Перейти к содержанию

ТО-0 и какое масло?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что то как то разделились так мнения ... так и не понял стоит ли масло менять ... у меня 5300 пробег за 2 месяца. Вот думаю записываться ли на ТО-0 ... или нет .... Когда позвонил в сервисную службу ... там как то размыто сказали, мол, ну хотите меняйти, а ваще это не обязательно ....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне масло поменять в обычном сервисе,а не у ОД?? Влом как то из-за этого в Москву гонять ...пробег почти 30000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArR4i

Масло не служит столько!!! Если любишь мотор и быстро поездить меняй раз в 7-10 тыс.

 

+ 1

 

Сегодня поменяла масло как раз после 10 000 )))

 

Залила Shell 0.30. Говорят дольше чем Mobil сохраняет свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одноклубники, подскажите, пожалуйста!

Уровень масла практически на минимуме.

Я НЕ хочу полностью МЕНЯТЬ масло, а собираюсь просто ДОЛИТЬ.

Нужно ехать к официалам и покупать канистру родного масла? Или можно купить какое-нибудь с такими же характеристиками?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADR у ОД есть и по литрушке,тока надо обзвонить.

В Блоке почемуто самое дорогое,почти в 2 раза

Сам менял неделю назад в Мазде-СТО,у них MAZDA DEXELIA 5w30 и 5w40 есть в литровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Одноклубники, подскажите, пожалуйста!

Уровень масла практически на минимуме.

Я НЕ хочу полностью МЕНЯТЬ масло, а собираюсь просто ДОЛИТЬ.

Нужно ехать к официалам и покупать канистру родного масла? Или можно купить какое-нибудь с такими же характеристиками?

 

Спасибо!

 

Долей спокойно и не парься! Вообще не вопрос! Попробуй вязкости не смешивать, найди качественное 5W/30 и добавь сколько надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, подскажите, пожалуйста!

Уровень масла практически на минимуме.

Я НЕ хочу полностью МЕНЯТЬ масло, а собираюсь просто ДОЛИТЬ.

Нужно ехать к официалам и покупать канистру родного масла? Или можно купить какое-нибудь с такими же характеристиками?

А какое было масло?Нужно доливать только такоеже.Если доливать другое масло-то возможно расслоение масла в следствии разного количества и качества присадок в масле.Даже если масло будет одинаковых характеристик,но разных производителей,то уже нельзя доливать.Может движок стукануть-СМОТРИ по аккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не скажу что я великий специалист по моторным маслам, но скажу точно одно что смешивать масла разных производителей ориентируясь на вязкость, большой риск. Так как последствия непредсказуемы по причине разных присадок и компонентов по отношению к маслу. Соответственно если не известно точно что залито, лучший совет в этом случае полностью сменить масло!

 

У меня возник вопрос вот по какому моменту, при условии смены масла в двигателе с минералки например на синтетику, промывка необходима? Я ни где не нашол упоминания по поводу промывки двигателя ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashidzeee

Согласен с вами, вот только расслоения с маслом не получиться, масло от масла не отслоиться! Но возможно вспенивание, и разложение масла, вследствие потеря смазывающих качеств, и далее, думаю каждый догадается сам.

Не хочу наводить жути но двигатель весчь дорогастоясчая и при проблемах(не дай бог) эксперименты выйдут дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luxxor

вообще-то желательно при переходе на другой вид масла промывать систему смазки двигателя.Но это в крайних случаях.Потому что промывочные масла в течении работы могут вызвать отслоении того или иного накопления вредных веществ находящихся в масляных магистралях двигателя,что приведет к засорению этих масляных каналов.В следствии увеличение давления и как все потечет из всех щелей...При использовании одного и того же масла можно,даже нужно не промывать.Потому что масло и так наделено хорошими моющими свойствами.Конечно может я что-то мощно задвинул,но чему учили то и выпалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
reshofer, на заводе залито маздовсское масло полу-синтетика. и НИКАКАЯ МИНЕРАЛКА там не залита, ну не ходит минералка по 20тыщ!!!

 

Если не лихачишь, менять ИМХО не стоит, имхо, трата денег. Лично я первый раз поменял масло на 20тыщах и не жалею! Причем сначала тоже хотел сделать ТО-0, но после беседы с менеджером в Независимости отказался от этой идеи.

