все вверх/вниз, НО без режима авто, только удержание кнопки. Дверь откыли, кнопки погасли.

 

 

У меня тачка тоже сборки "Финляндия" :punk: Фишка работает. Если открыть двери кнопку нажать и держать то все стекла автоматом в низ едут. Клева летом пригодится)))А если закрыть: то до упора нужно держать нажатой, или отпустить на требуемой высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите а что делать если на американке я уже поменял Г/У на европейскую и вместо кнопки SET у меня кнопка MEDIA.. Уже не получится галоны в литры перевести?

 

Если что, штатное Г/У у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
держим кнопку обнуления суточного пробега и включаем зажигание. ждем пару сек - загорится ТЕСТ. отпускаем кнопку - наслаждаемся тестом приборной панели.

 

 

Люди а у кого есть расшифровка кодов те что показываются на табло?

Просто некоторые номера в тесте написано OFF

а что отключено не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят помогите пож-ста, ищу давно не могу найти...

Интересует : у друга мазда была 2006 г мешалка 1,6 кондей, климат, люк, так у него на бортовом компе показывало показания обдува салона,

на какой скорости крутит вентилятор, положение вентилятора (в ноги, на стекло, ирециркуляция) понимаю что почти полная комплектация...

Вопрос: у меня туринг 2006 г 1,6 АКПП так вот у меня на дисплее компа нет этих показаний... но если смотреть под углом на комп, видно что все эти показания есть на компе, но как их активировать? Может канечно они отключены в моей комплектиции? Тему прочитал, но вопроса на мой ответ не нашол, помогите и ткните мне пож-ста где это описанно как подключить все эти показания пожалуйста! Или в моей комплектации не может быть таких настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто кондей с ручным переключением режимов, то никак... а картинки видно, потому что дисплеи одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто кондей с ручным переключением режимов, то никак... а картинки видно, потому что дисплеи одинаковые :)

Да кондей без климата... а хотябы регулятор вентилятора тоже нельзя подключить? только градусы цельсия показывают и все... я предполагал что они одинаковые, но думал функцией подключить можно.... ан нет, эх а так хотелось подключить ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Случайно или по тупости заблокировал магнитолу (постоянно моргает ERR).
Модель магнитолы  sanyo 14793606. Помогите разблокировать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно заметил.

Если зажать кнопку DSC OFF и завести машину то помимо DSC OFF загорается еще и "пьяная машинка".

Что даёт?Что за режим?

рестайл 2.0 спорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно заметил.

Если зажать кнопку DSC OFF и завести машину то помимо DSC OFF загорается еще и "пьяная машинка".

Что даёт?Что за режим?

рестайл 2.0 спорт...

пъяная машинка,поржал))))

это значит что система курсовой устойчивости выключена, можешь трогаться со свистом и дёргать ручник в поворотах дрифтуя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...