Перейти к содержанию

Подробный отчет о замене пружин, передних и задних амортизаторов, стоек стабилизатора своими силами


Рекомендуемые сообщения

Выручайте! при замене амортизаторов была сломана шляпка этого болта.Как теперь его оттуда извлечь?

либо напильником, подгоняем под меньшую головку (не забываем все обработать вд-40) либо сварщик приваривает туда большую гайку и откручиваем, ну а если вообще оторвали, то высверливать и прогонять резьбу

Изменено пользователем Алик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил себе стойки монро и пружины каябы. по первым ощущениям вроде как стоковые. жёсткость такая же . и высота тоже. хрен знает по кой хрен офицыалы приговорили пружины к замене. такаие же как и новые. ни капли не просели. только бабки потратил лишние.  так что если кому надо, есть оригинальные пружины. по дешёвке отдам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Поздравьте меня!!!!!!!!!!!!!!!!  7 часов на перед и зад.......пружины Эйбах, аморты били б6, опоры мазда, подшипники услиенные от форд .......еще бы стойки стаба поменял, но оказалось, что на оригинале резьба не такая как на родных с завода (((((((( поеду завтра искать гайки.........

 

Есть замечания по задним пружинам!!!!!!!!!!..........я никак не мог вытащить пружину.....уже и всю стойку стаба открутил.......мучился, 2 часа на это убил.....но как только я открутил сам стаб, то есть скобу в которой втулка стаба.....оба болта!!! И пружинка и заходит и выходит!!!! Стоит только наступить на часть подпружинного рычага которую я как написано в инструкции открутил. Может кому поможет. 

Думаю за 5 часов реально все 4 поменять. Я менял один.


И кстати, У меня тоже было сложно вытащить передний аморт из кулака.....там плавник как крюк загибается......пришлось помучиться и там.....но перед я поменял за 2 часа!!!!! Правда когда вместе пружины и аморты меняешь, то проще.....собрал стойку, вытащил и поставил новую ))) 

Изменено пользователем Alex5781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите стойки на 1.6 и 2.0 имеют отличия?

Еще такой вопрос в сервисе перебрали подвеску, после замены опоры форд, подшипники мазда появился громкий стук на кочках, такого раньше не было, брать машину на повторный осмотр отказались так, как сказали что фордовская опора гадость китайская и из-за нее стучит. Все запчасти покупала в сервисе кроме опоры так как у них не было оригинальной.

Я так понял лучше форд не ставить опору? И после снятия стойки сказали обязательно надо менять подшипник так как он рвется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! подскажите незнайке какие жесткие армы на зад поставить можно?? поставил новые диски с высокой резиной - стало  подкрылки точить и об арки резать если вчетвером сесть...на жестких хоть может лучше ббудет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда 3 2007 2литра, полетела одна правая пружина!

 

4055436 LESJOFORS если поменяю только одну такую! Норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha89sp, может и нормально, а может и нет.

пружины от разных производителей могут отличаться по характеристикам, поэтому менять лучше парой

но если лень заморачиваться, то можно и одну заменить. Не понравиться - заменишь вторую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha89sp, может и нормально, а может и нет.

пружины от разных производителей могут отличаться по характеристикам, поэтому менять лучше парой

но если лень заморачиваться, то можно и одну заменить. Не понравиться - заменишь вторую )

 

У меня лопнул только один самый нижний виток) 

А что думаете, если разобрать вторую пружину и срезать с нее тот же виток)) Получится симметрия)

 

Норм вариант?))) 

Изменено пользователем sasha89sp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лопнул только один самый нижний виток)  А что думаете, если разобрать вторую пружину и срезать с нее тот же виток)) Получится симметрия)   Норм вариант?))

Симметрия получиться, а геометрия нет ))

концы пружин специально закольцованы для равномерного распределения нагрузки по всему диаметру пружины

если оставить ломаную пружину, то получиться, что упираться в чашку аммортизатора она будет одной стороной, т.е. при нагрузке пружина будет пытаться изогнуться в противоположную сторону от упора, а это негативно может сказаться как на поведении машины, так и на состоянии амортизатора (шток навряд ли погнет, а вот уплотнения штока запросто убить может)

для наглядности можно взять любую пружинку и посмотреть, как она себя ведет при сжатии по центру и по краям

Лучше поменять

у меня у самого LESJOFORS стоят два года - нормальные пружины

Изменено пользователем alekcsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня лопнул только один самый нижний виток)  А что думаете, если разобрать вторую пружину и срезать с нее тот же виток)) Получится симметрия)   Норм вариант?))

Симметрия получиться, а геометрия нет ))

концы пружин специально закольцованы для равномерного распределения нагрузки по всему диаметру пружины

если оставить ломаную пружину, то получиться, что упираться в чашку аммортизатора она будет одной стороной, т.е. при нагрузке пружина будет пытаться изогнуться в противоположную сторону от упора, а это негативно может сказаться как на поведении машины, так и на состоянии амортизатора (шток навряд ли погнет, а вот уплотнения штока запросто убить может)

для наглядности можно взять любую пружинку и посмотреть, как она себя ведет при сжатии по центру и по краям

Лучше поменять

у меня у самого LESJOFORS стоят два года - нормальные пружины

 

Спасибо, прислушался вашего совета, пока что заказал одну пружину 4055436 LESJOFORS, поменяю, если будет перекос, сделаю замену и второй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ, кто подскажет, опорный подшипник на опору одевается с трудом?

 

я бы назвал это "с хорошим натягом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Половину фото не открывается, может есть у кого другой отчет или этот но весь? Обновить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину фото не открывается, может есть у кого другой отчет или этот но весь? Обновить бы...

Попробуй у меня в подписи по ссылке на драйв пройти. Я там писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

купил эйбахи....заехал в сервис)думаю поеду на новых пружинах домой...

жаба проснулась когда озвучили 6000 рублей за пружины по кругу....

в другом 5000

прикинул в пиве и времени)

последний вариант самый лучший!!!)

буду на днях менять просевшие koni на эйбахи....уверен будет проще потому как они вообще как пластилин...занижение у меня сейчас....колес в общем верхних каемок не видно...

 

отпишусь по времени !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение из разряда - собрался вынести мусор, прикинул - вставать с дивана, одеваться, переться с пакетом, а по телику ща киношка начнется, забил на это. Если решусь, отпишусь - каково оно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение из разряда - собрался вынести мусор, прикинул - вставать с дивана, одеваться, переться с пакетом, а по телику ща киношка начнется, забил на это. Если решусь, отпишусь - каково оно... laugh.png

все сложнее.дети и работа!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

День добрый. Собираюсь менять задние амортизаторы. Пробег 113 тысяч и вот что думаю, можно ли пружины оставить?? И какие амортизаторы можете посоветовать не такие дорогие, но более- менее надежные. Буду благодарен любой инфе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен любой инфе))

 

Чем тебя ответ не устроил ?

http://mazda3.ru/board/topic/154549-zadnie-amortizatory/?do=findComment&comment=4680488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...