Перейти к содержанию

ТО-0 и какое масло?


Рекомендуемые сообщения

Maria

Наивая ты!! Масло надо менять минимум каждые 10 тыс.!!! А лучше раз в 5-7 тыс.

После 20 тыс пробега из мотора сливается уже не масло, а жидкость напоминающее по своей вязкости воду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ArR4i Если тебе до фонаря и лишь бы она отъездила лет пять без проблем, то можешь часто не менять...

Мое личное мнение что это тоже самое если ты будешь лить в нее АИ-80! Машинку надо любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять стоит на 3000 км пробега для удаления стружек с двигателя, потом на 10000, 20000, 40000, 60000...

???????? У тебя ТАЗик чтоль или Космич? Какие стружки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vak156 а мне сказали что каждые 17-18 тыщ....зачем раньше?

 

Масло не служит столько!!! Если любишь мотор и быстро поездить меняй раз в 7-10 тыс.

 

Выходит, что завод-изготовитель от балды взял цифру 20000 км, с потолка?

 

Если ты любишь быстро поездить, то почему бы не менять масло каждые 3-5 тыс.км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рафа в той же сервисной книжке написано - если машина жестко эксплуатируетс ято рекомендуют менять каждые 10 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рафа в той же сервисной книжке написано - если машина жестко эксплуатируетс ято рекомендуют менять каждые 10 тысяч

locki, просвяти пожалуйста как это жестко. И где грань между жестко и нормально, как ее поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рафа

Завод изготовитель взял данную цифру, расчитывая экономическую выгоду покупателя из-за длинного межсервисного интервала, + эта цифра расчитывалась в идеальных услових!!

 

Если ты ничего не понимаешь и хочешь лишь поспорить, то лучше этого не делать, а просто промолчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рафа

там про масло в коробке,а я про двигатель.на то-0 масло в коробке не меняют))))повнимательнее,повнимательнее.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рафа

там про масло в коробке,а я про двигатель.на то-0 масло в коробке не меняют))))повнимательнее,повнимательнее.........

Точно. Извини, попутал Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рафа если ездить по нашим пробкам + жарить на машине - это тяжелые условия эксплуатации ))

 

мне кстати на нулевом ТО сразу повесили бирку что рекомендуют поменять масло через 10 тысяч.. мало какие присадки живут больше 10 тысяч а движку жалко однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

locki, понял, спасибо. Значит на 15 тыс. поеду на ТО-1. А я думал раз производитель написал, что типа тока через 20 тыс. проходить и менять, то так и надо придерживаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рафа я менял масло на 2800, 13000 и 20000 =))

 

в сервисной книжке есть пункт про тяжелые условия эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рафа я менял масло на 2800, 13000 и 20000 =))

 

в сервисной книжке есть пункт про тяжелые условия эксплуатации

Блин, на 2800 я уже давно опоздал, на 13000 тоже уже считай опоздал. придется на 15000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOOMIK

В мануале написано: рекомендуемая вязкость масла 5w30. А марку можно выбирать, какой больше доверяешь. Для меня это Castrol, его и купил уже 5w30. Пробег у мня 4000, на днях буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...