Перейти к содержанию

ТО-0 и какое масло?


Рекомендуемые сообщения

Народ, ничего не понял. Мне ТО-0 предстоит. Если поеду к официалам менять масло будет ли стоимость масла включена в стоимость ТО и будет ли какой-нибудь выбор масла, если да то что рекомендуете?

 

спасибо за ответ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, ничего не понял. Мне ТО-0 предстоит. Если поеду к официалам менять масло будет ли стоимость масла включена в стоимость ТО и будет ли какой-нибудь выбор масла, если да то что рекомендуете?

 

спасибо за ответ

 

цена включает и масло и фильтр...рекомендую декселию...выбор у кого как...обычно пара вариантов есть (декселия и варианты))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vazeeliy

 

Ты можешь приехать только с баблом и желанием пройти ТО-0. Тогда с тебя возьмут за:

1. Снятие / одевание защиты картера, если она есть.

2. Замену масла и масляного фильтра.

3. Сам фильтр.

4. Масло, если ты не привезёшь с собой.

5. Что-нибудь ещё, если попросишь их сделать и это не имеет отношения к гарантии.

 

Дилеры разные бывают, Блок сейчас предлагает залить либо оригинальное Mazda Dexelia 5W-30, либо Shell 0W-30 (не знаю, Ultra или не Ultra). Стоит что-то типа 1600 руб.

 

Можно привезти своё, что я и сделаю. Должно ли оно при этом быть в фабричной упаковке - хз. Вряд ли разрешат лить непонятно что из пластиковой безымянной канистры (купленное где-то на разлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость включена только вот масло предлагают все дилеры родное и еще одно у каждого дилера свое! у кого то шел или кастрол или мобил.

 

тем уже было много аналогичных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im@c

Я так понимаю деклексия не очень и лучше взять любой другой вариант...

 

Кэп это что же теперь постоянно за снять/одет защиту платить?! Блин..., а без защиты тоже не очень...

 

на всем деньги поднимают конечно. Ладно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vazeeliy

 

Конечно, каждый раз придётся платить.

 

Хуже/лучше Dexelia - сказать сложно, я не тестировал.

 

Смущает то, что оно не синтетическое, масла ELF так себе, а гарантийные 100 000 км машина пройдёт на любом нормальном масле.

 

Я руководствовался тем, что ОД сам предлагает лить масло 0W-30, а Castrol EDGE 0W-30 - скорее всего одно из лучших (я - жертва рекламы :) В любом случае, 1 раз сам знаешь не кто, эту зиму на нём поезжу, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im@c

Я так понимаю деклексия не очень и лучше взять любой другой вариант... quote]

 

чем оно "не лучше"?...хорошее масло...не палевое...менять между ТО можно в МаздаСТо например...Шел Блоковский кроме как в Блоке НИГДЕ больше не купишь...Мобила много левого...как повезет вобщем...

 

у меня щас Шелл залит - на ТО буду менять на Декселию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл у себя в Зелике в первый попавшийся магазин спросить масло. Продавец при слове Декселия сморщил табло и сказал, что дурят нас. Декселия - низкокачественное масло, одно из дряннейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GazanGago

Прочитал весь ТОП, и по сути ничего не извлек )))))

 

Аналогично...

Записалься на 27 ноя в БЛОК.

Принесу с собой мотюль! Предупредил-спросил об этом по телефону. Не возражали!

Лил его раньше и в ТАЗики, и в Toyota. По 10000 км - легко. Отличные моющие средства и специально для тяжёлых условий. (мороз при пуске, перегрев в пробках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов ещё полазил по моторныммасляным сайтам. Всё-таки, поехал и купил Дикселию, псинт. Фирменную от МаздаЭльф. 1100 рупий 4 л.

Сегодня залил в Блоке. Пробег 5050 км. Всего (с маслом) 2600 р. с чем-то вышло. Время - 1ч 15 мин, вместе с 0 ТО, помывкой и КЛУБНОЙ КАРТОЙ.

Не скажу что "машинка ожила!!". Незачем преувеличивать. Но какая-то "мягкость" в шуме двигателя появилась, при резком наборе скорости не так надрывно гудит, как раньше.

След. замену планирую через 7000 - 8000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...