Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

каплю нужно на белый лист бумаги, так непонятно.. ну и по сути: "НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!"  большинство проблем с коробкой, если она работет без нареканий, начинается как раз именно после замены масла... так что не надо туда лезть... работает  и работает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите нужна ли замена масла? Масло не воняет, машина пробежала 70 500 км, на автомате не жарили. Ниже фото. 

Красненькое вроде, не черное, значит все Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мазда 3 2007 1,6 АКПП, пробег 99.000

 

Собираюсь менять масло и фильтр в АКПП. Хотел заказать Мобил1, но в Экзисте просят уточнить какое конкретно масло и какой конкретно фильтр, т.к. по ВИНу это не пробивается. Ребята, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мазда 3 2007 1,6 АКПП, пробег 99.000

 

Собираюсь менять масло и фильтр в АКПП. Хотел заказать Мобил1, но в Экзисте просят уточнить какое конкретно масло и какой конкретно фильтр, т.к. по ВИНу это не пробивается. Ребята, помогите!

какой мобил?? Лей оригинал что залито в коробке

А фильтр бери фомоко   XS4Z-7A098-AC он дешевле,

он лежит в коробке мазда если брать оригинал

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok, Спасибо за подробный ответ! Возьму оригинал. Еще вопрос в догонку, сколько литров брать?

Изменено пользователем tomtom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok, Спасибо за подробный ответ! Возьму оригинал. Еще вопрос в догонку, сколько литров брать?

по паспорту 7 литров.

у меня ушло литров 6 кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Присоединяюсь к мнению о том, что менять масло без необходимости не стоит. У моей маси пробег 240000 км, за всю жизнь в АКПП доливалось 100 грамм масла. Цвет и запах в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Присоединяюсь к мнению о том, что менять масло без необходимости не стоит. У моей маси пробег 240000 км, за всю жизнь в АКПП доливалось 100 грамм масла. Цвет и запах в норме.

она все 240ткм в одних твоих руках? у меня после девушки, которая проехала 75ткм с салона, масло хоть и не горелое, но коричневого цвета и не идеально коробка работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушку умудряются автоматы даже убивать хотя там отсечка есть, страшно подумать что с механикой бы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Присоединяюсь к мнению о том, что менять масло без необходимости не стоит. У моей маси пробег 240000 км, за всю жизнь в АКПП доливалось 100 грамм масла. Цвет и запах в норме.

она все 240ткм в одних твоих руках? у меня после девушки, которая проехала 75ткм с салона, масло хоть и не горелое, но коричневого цвета и не идеально коробка работает

 

к меня цвет масла с розового на желто-коричневый меняется тысяч за 20-25 пробега. хотя сам видел на машинах с пробегами по 70-80 тысяч розовое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на 1.6 фильтр XS4Z-7A098-AC, поехал на замену масла. Когда сняли поддон увидели что маслоприемник отличается. У оригинального фильтра он длиннее и в итоге пришлось поставить старый фильтр предварительно промыв его. Слева родной фильтр а справа XS4Z-7A098-AC в пакете Моторкрафт

Экономия так сказать....если кому надо могу продать со скидкой 50%)

post-53413-0-55883900-1410024053_thumb.jpg

post-53413-0-88496800-1410024495_thumb.jpg

Изменено пользователем nesterpetrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на 1.6 фильтр XS4Z-7A098-AC, поехал на замену масла. Когда сняли поддон увидели что маслоприемник отличается. У оригинального фильтра он длиннее и в итоге пришлось поставить старый фильтр предварительно промыв его. Слева родной фильтр а справа XS4Z-7A098-AC в пакете Моторкрафт

Экономия так сказать....если кому надо могу продать со скидкой 50%)

 

А как влияет длина маслоприёмника на работу?

я так понимаю фильтр полностью погружен в масло, и через это отверстие делается забор масла.

в любом случае это отверстие в масле всегда.

3cb31533bfd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вдруг резкое торможение или еще что и хапанёт воздуха? не стали экспериментировать

там 7 литров масла, чтоб воздуха хапнуть надо на крышу перевернуть машину :)

ты даже артикулы пробей которые внизу написаны.. на FN начинаются.

оба артикула идут на твою мазду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 литров во всей коробке

в поддоне на заведенной машине гораздо меньше

эта коробка с глубоким поддоном, поэтому и заборник длиннее, чем на фордовских коробках

почему японцы глубокий поддон сделали? загадка. может так надо, а может опять маркетинг )

@nesterpetrovich, правильно сделал, что ставить не стал, все таки есть, наверное, вероятность воздуха хапануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!)) Господа, подскажите какое масло в АКПП лить и в каком объеме в автомобиль 2009 года (BL  которая). и еще, какой нужен фильтр при замене масла менять? Если можно с выборкой из каталога экзиста или автодока....заранее премного благодарен))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет. 

тоже подумал о замене масла в АКПП, Мазда 3, второе поколение, 2л., 2009 год. 

приехал к официалам в Мирай, г.Рязань, сам с Коломны, говорят делаем частичную замену, но не советуем делать замену масла, т.к. залито на весь срок эксплуатации коробки. пробег 110 000.

говорят если не тревожит, не менять... ну вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. 

тоже подумал о замене масла в АКПП, Мазда 3, второе поколение, 2л., 2009 год. 

приехал к официалам в Мирай, г.Рязань, сам с Коломны, говорят делаем частичную замену, но не советуем делать замену масла, т.к. залито на весь срок эксплуатации коробки. пробег 110 000.

говорят если не тревожит, не менять... ну вот как то так...

То что там должно сломаться- сломается не зависимо от масла. Выходят из строя другие детали, от масла независящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет. 

тоже подумал о замене масла в АКПП, Мазда 3, второе поколение, 2л., 2009 год. 

приехал к официалам в Мирай, г.Рязань, сам с Коломны, говорят делаем частичную замену, но не советуем делать замену масла, т.к. залито на весь срок эксплуатации коробки. пробег 110 000.

говорят если не тревожит, не менять... ну вот как то так...

То что там должно сломаться- сломается не зависимо от масла. Выходят из строя другие детали, от масла независящие.тоже больше к этому склоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...