Перейти к содержанию

ТО-0 и какое масло?


Рекомендуемые сообщения

Всем превет!

Вроде пора заканчивать с пьянством. Сеня уже не пью. Даже на машинке покатался!

Почитал старые темы, но ответа на свой вопрос не нашел конкретного.

Всетаки стоит ли менять масло через 3-4 тыс пробега?

Какое масло залито на заводе? Ктото пишет минералка, ктото синтетика...

Если необходимость будет, к примеру на 2 тысячах, какое масло доливать???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

reshofer

 

Менять масло стоит. Вообще, масло стоит менять чаще.

Лить, пока новая машина лучше синтетику.

минералка для старых движков лучше, нам это грозит лет через 10. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй на первых тысячах.... Для двигателя полезно будет :)))

А масло лей которое диллер льет... Нормальное масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно залить новое масло на первых тысячах. хотя не обязательно. С завода идёт очень "надбавленная" минералка высокого качества. Мона лить синтетику с самого рождения машины, или полу-синтетику, что в принципе достаточно. Меняю каждые 9-10 тыс/км полная синтетика AGIP TECSINT 5W/30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да едь диллер тебе нальёт

 

dexelia родное маздовское масло

лей смело

 

либо мобил

мне не т,о не то не нра

 

мотюль буду лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобче у меня пробег 1700 км, масла как было на максимуме, так и стоит. А масло я препочитаю Castrol. Тока не определюсь с вязкостью. В мануале написано применять 5w30, а читаю льют все и 5w50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reshofer, на заводе залито маздовсское масло полу-синтетика. и НИКАКАЯ МИНЕРАЛКА там не залита, ну не ходит минералка по 20тыщ!!!

 

Если не лихачишь, менять ИМХО не стоит, имхо, трата денег. Лично я первый раз поменял масло на 20тыщах и не жалею! Причем сначала тоже хотел сделать ТО-0, но после беседы с менеджером в Независимости отказался от этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovas

Мож быть... Про то, что залита минералка, читал в вопросах-ответах на mazda-major.ru

 

Вполне возможно, это же Мажор Эти придурки до какого-то времени регламентировали ТО-0, как обязательное ТО, (пока им не вставили за это), видимо придумав предлог, что на заводе залита минералка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По моему автомобильному опыту советую лить масло как в мануале., т.е. 5W30

 

В бытность, когда работал дилером, сталкнулся с тем, что когда мы стали заливать модные масла (не рекомендованные по мануалу) появились обращения владельцев с неисправностью двигателей.

В итоге, когда пошел разбор полетов (поднимали сервисные истории автомобилей, рез-ты диагностики) завод изготовитель через дистрибьютора отказал в гарантии дилеру. И это было правильно, т.к. такие масла не были предусмотренны для моторов по вязкости и пр. параметрам. Всю гарантию оплачивал сам дилер.

Так что я рекомендую вам придерживаться рекомендаций из руководства по эксплуатации автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую вам придерживаться рекомендаций из руководства по эксплуатации автомобиля.

+1 так и поступлю. На 5000 км залью Castrol 5w30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekist я не про то) тут у нас тема была, так там аж чуть ли не каждые 3000 менять нужно)

По паспорту вообще стоит что каждые 20000 пробега;)

Так что на лечение даже не надейся;))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто что знает о масле motul(знаю что мотоциклисты очень ценят эту марку).думаю что залить на то-0,ведь появилось много новой синтетики типа мобил,кастрол и тд.помогите определится с вязкостью...и еще можно ли вообще закатить к дилеру со своей канистрочкой масла и сказать-лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...