 

 

бРАТАНЫ, КОРЕША, НУ ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ??? ПРЯМ ПРОТИВНО ЧИТАТЬ... ПЕРВАЯ ЗАМЕНА МАСЛА !!!!!РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!!! НА НОВОМ ДВИГАТЕЛЕ И ПОСЛЕ ЕГО ЖЕ ПЕРЕБОРКИ ЧЕРЕЗ ПЕРВЫЕ 3000-5000 ТЫС. ПРОБЕГА!!! НИКТО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ ЭТО, ПРОСТО ЭТО РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!!!! ТЕ КТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ, МОТОР ГОРАЗДО РАНЬШЕ ВЫЙДЕТ ИЗ-СТРОЯ! СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, ТАКЖЕ БЫСТРО ОН ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ ЕСЛИ МАСЛО МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ 20000 КМ. А НЕ ЧЕРЕЗ 10000 КАК РЕКОМЕНДУЮТ ДИЛЕРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reshofer, на заводе залито маздовсское масло полу-синтетика. и НИКАКАЯ МИНЕРАЛКА там не залита, ну не ходит минералка по 20тыщ!!!

 

Если не лихачишь, менять ИМХО не стоит, имхо, трата денег. Лично я первый раз поменял масло на 20тыщах и не жалею! Причем сначала тоже хотел сделать ТО-0, но после беседы с менеджером в Независимости отказался от этой идеи.

 

 

бРАТАНЫ, КОРЕША, НУ ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ??? ПРЯМ ПРОТИВНО ЧИТАТЬ... ПЕРВАЯ ЗАМЕНА МАСЛА !!!!!РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!!! НА НОВОМ ДВИГАТЕЛЕ И ПОСЛЕ ЕГО ЖЕ ПЕРЕБОРКИ ЧЕРЕЗ ПЕРВЫЕ 3000-5000 ТЫС. ПРОБЕГА!!! НИКТО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ ЭТО, ПРОСТО ЭТО РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!!!! ТЕ КТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ, МОТОР ГОРАЗДО РАНЬШЕ ВЫЙДЕТ ИЗ-СТРОЯ! СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, ТАКЖЕ БЫСТРО ОН ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ ЕСЛИ МАСЛО МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ 20000 КМ. А НЕ ЧЕРЕЗ 10000 КАК РЕКОМЕНДУЮТ ДИЛЕРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCHY

уважаемый! здесь каждый пишет о своем опыте и выражает свое мнение. я не ездил на ТО-0 и когда на ТО-1 (20000км) слили масло, мастера отметили его отличный внешний вид, чистоту и запах!

 

про детский лепет и про противно читать... МОЖЕШЬ НЕ ЧИТАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня пробег 2300. На что обратить внимание?

ТО-0 включает только замену масла?

У нас есть отдельный щуп для масла в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCHY

уважаемый! здесь каждый пишет о своем опыте и выражает свое мнение. я не ездил на ТО-0 и когда на ТО-1 (20000км) слили масло, мастера отметили его отличный внешний вид, чистоту и запах!

 

про детский лепет и про противно читать... МОЖЕШЬ НЕ ЧИТАТЬ!

 

если мнение ни на чем не основано, как можно его высказывать и тем более защищать??? Внешний вид масла не скажет о присутствии в нем мелких частичек металла, которые появились в нем вследствие притирки деталей двигателя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCHY

уважаемый! здесь каждый пишет о своем опыте и выражает свое мнение. я не ездил на ТО-0 и когда на ТО-1 (20000км) слили масло, мастера отметили его отличный внешний вид, чистоту и запах!

 

про детский лепет и про противно читать... МОЖЕШЬ НЕ ЧИТАТЬ!

 

если мнение ни на чем не основано, как можно его высказывать и тем более защищать??? Внешний вид масла не скажет о присутствии в нем мелких частичек металла, которые появились в нем вследствие притирки деталей двигателя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCHY

уважаемый! здесь каждый пишет о своем опыте и выражает свое мнение. я не ездил на ТО-0 и когда на ТО-1 (20000км) слили масло, мастера отметили его отличный внешний вид, чистоту и запах!

 

про детский лепет и про противно читать... МОЖЕШЬ НЕ ЧИТАТЬ!

 

если мнение ни на чем не основано, как можно его высказывать и тем более защищать??? Внешний вид масла не скажет о присутствии в нем мелких частичек металла, которые появились в нем вследствие притирки деталей двигателя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...