Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

 

 

герметик был какой то красный 

 

Не большое уточнение. 

Цвет по сути не имеет значения, главное что бы без кислотный был, нейтральный (смотри фото выше).

Кислотные герметики сейчас не рекомендуются к использованию в авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

герметик был какой то красный 

 

Не большое уточнение. 

Цвет по сути не имеет значения, главное что бы без кислотный был, нейтральный (смотри фото выше).

Кислотные герметики сейчас не рекомендуются к использованию в авто. 

 

ключевое слово было ГЕРМЕТИК

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а отсоеденял тоже шланг который со стороны где в коробку идет?

не суть важно какой отсоединишь.

 

просто если отсоединишь правильный, то масло польтся из него (это удобно если его сразу в бутылку засунуть)

 

а если отсоединишь другой, то масло польется не из шланга, а из радиатора. это просто доставит некоторые неудобства, но ничего криминального не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мужики, помогите! На коробке АКПП есть сливная пробка. На этой пробке есть уплотнительное кольцо. После замены масла в коробке она начала подтекать. Подскажите пожалуйста каталожный номер данного уплотнительного кольца.


Машина Мазда 3 2008 г.в. 1,6 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин дай

JMZBK14Z591823520

@Bobache,   9956-41-400

Спасибо!

@Bobache,   9956-41-400

Но как я понял, это номер прокладки пробки поддона двигателя. Для поддона АКПП они одинаковые? или есть различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как я понял, это номер прокладки пробки поддона двигателя. Для поддона АКПП они одинаковые? или есть различия?
 одинаковые. Вот сам проверь, если сомнения есть  http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?ModelId=d5e1669f-55b0-4f5e-9112-1ea9827fd7de&GroupId=1920AA&UnitId=92500017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но как я понял, это номер прокладки пробки поддона двигателя. Для поддона АКПП они одинаковые? или есть различия?
 одинаковые. Вот сам проверь, если сомнения есть  http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?ModelId=d5e1669f-55b0-4f5e-9112-1ea9827fd7de&GroupId=1920AA&UnitId=92500017

Спасибо еще раз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лучше на аппарате полностью поменять. Я менял на 

10113042P IDEMITSU
МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ ДЛЯ АКП ATF TYPE-M - V

После замены уже 7 тыс накатал, полёт нормальный, жижа розовая, с трудом на щупе просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на аппарате полностью поменять. Я менял на 

10113042P IDEMITSU
МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ ДЛЯ АКП ATF TYPE-M - V

После замены уже 7 тыс накатал, полёт нормальный, жижа розовая, с трудом на щупе просматривается.

а чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он имел ввиду что лучше на аппарате заменить полностью, чем просто слил-долил. Ну или без аппарата но полностью поменять все масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня BL II 1.6 АТ машина 2012 года пробег уже за 100т км, масло в коробке не меняли, машина только после этой зимы стала еле заметно переключаться с 1 на 2 вот и решил поменять масло, честно скажу щуп смотрел цвет не помню, но не критичный, ну и не розовый само собой. Вопрос вот в чем, много слышал о полной замене масла аппаратным методом, что типа может коробка пыхнуть после этого, типа взвесь все дела, но и частично менять считаю не целесообразным. Вот ищу совета!!! Какой способ лучше? не гонюсь за низкой ценой, готов затарить и 12л и 14))) если надо будет, главное, что бы машина себя хорошо чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirpi4_777, я бы на твоем месте сделал полную замену но не через аппарат а путем снятия магистральной трубки с акпп, поддона, чистки магнита. Поищи в теме, я писал про такую замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirpi4_777, не аппарата по замене ATF нужно бояться, а бестолковых мастеров. Лично я за аппаратную замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не аппарата по замене ATF нужно бояться, а бестолковых мастеров. Лично я за аппаратную замену

в принципе у меня мозгов хватит, что бы скрутить шланг с радиатора коробки, открыть поддон, сменить фильтр) больше парит, а стоит ли самому лезть? или все же к мастерам на аппаратную замену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

больше парит, а стоит ли самому лезть? или все же к мастерам на аппаратную замену
если руки из правильного места, если есть где этим заниматься, и самое главное - есть желание, то лучше самому. Получится примерно 5000 рублей экономия и +100500 тысяч к самооценке :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+100500 тысяч к самооценке  

вот это даже важнее)))))))


Кстати еще один момент вычитал, при заводе двигателя стоит подергать коробкой в разные положения, что бы из всех каналов масло старое выдавило или на это можно забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати еще один момент вычитал, при заводе двигателя стоит подергать коробкой в разные положения, что бы из всех каналов масло старое выдавило или на это можно забить?
когда я у себя менял, то я так не делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось определиться Оригинальное MAZDA M5 и фирменное IDEMITSU ATF-M и можно заказывать масло с фильтром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirpi4_777,вот как раз теперь лучше задумайся о том какое масло лить, с этими подделками оригинала опасно теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

kirpi4_777,вот как раз теперь лучше задумайся о том какое масло лить, с этими подделками оригинала опасно теперь))

Вот и я о том же, правда я еще ни одного случая о подделке масла MAZDA M5 не слышал но все же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...